Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° SETTIMANALE STEFANO TATAI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812031A
2° SETTIMANALE STEFANO TATAI - A
Roma
RM
LAZ
25-10-2018
20-12-2018
8
25
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
2° SETTIMANALE STEFANO TATAI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Martino Enzo
Marino Giovanni
1
Pala Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caperna Francesco
Casagrande Filippo
Catalini Giampiero
Chianura Domenico
Costabile Vincenzo
De Benedetti Arnaldo
Filotei Marcello
Giorni Moreno
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Marta Daniele
Martino Enzo
Nasca Andrea
Pala Giorgio
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Pierini Edoardo
Primavera Federico
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Russo Roberto
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Enzo
ITA
2150
14
1N
Pallante Simone
ITA
1725
1
-
0
2
15
2N
De Benedetti Arnaldo
ITA
1704
2
CM
Pala Giorgio
ITA
2068
1
-
0
3
3
CM
Marino Giovanni
ITA
1995
16
2N
Caperna Francesco
ITA
1703
1
-
0
4
18
2N
Chianura Domenico
ITA
1658
4
CM
Marta Daniele
ITA
1988
0
-
1
5
5
CM
Primavera Federico
ITA
1976
19
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1649
1
-
0
6
20
2N
Pierini Edoardo
ITA
1647
6
CM
Giorni Moreno
ITA
1966
½
-
½
7
7
1N
Rocchi Federico
ITA
1890
21
CM
Catalini Giampiero
ITA
1626
1
-
0
8
22
1N
Raccah Ascer
ITA
1608
9
1N
Costabile Vincenzo
ITA
1835
½
-
½
9
10
1N
Pastore Cosmas
ITA
1830
23
3N
Casagrande Filippo
ITA
1530
1
-
0
10
24
3N
Filotei Marcello
ITA
1528
11
2N
Renzi Alessio
ITA
1768
1
-
0
11
12
1N
Russo Roberto
ITA
1754
25
NC
Rabiti Roberto
ITA
1375
0
-
1
12
17
2N
Nasca Andrea
ITA
1700
13
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1743
0
-
1
13
8
CM
Roberti Bruno
ITA
1876
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1830
1
CM
Martino Enzo
1
ITA
2150
0
-
1
2
13
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1743
3
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1995
0
-
1
3
4
CM
Marta Daniele
1
ITA
1988
15
2N
De Benedetti Arnaldo
1
ITA
1704
1
-
0
4
24
3N
Filotei Marcello
1
ITA
1528
5
CM
Primavera Federico
1
ITA
1976
0
-
1
5
25
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1375
7
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1890
0
-
1
6
6
CM
Giorni Moreno
0.5
ITA
1966
22
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1608
1
-
0
7
9
1N
Costabile Vincenzo
0.5
ITA
1835
20
2N
Pierini Edoardo
0.5
ITA
1647
0
-
1
8
2
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2068
18
2N
Chianura Domenico
0
ITA
1658
1
-
0
9
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1649
8
CM
Roberti Bruno
0
ITA
1876
0
-
1
10
21
CM
Catalini Giampiero
0
ITA
1626
12
1N
Russo Roberto
0
ITA
1754
0
-
1
11
11
2N
Renzi Alessio
0
ITA
1768
0
-
F
12
14
1N
Pallante Simone
0
ITA
1725
0
-
F
13
16
2N
Caperna Francesco
0
ITA
1703
0
-
F
14
17
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1700
0
-
F
15
23
3N
Casagrande Filippo
0
ITA
1530
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Enzo
2
ITA
2150
4
CM
Marta Daniele
2
ITA
1988
1
-
0
2
3
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1995
5
CM
Primavera Federico
2
ITA
1976
0
-
1
3
7
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1890
6
CM
Giorni Moreno
1.5
ITA
1966
½
-
½
4
20
2N
Pierini Edoardo
1.5
ITA
1647
2
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2068
0
-
1
5
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1876
13
