Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812019B
23° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Siena
SI
TOS
07-12-2018
09-12-2018
5
16
DI TRANI SABINO
Denominazione:
23° WE MEMORIAL ROBERTO MAGARI - B
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI TRANI SABINO
BIANCHINI M.
Colombini Lucio
Lilli Alessandro
1
Pagano Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagaglia Riccardo
Bechelli Gregorio
Burgassi Daniele
Chiesa Giuseppe
Colombini Lucio
Gravina Giuseppe
Lilli Alessandro
Mariani Danilo
Medori Marco
Milieni Fabrizio
Monaci Giulio
Nanni Sergio
Pagano Sergio
Pieri Enzo
Rubinshtein Kamilla
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Vertuccio Roberto
ITA
1796
9
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1704
1
-
0
2
10
NC
Burgassi Daniele
ITA
1692
3
NC
Medori Marco
ITA
1791
0
-
1
3
4
NC
Bagaglia Riccardo
ITA
1782
11
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1677
1
-
0
4
12
NC
Monaci Giulio
ITA
1636
5
NC
Lilli Alessandro
ITA
1776
½
-
½
5
6
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1754
13
NC
Pieri Enzo
ITA
1632
1
-
0
6
14
NC
Bechelli Gregorio
ITA
1604
7
NC
Mariani Danilo
ITA
1734
½
-
½
7
8
NC
Colombini Lucio
ITA
1713
15
NC
Gravina Giuseppe
ITA
1597
1
-
0
8
1
NC
Pagano Sergio
ITA
1911
0
-
F
9
16
NC
Nanni Sergio
ITA
1584
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1754
2
NC
Vertuccio Roberto
1
ITA
1796
½
-
½
2
3
NC
Medori Marco
1
ITA
1791
8
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1713
0
-
1
3
16
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1584
4
NC
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1782
1
-
0
4
5
NC
Lilli Alessandro
0.5
ITA
1776
14
NC
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1604
1
-
0
5
7
NC
Mariani Danilo
0.5
ITA
1734
12
NC
Monaci Giulio
0.5
ITA
1636
1
-
0
6
11
NC
Milieni Fabrizio
0
ITA
1677
1
NC
Pagano Sergio
0
ITA
1911
0
-
1
7
9
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1704
13
NC
Pieri Enzo
0
ITA
1632
1
-
0
8
15
NC
Gravina Giuseppe
0
ITA
1597
10
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1692
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1713
16
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1584
1
-
0
2
2
NC
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1796
7
NC
Mariani Danilo
1.5
ITA
1734
½
-
½
3
5
NC
Lilli Alessandro
1.5
ITA
1776
6
NC
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1754
1
-
0
4
1
NC
Pagano Sergio
1
ITA
1911
9
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1704
1
-
0
5
10
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1692
12
NC
Monaci Giulio
0.5
ITA
1636
½
-
½
6
14
NC
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1604
11
NC
Milieni Fabrizio
0
ITA
1677
½
-
½
7
13
NC
Pieri Enzo
0
ITA
1632
15
NC
Gravina Giuseppe
0
ITA
1597
0
-
1
8
3
NC
Medori Marco
1
ITA
1791
0
-
F
9
4
NC
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1782
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Colombini Lucio
3
ITA
1713
5
NC
Lilli Alessandro
2.5
ITA
1776
½
-
½
2
4
NC
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1782
1
NC
Pagano Sergio
2
ITA
1911
0
-
1
3
16
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1584
2
NC
Vertuccio Roberto
2
ITA
1796
0
-
1
4
7
NC
Mariani Danilo
2
ITA
1734
10
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1692
½
-
½
5
9
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1704
6
NC
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1754
1
-
0
6
15
NC
Gravina Giuseppe
1
ITA
1597
3
NC
Medori Marco
1
ITA
1791
0
-
1
7
12
NC
Monaci Giulio
1
ITA
1636
14
NC
Bechelli Gregorio
1
ITA
1604
½
-
½
8
11
NC
Milieni Fabrizio
0.5
ITA
1677
13
NC
Pieri Enzo
0
ITA
1632
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pagano Sergio
3
ITA
1911
8
NC
Colombini Lucio
3.5
ITA
1713
½
-
½
2
5
NC
Lilli Alessandro
3
ITA
1776
7
NC
Mariani Danilo
2.5
ITA
1734
1
-
0
3
10
NC
Burgassi Daniele
2
ITA
1692
16
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1584
½
-
½
4
6
NC
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1754
12
NC
Monaci Giulio
1.5
ITA
1636
1
-
0
5
14
NC
Bechelli Gregorio
1.5
ITA
1604
15
NC
Gravina Giuseppe
1
ITA
1597
1
-
0
6
2
NC
Vertuccio Roberto
3
ITA
1796
0
-
F
7
3
NC
Medori Marco
2
ITA
1791
0
-
F
8
4
NC
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1782
0
-
F
9
9
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1704
0
-
F
10
11
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1677
0
-
F
11
13
NC
Pieri Enzo
0.5
ITA
1632
0
-
F
Informativa Privacy