Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812017B
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B
Roma
RM
LAZ
02-12-2018
09-12-2018
9
113
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
BUONOCORE G. - OLIVO P. - ANDREOZZI P.
Carlomagno Vincenzo
D'Angerio Alessandro
1
Marincolo Piercarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Aebischer Tullio
Agostini Maurizio
Alessio Anna
Alfieri Duccio
Andreini Gigliola
Antoniacci Riccardo
Aprile Martino
Arabito Giuseppe
Barca Lorenzo
Barletta Antonio
Beshukov Aslan
Blonna Michele
Borras Julian Teodoro
Bruni Andrea
Bruno Elio
Busani Stefano
Candidi Bruno
Caputo Andrea
Carlacci Umberto
Carlomagno Vincenzo
Carnicelli Flavio
Carola Paolo
Carotenuto Piero
Cavazzoni Carlo Alberto
Cecconi Adriano
Cioce Enrico
Codispoti Maria Celeste
Colantonio Marco
Colombrini Adolfo
Costabile Vincenzo
Cozzi Claudio
Cuccarini Andrea
D'adamo Arturo
D'angerio Alessandro
De Blasio Alessandro
Di Bartolomeo Raoul
Di Dario Dario
Di Lascio Savino
Di Lazzaro Gabriele
Di Mascolo Maurizio
Dorascenzi Angelo
Elia Alessio
Fanelli Giuseppe
Ferrari Fabio
Fischer Gerd
Fossatelli Marino
Gergely Imre
Giovannelli Andrea
Glover Liam
Glover Sharon
Grammatico Riccardo
Grasso Giuseppe
Haddad Filho Paulo Ibrahi
Hoebarth Guenter
Iachella Giorgio
Iatrino Vincenzo
Inglese Gioacchino Guido
Jagadeesh Balakrishnan
Kievelitz Bernd
Kopischke Maik
Lellis Giuseppe
Licandro Michele
Longhi Alessandro
Luigi Rinaldo
Marincolo Piercarlo
Marino Giovanni
Marta Daniele
Mcandrew Robert
Montanaro Filippo
Murgia Andrea
Navarra Stefano
Oteri Aldo
Padroni Marco
Palmucci Lorenzo
Papler Peter
Pardo Paolo
Peccheneda Ezio
Pellegrini Ennio Paolo
Pesce Valter
Pierangeli Andrea
Piras Valerio
Primavera Federico
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Recchi Antonio
Reinkoester Michael
Rinaldi Mario
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Rossi Maria Giulia
Roversi Stefano
Scacco Mauro
Scafe' Stefano
Scagliarini Bruno
Scarpellini Felice
Sclavo Alessandro
Senesi Glauco
Simeoni Matteo
Sipione Luigi
Tamburrini Andrea
Tarini Jagadeesh
Togni Giampiero
Tomassi Emidio
Trebeschi Andrea
Tudor Marian
Van Foreest Nanne
Vannelli Vittorio
Vari Claudio
Vecchio Massimo
Vigile Matteo Riccardo
Waisberg Arnold
Xhembulla Aleksander
