Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE DEL GRATICOLATO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812018B
26° WE DEL GRATICOLATO - B
Santa Maria di Sala
VE
VEN
07-12-2018
09-12-2018
5
48
HELD MARIO
Denominazione:
26° WE DEL GRATICOLATO - B
Luogo:
Santa Maria di Sala
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
TASSAN M.
Esposito Bruno
Belloni Umberto
1
Candian Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Riccardo
Alessi Giovanni
Anoe' Lorenzo
Bagolin Renzo
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bavaresco Erik
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Biasiolo Michele
Candian Lorenzo
Cervati Michele
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Contin Edoardo
De Bianchi Asia
Esposito Bruno
Fornaro Massimo
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Grudina Marco
Luisetto Alessandro
Malyguine Nil
Matterlin Matteo
Mazzella Riccardo
Morganti Lionello
Napoli Alberto
Negro Raffaele
Ombrella Massimo
Orsato Lorenzo
Pigato Alex
Pilotto Alessandro
Querin Emanuele
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Santagati Marco
Saviane Giorgio
Scarabottolo Gregorio
Scarabottolo Sebastiano
Schiavo Marco
Steffenato Stefano
Stringhetta Elio
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Vianello Viviana Sofia
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
3N
Contin Edoardo
ITA
1549
1
CM
Zanirato Stefano
ITA
1876
½
-
½
2
2
1N
Negro Raffaele
ITA
1820
26
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1513
1
-
0
3
27
3N
Steffenato Stefano
ITA
1505
3
1N
Bagolin Renzo
ITA
1809
0
-
1
4
4
CM
Luisetto Alessandro
ITA
1806
28
3N
Ballon Gianluca
ITA
1492
1
-
0
5
29
NC
Ballon Gioele
ITA
1488
5
1N
Alba Riccardo
ITA
1799
0
-
1
6
6
1N
Rosina Graziano
ITA
1786
30
NC
Matterlin Matteo
ITA
1463
1
-
0
7
31
2N
Alessi Giovanni
ITA
1435
7
1N
Tissino Tiziano
ITA
1780
1
-
0
8
8
CM
Tomio Dante
ITA
1770
32
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1379
½
-
½
9
33
NC
Orsato Lorenzo
ITA
1358
9
CM
Rossi Gianni
ITA
1705
0
-
1
10
10
1N
Grudina Marco
ITA
1648
34
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1357
1
-
0
11
35
3N
Ombrella Massimo
ITA
1344
11
2N
Cervati Michele
ITA
1644
0
-
1
12
12
2N
Anoe' Lorenzo
ITA
1639
37
NC
Cisco Alberto
ITA
1300
1
-
0
13
38
NC
Saviane Giorgio
ITA
1271
13
2N
Santagati Marco
ITA
1635
½
-
½
14
14
2N
Bavaresco Erik
ITA
1620
39
NC
Pigato Alex
ITA
1263
1
-
0
15
40
NC
Fornaro Massimo
ITA
1259
15
1N
Belloni Umberto
ITA
1618
0
-
1
16
16
2N
Tonon Lorenzo
ITA
1612
41
NC
Schiavo Marco
ITA
1253
1
-
0
17
42
NC
Querin Emanuele
ITA
1193
17
2N
Candian Lorenzo
ITA
1591
0
-
1
18
18
2N
Esposito Bruno
ITA
1591
43
NC
Conte Edoardo
ITA
1189
1
-
0
19
44
NC
De Bianchi Asia
ITA
1183
19
2N
Stringhetta Elio
ITA
1590
1
-
0
20
20
2N
Frescura Davide
ITA
1578
45
NC
Scarabottolo Gregorio
ITA
1176
1
-
0
21
46
NC
Frascerra Andrea
ITA
1144
21
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1563
0
-
1
22
23
1N
Morganti Lionello
ITA
1558
47
NC
Napoli Alberto
ITA
1103
1
-
0
23
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
ITA
1085
24
NC
Malyguine Nil
SUI
1552
0
-
1
24
22
3N
Biasiolo Michele
ITA
1561
0
-
F
25
36
NC
Bernardi Matteo
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1618
2
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1820
1
-
0
2
3
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1809
16
2N
Tonon Lorenzo
1
ITA
1612
½
-
½
3
17
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1591
4
CM
Luisetto Alessandro
1
ITA
1806
1
-
0
4
5
1N
Alba Riccardo
1
ITA
1799
18
2N
Esposito Bruno
1
ITA
1591
0
-
1
5
20
2N
Frescura Davide
1
ITA
1578
6
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1786
0
-
1
6
9
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1705
23
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1558
½
-
½
7
21
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1563
10
1N
Grudina Marco
1
ITA
1648
0
-
1
8
11
2N
Cervati Michele
1
ITA
1644
31
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1435
0
-
1
9
24
NC
Malyguine Nil
1
SUI
1552
12
2N
Anoe' Lorenzo
1
ITA
1639
½
-
½
10
44