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1743
0
-
1
6
15
2N
De Benedetti Arnaldo
1
ITA
1704
10
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1830
½
-
½
7
12
1N
Russo Roberto
1
ITA
1754
24
3N
Filotei Marcello
1
ITA
1528
½
-
½
8
22
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1608
25
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1375
1
-
0
9
11
2N
Renzi Alessio
0
ITA
1768
9
1N
Costabile Vincenzo
0.5
ITA
1835
1
-
0
10
14
1N
Pallante Simone
0
ITA
1725
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1649
0
-
1
11
16
2N
Caperna Francesco
0
ITA
1703
21
CM
Catalini Giampiero
0
ITA
1626
1
-
0
12
23
3N
Casagrande Filippo
0
ITA
1530
17
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1700
1
-
0
13
18
2N
Chianura Domenico
0
ITA
1658
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Primavera Federico
3
ITA
1976
1
CM
Martino Enzo
3
ITA
2150
½
-
½
2
4
CM
Marta Daniele
2
ITA
1988
7
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1890
½
-
½
3
2
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2068
13
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1743
1
-
0
4
6
CM
Giorni Moreno
2
ITA
1966
3
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1995
1
-
0
5
10
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1830
20
2N
Pierini Edoardo
1.5
ITA
1647
1
-
0
6
22
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1608
12
1N
Russo Roberto
1.5
ITA
1754
0
-
1
7
24
3N
Filotei Marcello
1.5
ITA
1528
15
2N
De Benedetti Arnaldo
1.5
ITA
1704
0
-
1
8
18
2N
Chianura Domenico
1
ITA
1658
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1876
0
-
1
9
19
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1649
11
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1768
0
-
1
10
25
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1375
16
2N
Caperna Francesco
1
ITA
1703
1
-
0
11
9
1N
Costabile Vincenzo
0.5
ITA
1835
14
1N
Pallante Simone
0
ITA
1725
1
-
0
12
21
CM
Catalini Giampiero
0
ITA
1626
17
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1700
1
-
0
13
23
3N
Casagrande Filippo
1
ITA
1530
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Enzo
3.5
ITA
2150
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2068
1
-
0
2
7
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1890
5
CM
Primavera Federico
3.5
ITA
1976
½
-
½
3
15
2N
De Benedetti Arnaldo
2.5
ITA
1704
6
CM
Giorni Moreno
3
ITA
1966
0
-
1
4
12
1N
Russo Roberto
2.5
ITA
1754
4
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
1988
½
-
½
5
8
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1876
10
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1830
0
-
1
6
11
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1768
3
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1995
0
-
1
7
13
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1743
25
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1375
1
-
0
8
9
1N
Costabile Vincenzo
1.5
ITA
1835
24
3N
Filotei Marcello
1.5
ITA
1528
1
-
0
9
20
2N
Pierini Edoardo
1.5
ITA
1647
22
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1608
1
-
0
10
16
2N
Caperna Francesco
1
ITA
1703
19
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1649
1
-
0
11
23
3N
Casagrande Filippo
1
ITA
1530
18
2N
Chianura Domenico
1
ITA
1658
0
-
1
12
14
1N
Pallante Simone
0
ITA
1725
21
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1626
1
-
0
13
17
2N
Nasca Andrea
0
ITA
1700
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Giorni Moreno
4
ITA
1966
1
CM
Martino Enzo
4.5
ITA
2150
0
-
1
2
10
