Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO TRIVENETO - VETERANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812033B
CAMPIONATO TRIVENETO - VETERANI
Marostica
VI
VEN
21-12-2018
23-12-2018
5
22
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CAMPIONATO TRIVENETO - VETERANI
Luogo:
Marostica
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
De Santis Alessio
Zanini Giuseppe
1
Bertani Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Anrather Eva
Bagolin Renzo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Campini Marco
Capaliku Aleks
Casali Andrea
Cecchetto Vanni
De Santis Alessio
Giuriato Sergio
Leone Cataldo
Mason Giacomo
Menini Luca
Orsatti Marcello
Passon Stefano
Sottroi Carlo
Sterni Iefte
Tivelli Massimiliano
Tomio Dante
Valentini Pietro
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2281
12
1N
Tivelli Massimiliano
ITA
1784
1
-
0
2
13
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1778
2
CM
Campini Marco
ITA
2042
0
-
1
3
3
CM
Capaliku Aleks
ITA
2028
14
CM
Tomio Dante
ITA
1770
1
-
0
4
15
CM
Sottroi Carlo
ITA
1756
4
CF
Sterni Iefte
ITA
2011
0
-
1
5
5
CM
Zanini Giuseppe
ITA
2002
16
2N
Passon Stefano
ITA
1744
½
-
½
6
17
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1610
6
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1942
0
-
1
7
7
CM
Orsatti Marcello
ITA
1903
18
2N
Menini Luca
ITA
1599
1
-
0
8
19
2N
Leone Cataldo
ITA
1561
8
CM
Giuriato Sergio
ITA
1891
0
-
1
9
9
1N
Bagolin Renzo
ITA
1809
20
2N
Anrather Eva
ITA
1537
1
-
0
10
21
NC
Mason Giacomo
ITA
1422
10
1N
Valentini Pietro
ITA
1804
0
-
1
11
11
CM
Aggio Mose'
ITA
1792
22
NC
Casali Andrea
ITA
1333
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1891
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2281
0
-
1
2
2
CM
Campini Marco
1
ITA
2042
7
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1903
1
-
0
3
10
1N
Valentini Pietro
1
ITA
1804
3
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2028
1
-
0
4
4
CF
Sterni Iefte
1
ITA
2011
9
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1809
½
-
½
5
6
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1942
11
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1792
1
-
0
6
12
1N
Tivelli Massimiliano
0
ITA
1784
5
CM
Zanini Giuseppe
0.5
ITA
2002
0
-
1
7
16
2N
Passon Stefano
0.5
ITA
1744
13
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1778
0
-
1
8
14
CM
Tomio Dante
0
ITA
1770
19
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1561
1
-
0
9
20
2N
Anrather Eva
0
ITA
1537
15
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1756
1
-
0
10
22
NC
Casali Andrea
0
ITA
1333
17
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1610
½
-
½
11
18
2N
Menini Luca
0
ITA
1599
21
NC
Mason Giacomo
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2281
6
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1942
1
-
0
2
10
1N
Valentini Pietro
2
ITA
1804
2
CM
Campini Marco
2
ITA
2042
0
-
1
3
5
CM
Zanini Giuseppe
1.5
ITA
2002
4
CF
Sterni Iefte
1.5
ITA
2011
1
-
0
4
9
1N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1809
8
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1891
½
-
½
5
3
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2028
18
2N
Menini Luca
1
ITA
1599
1
-
0
6
7
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1903
14
CM
Tomio Dante
1
ITA
1770
1
-
0
7
11
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1792
20
2N
Anrather Eva
1
ITA
1537
½
-
½
8
13
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1778
22
NC
Casali Andrea
0.5
ITA
1333
1
-
0
9
17
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1610
16
2N
Passon Stefano
0.5
ITA
1744
½
-
½
10
19
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1561
12
1N
Tivelli Massimiliano
0
ITA
1784
0
-
1
11
15
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1756
21
NC
Mason Giacomo
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Campini Marco
3
ITA
2042
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2281
½
-
½
2
3
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2028
5
CM
Zanini Giuseppe
2.5
ITA
2002
½
-
½
3
6
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1942
9
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1809
1
-
0
4
13
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1778
7
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1903
0
-
1
5
4
CF
Sterni Iefte
1.5
ITA
2011
10
1N
Valentini Pietro
2
ITA
1804
½
-
½
6
8
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1891
11
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1792
1
-
0
7
20
2N
Anrather Eva
1.5
ITA
1537
14
CM
Tomio Dante
1
ITA
1770
0
-
1
8
12
1N
Tivelli Massimiliano
1
ITA
1784
17
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1610
½
-
½
9
16
2N
Passon Stefano
1
ITA
1744
15
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1756
½
-
½
10
18
2N
Menini Luca
1
ITA
1599
19
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1561
½
-
½
11
22
NC
Casali Andrea
0.5
ITA
1333
0
-
F
12
21
NC
Mason Giacomo
0
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2281
7
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1903
1
-
0
2
5
CM
Zanini Giuseppe
3
ITA
2002
2
CM
Campini Marco
3.5
ITA
2042
1
-
0
3
10
1N
Valentini Pietro
2.5
ITA
1804
6
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
1942
0
-
1
4
8
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
1891
3
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2028
0
-
1
5
14
CM
Tomio Dante
2
ITA
1770
4
CF
Sterni Iefte
2
ITA
2011
0
-
1
6
9
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1809
13
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1778
0
-
1
7
11
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1792
18
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1599
½
-
½
8
15
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1756
12
1N
Tivelli Massimiliano
1.5
ITA
1784
0
-
1
9
17
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1610
20
2N
Anrather Eva
1.5
ITA
1537
1
-
0
10
21
NC
Mason Giacomo
1
ITA
1422
16
2N
Passon Stefano
1.5
ITA
1744
0
-
1
11
19
2N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1561
1
-
F
12
22
NC
Casali Andrea
0.5
ITA
1333
0
-
F
Informativa Privacy