Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901001B
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2018
29-12-2018
6
48
MANCIN Roberto
Denominazione:
31° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
OTTOLINI G. - AQUARI C. - SANSON A.
Di Chiara Mauro
Zangheratti Daniele
1
Colusso Ermes
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Alberio Silvio
Bignami Matteo Mario Alberto
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Cazzaniga Enrico
Cecchini Massimo
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Conta Diego
Cortinovis Davide
D'antrassi Luca
Deghi Donatello
Di Chiara Mauro
Fiorini Luca
Gianoli Alejandro Luis
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Kubesch Ethan
Lanza Francesco Paolo
Libutti Michele
Loggia Davide
Macchiettini Pierangelo
Mantovan Giuseppe
Moroni Luca
Negro Andrea
Palminteri Vincenzo
Panigoni Giuseppe
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Pivari Flavio
Pizzolato Roberto
Posapiano Giacomo
Ragoso Mario
Ramos Emerick
Rapetti Giuseppe
Raselli Claudio
Riggio Luca Antonio
Rossi Davide
Rossi Emanuele
Rutigliano Cesare
Sala Giulia
Titze Leo
Vignati Andrea
Yousfi Adem
Zangheratti Daniele
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
CM
Di Chiara Mauro
ITA
PIE
TO
1874
1673.00
2074
1980
M
825034
120599
2
1N
Zangheratti Daniele
ITA
LOM
CO
1844
1705.83
1979
1967
M
2829164
165309
3
1N
Alberio Silvio
ITA
LOM
MI
1832
1657.33
1715
1958
M
829943
111740
4
1N
Hercegovac Neven
ITA
LOM
BG
1813
1666.00
1666
2006
M
2839135
164908
5
1N
D'Antrassi Luca
ITA
LAZ
RM
1794
1643.50
1644
1963
M
2855300
173788
6
2N
Fiorini Luca
ITA
LOM
BG
1782
1682.33
1808
2002
M
2859845
174441
7
CM
Raselli Claudio
ITA
LOM
MI
1777
1639.83
1697
1953
M
803987
122199
8
1N
Titze Leo
ITA
LOM
MI
1773
1627.40
1700
2005
M
2827820
161975
9
2N
Rossi Davide
ITA
LOM
MI
1771
1618.50
1714
2005
M
2847006
169879
10
1N
Moroni Luca
ITA
LOM
MI
1768
1608.50
1666
1962
M
858358
102554
11
1N
Caldarola Stefano
ITA
LOM
MI
1766
1655.17
1656
1972
M
858340
102540
12
1N
Deghi Donatello
ITA
LOM
LC
1759
1638.33
1832
1966
M
879240
136476
13
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
LOM
VA
1752
1618.67
1494
1968
M
842176
116038
14
1N
Buzio Alberto
ITA
PIE
VB
1748
1648.67
1649
1943
M
820849
100479
15
NC
Ramos Emerick
FRA
1743
1611.60
1463
1993
M
26044617
16
1N
Rutigliano Cesare
ITA
LOM
MI
1736
1644.50
1645
1971
M
852163
131411
17
2N
Gola Giorgio
ITA
PIE
TO
1723
1666.33
1792
2007
M
2835911
167730
18
1N
Pizzolato Roberto
ITA
LOM
PV
1714
1647.20
1576
1966
M
2805702
156178
19
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
PIE
VB
1701
1623.83
1817
1954
M
836311
128396
20
2N
Loggia Davide
ITA
PIE
VC
1699
1692.50
1818
1999
M
2812741
157594
21
1N
Cecchini Massimo
ITA
LOM
MI
1697
1609.67
875
1966
M
844012
120574
22
2N
Sala Giulia
ITA
LOM
MB
1690
1680.60
1609
2007
F
2840451
167122
23
1N
Colombo Sandro
ITA
LOM
MI
1683
1672.80
1601
1967
M
822612
102543
24
NC
Kubesch Ethan
FRA
1679
1720.40
1649
2004
M
36035505
25
1N
Libutti Michele
ITA
LOM
MI
1676
1740.80
1669
1960
M
822710
100690
26
1N
Colusso Ermes
ITA
LOM
VA
1658
1747.17
2021
1950
M
864935
139457
27
CM
Brioschi Camillo
ITA
LOM
VA
1657
1712.25
1626
1945
M
824968
103964
28
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
PIE
AL
1651
1725.67
1669
1969
M
821756
110497
29
1N
Conta Diego
ITA
LOM
MI
1643
1755.00
1683
1953
M
835005
100119
30
2N
Persico Lorenzo
ITA
LOM
BG
1638
1749.50
1875
2003
M
899240
146718
31
2N
Zanin Fabio
ITA
LOM
MI
1630
1657.50
1336
1993
M
2805869
157615
32
NC
Yousfi Adem
FRA
1624
1771.60
1921
2005
M
36038369
34
2N
Vignati Andrea
ITA
LOM
MI
1621
1750.50
1808
2001
M
893650
140201
33
2N
Negro Andrea
ITA
PIE
VC
1621
1700.80
1552
1999
M
2804196
149158
35
2N
Adda Roberto
ITA
PIE
TO
1618
1750.83
1876
1980
M
833860
113588
37
2N
Rossi Emanuele
ITA
PIE
VB
1618
1752.00
1877
1971
M
898023
151256
36
2N
Pivari Flavio
ITA
PIE
NO
1618
1718.83
1594
1959
M
2807683
157876
39
1N
Panigoni Giuseppe
ITA
PIE
NO
1614
1700.83
1644
1947
M
825140
104868
38
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
LOM
VA
1614
1785.67
1051
1980
M
839418
118724
40
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
LOM
VA
1613
1717.60
1646
1957
M
806161
107671
41
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
LOM
MI
1613
1693.80
1454
1943
M
867586
123673
42
2N
Cazzaniga Enrico
ITA
LOM
CO
1610
1701.00
1644
2005
M
2839011
166362
43
2N
Pegno Mattia
ITA
LOM
BG
1609
1740.33
1741
2006
M
2859870
174445
44
2N
Posapiano Giacomo
ITA
LOM
MI
1603
1698.00
963
1953
M
889660
102562
45
1N
Ragoso Mario
ITA
LOM
MI
1602
1692.50
1500
1956
M
820865
106920
46
3N
Cortinovis Davide
ITA
LOM
BG
1597
1745.83
1871
2002
M
2859810
172511
47
2N
Gianoli Alejandro Luis
ITA
LOM
SO
1559
1722.83
1723
1978
M
2834311
166573
48
3N
Riggio Luca Antonio
ITA
LOM
BG
1547
1692.20
1544
2002
M
895636
140236
Informativa Privacy