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1183
14
2N
Bavaresco Erik
1
ITA
1620
0
-
1
11
1
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1876
38
NC
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1271
½
-
½
12
13
2N
Santagati Marco
0.5
ITA
1635
8
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1770
½
-
½
13
32
NC
Vianello Viviana Sofia
0.5
ITA
1379
25
3N
Contin Edoardo
0.5
ITA
1549
½
-
½
14
7
1N
Tissino Tiziano
0
ITA
1780
36
NC
Bernardi Matteo
0
ITA
1323
0
-
1
15
19
2N
Stringhetta Elio
0
ITA
1590
37
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1300
0
-
1
16
39
NC
Pigato Alex
0
ITA
1263
22
3N
Biasiolo Michele
0
ITA
1561
0
-
1
17
41
NC
Schiavo Marco
0
ITA
1253
27
3N
Steffenato Stefano
0
ITA
1505
0
-
1
18
28
3N
Ballon Gianluca
0
ITA
1492
42
NC
Querin Emanuele
0
ITA
1193
1
-
0
19
43
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1189
29
NC
Ballon Gioele
0
ITA
1488
½
-
½
20
30
NC
Matterlin Matteo
0
ITA
1463
46
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1144
1
-
0
21
45
NC
Scarabottolo Gregorio
0
ITA
1176
33
NC
Orsato Lorenzo
0
ITA
1358
0
-
1
22
34
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1357
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
0
ITA
1085
0
-
1
23
47
NC
Napoli Alberto
0
ITA
1103
35
3N
Ombrella Massimo
0
ITA
1344
0
-
1
24
26
2N
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1513
1
-
F
25
40
NC
Fornaro Massimo
0
ITA
1259
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1786
15
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1618
½
-
½
2
10
1N
Grudina Marco
2
ITA
1648
17
2N
Candian Lorenzo
2
ITA
1591
½
-
½
3
14
2N
Bavaresco Erik
2
ITA
1620
18
2N
Esposito Bruno
2
ITA
1591
0
-
1
4
31
2N
Alessi Giovanni
2
ITA
1435
3
1N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1809
½
-
½
5
12
2N
Anoe' Lorenzo
1.5
ITA
1639
9
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1705
1
-
0
6
16
2N
Tonon Lorenzo
1.5
ITA
1612
24
NC
Malyguine Nil
1.5
SUI
1552
1
-
0
7
23
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1558
1
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1876
0
-
1
8
2
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1820
27
3N
Steffenato Stefano
1
ITA
1505
1
-
0
9
4
CM
Luisetto Alessandro
1
ITA
1806
30
NC
Matterlin Matteo
1
ITA
1463
1
-
0
10
33
NC
Orsato Lorenzo
1
ITA
1358
5
1N
Alba Riccardo
1
ITA
1799
0
-
1
11
8
CM
Tomio Dante
1
ITA
1770
28
3N
Ballon Gianluca
1
ITA
1492
1
-
0
12
36
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1323
11
2N
Cervati Michele
1
ITA
1644
0
-
1
13
35
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1344
13
2N
Santagati Marco
1
ITA
1635
1
-
0
14
37
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1300
20
2N
Frescura Davide
1
ITA
1578
0
-
1
15
38
NC
Saviane Giorgio
1
ITA
1271
21
2N
Pilotto Alessandro
1
ITA
1563
0
-
1
16
22
3N
Biasiolo Michele
1
ITA
1561
32
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1379
1
-
0
17
25
3N
Contin Edoardo
1
ITA
1549
44
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1183
1
-
0
18
26
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1513
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1085
1
-
0
19
29
NC
Ballon Gioele
0.5
ITA
1488
7
1N
Tissino Tiziano
0
ITA
1780
0
-
1
20
19
2N
Stringhetta Elio
0
ITA
1590
43
NC
Conte Edoardo
0.5
ITA
1189
0
-
1
21
41
NC
Schiavo Marco
0
ITA
1253
34
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1357
1
-
0
22
45
NC
Scarabottolo Gregorio
0
ITA
1176
39
NC
Pigato Alex
0
ITA
1263
0
-
1
23
46
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1144
40
NC
Fornaro Massimo
0
ITA
1259
1
-
0
24
42
NC
Querin Emanuele
0
ITA
1193
0
-
F
25
47
NC
Napoli Alberto
0
ITA
1103
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Esposito Bruno
3
ITA
1591
6
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1786
½
-
½
2
16
2N
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1612
10
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1648
½
-
½
3
17
2N
Candian Lorenzo
2.5
ITA
1591
12
2N
Anoe' Lorenzo
2.5
ITA
1639
½
-
½
4
15
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1618
31
2N
Alessi Giovanni
2.5
ITA
1435
1
-
0
5
1