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
45
52
2N
Papler Peter
5.0
SLO
108
B
1
20
N
0
100
B
½
80
N
1
0
½
29
B
½
21
N
0
75
B
½
65
N
1
0
47
45
2N
Jagadeesh Balakrishnan
4.5
SGP
101
N
1
15
B
1
17
N
1
9
B
½
5
N
0
7
B
0
13
N
0
71
B
1
67
N
0
-1
100
112
NC
Tarini Jagadeesh
3.0
SGP
56
N
0
83
B
0
91
N
0
0
1
84
B
0
88
N
0
109
B
1
101
N
1
82
B
0
0
21
25
NC
Mcandrew Robert
5.5
SCO
82
B
1
54
N
½
49
B
1
51
N
½
43
B
1
20
N
½
10
B
½
1
N
½
0
0
0
17
24
NC
Beshukov Aslan
6.0
RUS
81
N
0
87
B
1
65
N
1
56
B
½
62
N
½
46
B
½
77
N
1
2
B
½
38
N
1
-1
40
68
1N
Van Foreest Nanne
5.0
NED
11
N
0
97
B
1
15
N
0
89
B
1
33
N
1
41
B
1
2
N
0
43
N
0
26
B
1
-1
1
9
1N
Carlomagno Vincenzo
7.5
ITA
66
B
1
38
N
1
43
B
1
45
N
½
12
B
0
35
N
1
4
B
1
16
N
1
11
B
1
1
2
42
1N
D'Angerio Alessandro
7.5
ITA
0
½
104
N
½
82
B
1
15
B
1
19
N
1
1
B
½
7
N
1
12
N
1
18
B
1
0
3
12
1N
Marincolo Piercarlo
7.0
ITA
69
N
1
44
B
1
29
N
1
5
B
½
9
N
1
11
B
½
27
N
1
42
B
0
23
N
1
-1
4
11
1N
Barca Lorenzo
7.0
ITA
68
B
1
40
N
½
32
B
1
39
N
1
10
B
1
12
N
½
0
1
5
B
1
9
N
0
0
5
4
NC
Vigile Matteo Riccardo
6.5
ITA
61
N
1
33
B
1
23
N
1
27
B
0
31
N
1
5
B
½
9
N
0
29
B
1
0
1
0
6
1
CM
De Blasio Alessandro
6.5
ITA
58
B
0
113
B
1
59
N
1
34
N
1
35
B
½
42
N
½
32
B
1
25
B
½
27
N
1
1
7
3
CM
Trebeschi Andrea
6.5
ITA
60
B
1
32
N
½
51
B
½
36
N
½
39
B
1
38
N
1
20
B
½
30
N
½
16
B
1
1
9
18
1N
Cuccarini Andrea
6.0
ITA
75
N
1
50
B
1
56
N
1
7
B
1
27
N
1
0
0
0
0
31
B
1
42
N
0
-1
10
5
CM
Aprile Martino
6.0
ITA
62
B
1
34
N
1
20
B
1
12
N
½
45
B
1
4
N
½
16
B
½
11
N
0
30
B
½
1
11
27
CM
Di Lascio Savino
6.0
ITA
84
B
1
55
N
1
8
B
1
4
N
1
18
B
0
22
N
1
12
B
0
20
N
1
1
B
0
1
12
23
CM
Scagliarini Bruno
6.0
ITA
80
B
1
53
N
1
4
B
0
55
N
1
51
B
1
16
N
0
36
B
1
34
N
1
12
B
0
1
13
20
CM
Iatrino Vincenzo
6.0
ITA
77
N
1
52
B
1
5
N
0
50
B
1
46
N
1
25
B
½
3
N
½
27
B
0
31
N
1
-1
14
35
1N
Costabile Vincenzo
6.0
ITA
92
B
1
7
B
0
78
N
1
2
B
1
1
N
½
9
B
0
46
N
1
10
N
½
14
B
1
1
15
30
CM
Roberti Bruno
6.0
ITA
87
N
1
81
B
1
7
N
0
72
B
0
66
N
1
50
B
1
56
N
1
3
B
½
5
N
½
-1
16
17
1N
Elia Alessio
6.0
ITA
74
B
1
47
N
1
45
B
0
43
N
0
60
B
1
51
N
½
49
B
1
38
N
½
40
B
1
1
18
7
CM
Marino Giovanni
5.5
ITA
64
B
1
35
N
1
30
B
1
18
N
0
38
B
½
45
N
1
42
B
0
37
B
1
21
N
0
1
19
10
CM
Barletta Antonio
5.5
ITA
67
N
1
41
B
½
71
N
1
31
B
1
11
N
0
56
B
½
25
