Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812035B
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
21-12-2018
23-12-2018
5
38
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
16° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
LATTANZI G. - MAIONE M.
Budini Andrea
Pocognoli Gianfranco
1
Spada Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Anasetti Alberto
Andreassi Luca
Angelucci Marco
Antonelli Laura
Bacigalupi Giuseppe
Banini Ferruccio
Benedetti Tommaso
Bertolini Ettore
Bonelli Federico
Brunori Valerio
Budini Andrea
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Cespedes Sandra
Ciriolo Enrico
De Angelis Stefano
Di Matteo Luca
Di Maulo Alessandra
Franciosi Claudio
Gerlando Onofrio
Gradi Wladimiro
Graziani Emma
Martinelli Valeria
Marzetti Alessandro
Medagli Carlotta
Meriem Benziane Nizar
Paduano Gennaro
Patacca Federico
Pierantozzi Matteo
Pirani Giovanni
Pocognoli Gianfranco
Ruggiero Alessandro
Scarpa Claudia
Spada Angelo
Sposito Paolo
Sprecacenere Valerio
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Brunori Valerio
ITA
1590
1
1N
Anasetti Alberto
ITA
1803
½
-
½
2
2
2N
Angelucci Marco
ITA
1790
21
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1577
0
-
1
3
22
2N
Di Maulo Alessandra
ITA
1573
3
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1788
0
-
1
4
4
1N
Bertolini Ettore
ITA
1770
23
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1569
0
-
1
5
24
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1564
5
2N
Scarpa Claudia
ITA
1767
½
-
½
6
6
NC
Cespedes Sandra
BOL
1765
25
3N
Budini Andrea
ITA
1540
0
-
1
7
26
3N
Martinelli Valeria
ITA
1539
7
2N
Di Matteo Luca
ITA
1761
1
-
0
8
8
2N
De Angelis Stefano
ITA
1747
27
3N
Benedetti Tommaso
ITA
1528
0
-
1
9
28
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1512
9
2N
Andreassi Luca
ITA
1719
1
-
0
10
10
1N
Paduano Gennaro
ITA
1716
29
3N
Bonelli Federico
ITA
1509
½
-
½
11
30
NC
Pirani Giovanni
ITA
1495
11
CM
Spada Angelo
ITA
1703
0
-
1
12
12
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1671
31
NC
Graziani Emma
ITA
1489
1
-
0
13
32
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1488
13
2N
Caperna Francesco
ITA
1669
0
-
1
14
14
2N
Franciosi Claudio
ITA
1657
33
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1488
1
-
0
15
34
NC
Medagli Carlotta
ITA
1430
15
2N
Sposito Paolo
ITA
1631
1
-
0
16
16
2N
Antonelli Laura
ITA
1621
35
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1422
0
-
1
17
36
NC
Bacigalupi Giuseppe
ITA
1416
17
2N
Banini Ferruccio
ITA
1620
½
-
½
18
18
2N
Patacca Federico
ITA
1603
37
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1410
0
-
1
19
38
NC
Gradi Wladimiro
ITA
1289
19
2N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1600
1
-
0
Informativa Privacy