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1876
14
2N
Bavaresco Erik
2
ITA
1620
1
-
0
6
21
2N
Pilotto Alessandro
2
ITA
1563
2
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1820
0
-
1
7
3
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1809
20
2N
Frescura Davide
2
ITA
1578
½
-
½
8
22
3N
Biasiolo Michele
2
ITA
1561
4
CM
Luisetto Alessandro
2
ITA
1806
0
-
1
9
5
1N
Alba Riccardo
2
ITA
1799
35
3N
Ombrella Massimo
2
ITA
1344
1
-
0
10
26
2N
Rizzo Nicodemo
2
ITA
1513
8
CM
Tomio Dante
2
ITA
1770
0
-
1
11
11
2N
Cervati Michele
2
ITA
1644
25
3N
Contin Edoardo
2
ITA
1549
1
-
0
12
9
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1705
24
NC
Malyguine Nil
1.5
SUI
1552
1
-
0
13
43
NC
Conte Edoardo
1.5
ITA
1189
23
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1558
½
-
½
14
7
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1780
37
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1300
1
-
0
15
13
2N
Santagati Marco
1
ITA
1635
41
NC
Schiavo Marco
1
ITA
1253
1
-
0
16
27
3N
Steffenato Stefano
1
ITA
1505
38
NC
Saviane Giorgio
1
ITA
1271
1
-
0
17
28
3N
Ballon Gianluca
1
ITA
1492
44
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1183
1
-
0
18
30
NC
Matterlin Matteo
1
ITA
1463
47
NC
Napoli Alberto
1
ITA
1103
1
-
0
19
32
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1379
46
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1144
1
-
0
20
39
NC
Pigato Alex
1
ITA
1263
33
NC
Orsato Lorenzo
1
ITA
1358
1
-
0
21
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1085
36
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1323
½
-
½
22
34
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1357
29
NC
Ballon Gioele
0.5
ITA
1488
0
-
1
23
42
NC
Querin Emanuele
0
ITA
1193
19
2N
Stringhetta Elio
0
ITA
1590
½
-
½
24
40
NC
Fornaro Massimo
0
ITA
1259
45
NC
Scarabottolo Gregorio
0
ITA
1176
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Esposito Bruno
3.5
ITA
1591
15
1N
Belloni Umberto
3.5
ITA
1618
½
-
½
2
8
CM
Tomio Dante
3
ITA
1770
1
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1876
1
-
0
3
2
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1820
11
2N
Cervati Michele
3
ITA
1644
1
-
0
4
4
CM
Luisetto Alessandro
3
ITA
1806
16
2N
Tonon Lorenzo
3
ITA
1612
½
-
½
5
10
1N
Grudina Marco
3
ITA
1648
5
1N
Alba Riccardo
3
ITA
1799
½
-
½
6
6
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1786
17
2N
Candian Lorenzo
3
ITA
1591
0
-
1
7
12
2N
Anoe' Lorenzo
3
ITA
1639
3
1N
Bagolin Renzo
2.5
ITA
1809
0
-
1
8
31
2N
Alessi Giovanni
2.5
ITA
1435
9
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1705
0
-
1
9
20
2N
Frescura Davide
2.5
ITA
1578
13
2N
Santagati Marco
2
ITA
1635
½
-
½
10
27
3N
Steffenato Stefano
2
ITA
1505
7
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1780
1
-
0
11
14
2N
Bavaresco Erik
2
ITA
1620
28
3N
Ballon Gianluca
2
ITA
1492
1
-
0
12
30
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1463
21
2N
Pilotto Alessandro
2
ITA
1563
1
-
0
13
35
3N
Ombrella Massimo
2
ITA
1344
22
3N
Biasiolo Michele
2
ITA
1561
0
-
1
14
23
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1558
32
NC
Vianello Viviana Sofia
2
ITA
1379
1
-
0
15
25
3N
Contin Edoardo
2
ITA
1549
39
NC
Pigato Alex
2
ITA
1263
1
-
0
16
43
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1189
26
2N
Rizzo Nicodemo
2
ITA
1513
0
-
1
17
24
NC
Malyguine Nil
1.5
SUI
1552
36
NC
Bernardi Matteo
1.5
ITA
1323
1
-
0
18
29
NC
Ballon Gioele
1.5
ITA
1488
48
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.5
ITA
1085
1
-
0
19
44
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1183
33
NC
Orsato Lorenzo
1
ITA
1358
1
-
0
20
37
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1300
45
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1176
1
-
0
21
38
NC
Saviane Giorgio
1
ITA
1271
46
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1144
½
-
½
22
47
NC
Napoli Alberto
1
ITA
1103
41
NC
Schiavo Marco
1
ITA
1253
0
-
1
23
19
2N
Stringhetta Elio
0.5
ITA
1590
40
NC
Fornaro Massimo
0
ITA
1259
0
-
1
24
42
NC
Querin Emanuele
0.5
ITA
1193
1
-
F
25
34
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1357
0
-
F
Informativa Privacy