N
½
35
B
½
37
N
½
-1
20
16
1N
Sipione Luigi
5.5
ITA
73
N
1
46
B
1
31
N
0
48
B
1
41
N
1
23
B
1
5
N
½
9
B
0
3
N
0
-1
23
56
1N
Colombrini Adolfo
5.5
ITA
112
B
1
26
N
1
18
B
0
24
N
½
8
B
1
10
N
½
30
B
0
36
N
½
39
B
1
1
24
32
CM
Iachella Giorgio
5.5
ITA
89
N
1
3
B
½
11
N
0
66
B
½
70
N
1
65
B
1
1
N
0
50
B
½
43
B
1
1
26
13
CM
Scacco Mauro
5.5
ITA
70
B
1
43
N
0
60
B
1
38
N
0
73
B
1
49
N
½
45
B
1
39
N
1
0
0
0
28
67
2N
Vecchio Massimo
5.5
ITA
10
B
0
92
N
½
110
N
1
37
B
½
21
N
½
39
B
0
85
N
1
91
B
1
45
B
1
1
31
53
2N
Pardo Paolo
5.5
ITA
109
N
1
23
B
0
83
N
1
19
B
0
81
N
½
104
B
1
39
N
0
77
B
1
73
N
1
-1
32
74
3N
Piras Valerio
5.5
ITA
17
N
0
0
½
113
B
½
91
B
0
0
1
102
N
½
100
B
1
0
1
50
N
1
0
33
43
1N
Agostini Maurizio
5.0
ITA
99
N
1
13
B
1
9
N
0
17
B
1
25
N
0
19
B
0
72
N
1
68
B
1
32
N
0
-1
34
31
CM
Blonna Michele
5.0
ITA
88
B
1
2
N
1
16
B
1
10
N
0
4
B
0
58
N
1
14
B
1
18
N
0
20
B
0
1
35
38
1N
Padroni Marco
5.0
ITA
95
N
1
9
B
0
79
N
1
13
B
1
7
N
½
3
B
0
91
N
1
17
B
½
24
B
0
1
36
34
M
Murgia Andrea
5.0
ITA
91
N
1
5
B
0
77
N
1
1
B
0
71
N
1
72
B
1
19
N
1
23
B
0
0
0
0
37
2
CM
Marta Daniele
5.0
ITA
59
N
1
31
B
0
54
B
1
35
N
0
57
B
½
61
N
1
68
B
1
24
N
½
0
0
0
39
15
CM
Carnicelli Flavio
5.0
ITA
72
B
1
45
N
0
68
B
1
42
N
0
58
B
0
84
N
1
55
B
0
76
N
1
62
B
1
1
42
40
CM
Antoniacci Riccardo
5.0
ITA
97
N
1
11
B
½
22
N
0
70
B
½
78
N
0
83
B
1
65
N
1
58
B
1
17
N
0
-1
43
58
1N
Oteri Aldo
5.0
ITA
1
N
1
29
B
0
104
N
0
83
B
1
15
N
1
31
B
0
86
N
1
40
N
0
90
B
1
-1
44
57
CM
Carola Paolo
5.0
ITA
113
N
½
39
B
0
93
N
1
21
B
½
2
N
½
28
B
½
78
N
1
19
B
½
41
N
½
-1
46
39
1N
Recchi Antonio
4.5
ITA
96
B
½
57
N
1
6
B
1
11
B
0
3
N
0
67
N
1
53
B
1
13
B
0
56
N
0
1
49
46
2N
Peccheneda Ezio
4.5
ITA
102
B
1
16
N
0
88
B
1
14
N
1
20
B
0
24
N
½
35
B
0
90
N
1
96
B
0
1
50
50
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
106
B
1
18
N
0
96
B
1
20
N
0
90
B
1
30
N
0
66
B
1
32
N
½
74
B
0
1
51
60
2N
Alfieri Duccio
4.5
ITA
3
N
0
89
B
1
13
N
0
85
B
1
17
N
0
87
B
1
28
N
1
41
B
½
44
N
0
-1
52
73
2N
Tomassi Emidio
4.5
ITA
16
B
0
0
1
33
N
1
29
B
½
13
N
0
21
B
0
105
N
1
49
N
1
53
B
0
0
53
70
1N
Scarpellini Felice
4.5
ITA
13
N
0
99
B
1
21
N
½
40
N
½
32
B
0
105
B
½
104
N
1
54
B
0
81
N
1
-1
54
55
2N
Sclavo Alessandro
4.5
ITA
111
N
1
27
B
0
103
N
1
23
B
0
104
N
½
81
B
1
15
N
1
21
B
0
19
N
0
