Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812024A
5° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - A
Boscotrecase
NA
CAM
14-12-2018
16-12-2018
5
18
VIOLANTE DOMENICO
Denominazione:
5° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - A
Luogo:
Boscotrecase
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VIOLANTE DOMENICO
TRINI F.
Aleksic Nenad
Stromboli Carlo
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Buonanno Raffaele
Celentano Antonino
Di Leva Michele
Fezza Davide
Gambardella Piero
Garrapa Gianluigi
Inserra Elisa
Laketic Gojko
Manguso Mauro
Messina Enrico
Paduano Claudio
Seletsky Grigory
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Varvaglione Antonio
Vecchione Anna Pia
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2336
9
NC
Fezza Davide
ITA
2111
1
-
0
2
11
NC
Di Leva Michele
ITA
1998
2
FM
Stromboli Ettore
ITA
2318
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2304
12
NC
Manguso Mauro
ITA
1994
1
-
0
4
13
FM
Buonanno Raffaele
ITA
1977
4
IM
Aleksic Nenad
SRB
2290
½
-
½
5
5
FM
Stromboli Carlo
ITA
2284
14
CF
Paduano Claudio
ITA
1931
1
-
0
6
15
NC
Celentano Antonino
ITA
1862
6
FM
Seletsky Grigory
UKR
2254
½
-
½
7
7
NC
Varvaglione Antonio
ITA
2208
16
NC
Gambardella Piero
ITA
1861
1
-
0
8
17
NC
Vecchione Anna Pia
ITA
1805
8
NC
Messina Enrico
ITA
2199
0
-
1
9
10
NC
Garrapa Gianluigi
ITA
2016
½
-
F
10
18
NC
Inserra Elisa
ITA
1803
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Messina Enrico
1
ITA
2199
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2336
0
-
1
2
2
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2318
5
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2284
½
-
½
3
18
NC
Inserra Elisa
1
ITA
1803
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2304
0
-
1
4
4
IM
Aleksic Nenad
0.5
SRB
2290
7
NC
Varvaglione Antonio
1
ITA
2208
1
-
0
5
6
FM
Seletsky Grigory
0.5
UKR
2254
13
FM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1977
1
-
0
6
10
NC
Garrapa Gianluigi
0.5
ITA
2016
15
NC
Celentano Antonino
0.5
ITA
1862
½
-
½
7
9
NC
Fezza Davide
0
ITA
2111
14
CF
Paduano Claudio
0
ITA
1931
1
-
0
8
16
NC
Gambardella Piero
0
ITA
1861
11
NC
Di Leva Michele
0
ITA
1998
1
-
0
9
12
NC
Manguso Mauro
0
ITA
1994
17
NC
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1805
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2336
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2304
½
-
½
2
6
FM
Seletsky Grigory
1.5
UKR
2254
2
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2318
½
-
½
3
5
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2284
4
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2290
½
-
½
4
7
NC
Varvaglione Antonio
1
ITA
2208
18
NC
Inserra Elisa
1
ITA
1803
½
-
½
5
15
NC
Celentano Antonino
1
ITA
1862
8
NC
Messina Enrico
1
ITA
2199
0
-
1
6
16
NC
Gambardella Piero
1
ITA
1861
9
NC
Fezza Davide
1
ITA
2111
0
-
1
7
17
NC
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1805
10
NC
Garrapa Gianluigi
1
ITA
2016
1
-
0
8
13
FM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1977
11
NC
Di Leva Michele
0
ITA
1998
1
-
0
9
14
CF
Paduano Claudio
0
ITA
1931
12
NC
Manguso Mauro
0
ITA
1994
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2318
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2336
½
-
½
2
3
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2304
5
FM
Stromboli Carlo
2
ITA
2284
0
-
1
3
4
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2290
17
NC
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1805
1
-
0
4
8
NC
Messina Enrico
2
ITA
2199
6
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2254
0
-
1
5
9
NC
Fezza Davide
2
ITA
2111
7
NC
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2208
0
-
1
6
18
NC
Inserra Elisa
1.5
ITA
1803
13
FM
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1977
0
-
1
7
10
NC
Garrapa Gianluigi
1
ITA
2016
16
NC
Gambardella Piero
1
ITA
1861
1
-
0
8
12
NC
Manguso Mauro
0.5
ITA
1994
15
NC
Celentano Antonino
1
ITA
1862
½
-
½
9
11
NC
Di Leva Michele
0
ITA
1998
14
CF
Paduano Claudio
0.5
ITA
1931
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2336
5
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2284
½
-
½
2
6
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2254
4
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2290
0
-
1
3
7
NC
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2208
2
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
2318
0
-
1
4
13
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1977
3
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2304
0
-
1
5
8
NC
Messina Enrico
2
ITA
2199
10
NC
Garrapa Gianluigi
2
ITA
2016
0
-
1
6
17
NC
Vecchione Anna Pia
2
ITA
1805
9
NC
Fezza Davide
2
ITA
2111
0
-
1
7
15
NC
Celentano Antonino
1.5
ITA
1862
18
NC
Inserra Elisa
1.5
ITA
1803
1
-
0
8
12
NC
Manguso Mauro
1
ITA
1994
0
-
F
9
14
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1931
1
-
F
10
16
NC
Gambardella Piero
1
ITA
1861
0
-
F
11
11
NC
Di Leva Michele
0.5
ITA
1998
1
-
F
Informativa Privacy