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1830
7
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1890
½
-
½
3
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2068
4
CM
Marta Daniele
3
ITA
1988
1
-
0
4
3
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1995
12
1N
Russo Roberto
3
ITA
1754
1
-
0
5
13
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1743
9
1N
Costabile Vincenzo
2.5
ITA
1835
1
-
0
6
20
2N
Pierini Edoardo
2.5
ITA
1647
15
2N
De Benedetti Arnaldo
2.5
ITA
1704
1
-
0
7
16
2N
Caperna Francesco
2
ITA
1703
8
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1876
0
-
1
8
18
2N
Chianura Domenico
2
ITA
1658
11
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1768
½
-
½
9
24
3N
Filotei Marcello
1.5
ITA
1528
22
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1608
1
-
0
10
17
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1700
14
1N
Pallante Simone
1
ITA
1725
1
-
0
11
19
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1649
23
3N
Casagrande Filippo
1
ITA
1530
1
-
0
12
5
CM
Primavera Federico
4
ITA
1976
0
-
F
13
25
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1375
0
-
F
14
21
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1626
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Enzo
5.5
ITA
2150
13
1N
Luigi Rinaldo
4
ITA
1743
1
-
0
2
7
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1890
2
CM
Pala Giorgio
4
ITA
2068
½
-
½
3
6
CM
Giorni Moreno
4
ITA
1966
10
1N
Pastore Cosmas
4
ITA
1830
½
-
½
4
3
CM
Marino Giovanni
4
ITA
1995
20
2N
Pierini Edoardo
3.5
ITA
1647
1
-
0
5
8
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1876
12
1N
Russo Roberto
3
ITA
1754
½
-
½
6
4
CM
Marta Daniele
3
ITA
1988
24
3N
Filotei Marcello
2.5
ITA
1528
1
-
0
7
9
1N
Costabile Vincenzo
2.5
ITA
1835
18
2N
Chianura Domenico
2.5
ITA
1658
1
-
0
8
11
2N
Renzi Alessio
2.5
ITA
1768
15
2N
De Benedetti Arnaldo
2.5
ITA
1704
0
-
1
9
25
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1375
19
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1649
0
-
1
10
5
CM
Primavera Federico
4
ITA
1976
0
-
F
11
16
2N
Caperna Francesco
2
ITA
1703
0
-
F
12
17
2N
Nasca Andrea
2
ITA
1700
1
-
F
13
22
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1608
0
-
F
14
14
1N
Pallante Simone
1
ITA
1725
0
-
F
15
21
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1626
0
-
F
16
23
3N
Casagrande Filippo
1
ITA
1530
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Rocchi Federico
4.5
ITA
1890
3
CM
Marino Giovanni
5
ITA
1995
0
-
1
2
2
CM
Pala Giorgio
4.5
ITA
2068
6
CM
Giorni Moreno
4.5
ITA
1966
1
-
0
3
4
CM
Marta Daniele
4
ITA
1988
10
1N
Pastore Cosmas
4.5
ITA
1830
1
-
0
4
13
1N
Luigi Rinaldo
4
ITA
1743
20
2N
Pierini Edoardo
3.5
ITA
1647
0
-
1
5
15
2N
De Benedetti Arnaldo
3.5
ITA
1704
8
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1876
0
-
1
6
12
1N
Russo Roberto
3.5
ITA
1754
19
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1649
0
-
1
7
17
2N
Nasca Andrea
3
ITA
1700
11
2N
Renzi Alessio
2.5
ITA
1768
0
-
1
8
18
2N
Chianura Domenico
2.5
ITA
1658
24
3N
Filotei Marcello
2.5
ITA
1528
1
-
0
9
23
3N
Casagrande Filippo
2
ITA
1530
25
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1375
1
-
0
10
22
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1608
16
2N
Caperna Francesco
2
ITA
1703
1
-
0
11
1
CM
Martino Enzo
6.5
ITA
2150
0
-
F
12
5
CM
Primavera Federico
4
ITA
1976
0
-
F
13
9
1N
Costabile Vincenzo
3.5
ITA
1835
0
-
F
14
14
1N
Pallante Simone
1
ITA
1725
1
-
F
15
21
CM
Catalini Giampiero
1
ITA
1626
0
-
F
Informativa Privacy