-1
55
49
2N
Carotenuto Piero
4.5
ITA
105
N
1
19
B
½
25
N
0
81
B
½
103
N
1
13
B
½
17
N
0
73
B
0
83
N
1
-1
56
72
3N
Tudor Marian
4.5
ITA
15
N
0
101
B
1
26
B
1
30
N
1
22
B
0
34
N
0
43
B
0
28
B
½
91
N
1
1
57
59
1N
Senesi Glauco
4.5
ITA
2
B
0
86
N
1
1
B
0
84
N
1
14
B
0
89
N
½
95
B
1
96
N
0
97
B
1
1
58
54
CM
Vannelli Vittorio
4.5
ITA
110
B
1
25
B
½
2
N
0
100
N
½
95
B
½
96
N
0
89
B
1
70
N
1
36
B
0
1
59
28
M
Di Lazzaro Gabriele
4.5
ITA
85
N
1
71
B
½
41
N
0
62
B
0
100
B
1
57
N
½
60
B
0
72
N
½
86
B
1
1
60
85
M
Cavazzoni Carlo Alberto
4.5
ITA
28
B
0
14
N
0
102
B
1
60
N
0
113
B
1
76
N
½
67
B
0
100
N
1
66
B
1
1
61
75
1N
Togni Giampiero
4.5
ITA
18
B
0
100
N
0
101
B
1
95
N
0
97
B
½
94
N
1
102
B
1
52
N
½
47
B
½
1
62
47
2N
D'Adamo Arturo
4.5
ITA
103
N
1
17
B
0
81
N
½
71
B
½
91
N
½
77
B
0
80
N
½
79
B
1
75
N
½
-1
63
77
3N
Grammatico Riccardo
4.0
ITA
20
B
0
102
N
1
34
B
0
96
N
½
76
B
1
47
N
1
24
B
0
53
N
0
95
B
½
1
64
65
2N
Palmucci Lorenzo
4.0
ITA
8
B
0
90
N
1
24
B
0
88
N
1
26
B
1
32
N
0
40
B
0
99
N
1
52
B
0
1
65
22
1N
Rocchi Federico
4.0
ITA
79
N
1
0
½
40
B
1
41
B
½
72
N
1
27
B
0
37
N
0
0
0
0
0
0
66
71
3N
Pellegrini Ennio Paolo
4.0
ITA
14
B
1
28
N
½
10
B
0
47
N
½
34
B
0
100
N
½
97
B
1
45
N
0
84
B
½
1
67
62
2N
Di Mascolo Maurizio
4.0
ITA
5
N
0
0
½
92
B
1
28
N
1
24
B
½
37
B
0
41
N
0
80
B
1
15
N
0
0
68
95
NC
Rinaldi Mario
4.0
ITA
38
B
0
66
N
½
63
N
½
75
B
1
54
N
½
44
B
0
59
N
0
105
B
1
77
N
½
-1
69
48
1N
Arabito Giuseppe
4.0
ITA
104
B
½
96
N
½
94
B
1
16
N
0
87
B
1
14
N
0
90
B
0
84
N
½
92
B
½
1
70
84
2N
Inglese Gioacchino Guido
4.0
ITA
27
N
0
111
B
1
44
N
0
59
B
0
112
N
1
15
B
0
103
N
1
48
B
½
71
N
½
-1
71
26
CM
Simeoni Matteo
4.0
ITA
83
N
1
56
B
0
72
N
0
79
B
1
65
N
0
91
B
0
87
N
1
78
B
1
68
N
0
-1
72
86
3N
Vari Claudio
4.0
ITA
29
N
0
59
B
0
107
N
1
63
B
1
37
N
0
0
1
58
B
0
61
B
1
28
N
0
0
73
61
1N
Andreini Gigliola
4.0
ITA
4
B
0
88
N
0
97
B
½
106
N
1
80
B
1
2
B
0
81
N
½
86
N
0
102
B
1
1
74
76
2N
Caputo Andrea
4.0
ITA
19
N
0
103
B
0
105
N
½
110
B
1
77
N
0
85
B
½
108
N
1
15
B
0
87
N
1
-1
75
79
2N
Bruno Elio
4.0
ITA
22
B
0
108
N
1
38
B
0
26
N
0
102
B
0
109
N
1
88
B
1
47
N
0
89
B
1
1
76
90
3N
Alessio Anna
4.0
ITA
33
N
0
65
B
0
111
N
1
69
B
1
50
N
0
64
B
1
48
N
1
46
B
0
58
N
0
-1
77
92
2N
Navarra Stefano
4.0
ITA
35
N
0
67
B
½
62
N
0
103
B
0
110
N
0
107
B
1
69
N
1
104
B
1
48
N
½
-1
78
88
NC
Giovannelli Andrea
4.0
ITA
31
N
0
61
B
1
46
N
0
65
B
0
64
N
0
112
B
1
79
N
0
111
B
1
78
N
1
-1
79
82
2N
Di Dario Dario
4.0
ITA
25
N
0
109
B
1
42
N
0
33
B
0
105
N
0
108
B
0
107
N
1
103
B
1
112
N
1
-1
80
51
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
107
N
1
21
B
1
3
N
½
25
B
½
23
N
0
17
B
½
29
N
0
0
0
0
0
-1
81
104
NC
Longhi Alessandro
3.5
ITA
48
N
½
42
B
½
58
B
1
6
N
0
55
B
½
53
N
0
70
B
0
92
N
0
108
B
1
1
82
81
3N
Montanaro Filippo
3.5
ITA
24
B
1
30
N
0
47
B
½
49
N
½
53
B
½
55
N
0
61
B
½
66
N
½
70
B
0
1
83
66
1N
Raccah Ascer
3.5
ITA
9
N
0
95
B
½
106
N
1
32
N
½
30
B
0
103
B
1
50
N
0
81
B
½
85
N
0
-1
84
6
CM
Primavera Federico
3.5
ITA
63
N
½
93
B
1
39
N
0
104
B
1
44
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
85
100
2N
Abuhamdieh Nando
3.5
ITA
44
N
0
75
B
1
52
N
½
54
B
½
28
N
0
71
B
½
74
N
0
85
B
0
106
N
1
-1
86
91
3N
Candidi Bruno
3.5
ITA
34
B
0
64
N
0
112
B
1
74
N
1
47
B
½
26
N
1
38
B
0
67
N
0
72
B
0
1
87
80
1N
Grasso Giuseppe
3.5
ITA
23
N
0
107
B
1
37
N
½
52
B
0
61
N
0
106
B
1
47
B
½
62
N
0
99
B
½
1
88
97
3N
Pesce Valter
3.5
ITA
40
B
0
68
N
0
61
N
½
93
B
½
75
N
½
110
B
1
71
N
0
106
B
1
59
N
0
-1
89
102
3N
Dorascenzi Angelo
3.5
ITA
46
N
0
77
B
0
85
N
0
111
B
1
79
N
1
74
B
½
75
N
0
110
B
1
61
N
0
-1
90
105
3N
Tamburrini Andrea
3.5
ITA
49
B
0
78
N
0
76
B
½
99
N
½
82
B
1
70
N
½
73
B
0
95
N
0
94
B
1
1
91
83
3N
Bruni Andrea
3.5
ITA
26
B
0
112
N
1
53
B
0
58
N
0
109
B
1
40
N
0
101
B
1
89
N
½
49
B
0
1
92
99
NC
Lellis Giuseppe
3.5
ITA
43
B
0
70
N
0
69
N
0
105
B
½
107
N
½
63
B
1
64
N
1
65
B
0
80
N
½
-1
93
78
2N
Fanelli Giuseppe
3.0
ITA
21
N
0
105
B
1
35
B
0
113
N
1
40
B
1
36
N
0
57
B
0
26
N
0
88
B
0
1
94
87
3N
Licandro Michele
3.0
ITA
30
B
0
24
N
0
108
B
1
64
B
1
48
N
0
60
N
0
26
B
0
113
N
1
76
B
0
1
95
89
2N
Gergely Imre
3.0
ITA
32
B
0
60
N
0
109
B
1
68
N
0
69
N
1
59
B
½
54
N
0
83
B
½
79
N
0
-1
96
103
NC
Scafe' Stefano
3.0
ITA
47
B
0
76
N
1
55
B
0
92
N
1
49
B
0
66
N
0
84
B
0
82
N
0
109
N
1
-1
97
64
2N
Carlacci Umberto
3.0
ITA
7
N
0
91
B
1
14
B
0
87
N
0
88
B
1
90
N
0
99
B
0
108
N
0
101
B
1
1
98
108
NC
Rossi Maria Giulia
3.0
ITA
52
N
0
79
B
0
87
N
0
101
N
1
106
B
0
82
N
1
76
B
0
64
B
1
104
N
0
-1
99
110
NC
Glover Liam
3.0
ITA
54
N
0
0
½
67
B
0
76
N
0
92
B
1
97
N
0
113
B
1
102
N
0
93
B
½
0
101
8
1N
Cioce Enrico
2.5
ITA
65
N
1
37
B
1
27
N
0
44
B
½
56
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
102
113
NC
Cozzi Claudio
2.5
ITA
57
B
½
1
N
0
74
N
½
78
B
0
85
N
0
93
B
1
110
N
0
87
B
0
111
N
½
-1
103
93
NC
Busani Stefano
2.5
ITA
36
B
½
6
N
0
57
B
0
97
N
½
0
0
113
N
0
111
B
0
107
B
1
110
N
½
0
104
111
NC
Codispoti Maria Celeste
2.5
ITA
55
B
0
84
N
0
90
B
0
102
N
0
101
B
0
0
1
93
N
1
88
N
0
113
B
½
0
105
106
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
50
N
0
0
½
66
B
0
61
B
0
108
N
1
80
N
0
94
B
1
97
N
0
100
B
0
0
106
94
NC
Di Bartolomeo Raoul
2.5
ITA
37
N
0
69
B
1
48
N
0
0
½
0
0
75
B
0
106
N
0
109
B
1
105
N
0
-1
107
33
CM
Pierangeli Andrea
2.0
ITA
90
B
1
4
N
0
73
B
0
82
N
1
68
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
108
101
NC
Rabiti Roberto
2.0
ITA
45
B
0
72
N
0
75
N
0
108
B
0
111
N
1
69
B
1
83
N
0
112
B
0
64
N
0
-1
109
107
NC
Ferrari Fabio
1.5
ITA
51
B
0
80
N
0
86
B
0
109
N
0
99
B
½
92
N
0
82
B
0
93
N
0
0
1
0
110
63
2N
Cecconi Adriano
1.0
ITA
6
B
½
36
N
0
95
B
½
86
N
0
96
B
0
99
N
0
0
0
0
0
0
0
0
111
69
2N
Colantonio Marco
1.0
ITA
12
B
0
94
N
0
99
B
1
90
N
0
89
B
0
101
N
0
92
B
0
0
0
0
0
1
112
109
NC
Fossatelli Marino
1.0
ITA
53
B
0
82
N
0
89
N
0
107
B
1
83
N
0
79
B
0
112
N
0
94
N
0
103
B
0
-1
113
98
NC
Aebischer Tullio
0.0
ITA
41
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
25
44
NC
Waisberg Arnold
5.5
ISR
100
B
1
12
N
0
84
B
1
8
N
½
6
B
0
95
N
1
96
B
1
14
N
0
60
B
1
1
8
21
NC
Reinkoester Michael
6.5
GER
78
B
1
51
N
0
70
B
½
57
N
½
67
B
½
73
N
1
52
B
1
55
N
1
7
B
1
1
27
36
NC
Kievelitz Bernd
5.5
GER
93
N
½
63
B
1
19
N
½
3
B
½
29
N
½
78
B
1
23
N
0
56
B
½
54
N
1
-1
29
37
NC
Kopischke Maik
5.5
GER
94
B
1
8
N
0
80
B
½
67
N
½
86
B
1
62
N
1
22
B
1
7
N
0
10
B
½
1
48
29
NC
Fischer Gerd
4.5
GER
86
B
1
58
N
1
12
B
0
73
N
½
36
B
½
52
N
½
51
B
1
4
N
0
0
0
0
38
41
NC
Borras Julian Teodoro
5.0
ESP
98
B
1
10
N
½
28
B
1
22
N
½
16
B
0
68
N
0
62
B
1
60
N
½
57
B
½
1
41
14
NC
Haddad Filho Paulo Ibrahi
5.0
BRA
71
N
0
85
B
1
64
N
1
46
B
0
59
N
1
48
B
1
31
N
0
44
B
1
35
N
0
-1
22
19
NC
Hoebarth Guenter
5.5
AUT
76
B
1
49
N
½
36
B
½
53
N
1
42
B
0
43
N
1
34
B
0
57
N
½
55
B
1
1
30
96
NC
Xhembulla Aleksander
5.5
ALB
39
N
½
48
B
½
50
N
0
77
B
½
63
N
1
54
B
1
44
N
0
59
B
1
46
N
1
-1
Informativa Privacy