Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MANTOVA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901003A
CP MANTOVA 2019
Castellucchio
MN
LOM
27-12-2018
30-12-2018
6
25
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CP MANTOVA 2019
Luogo:
Castellucchio
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Oppici Gabriele
Bertani Gianfranco
1
La Venia Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barozzi Gabriele
Bellomo Mario
Bertani Gianfranco
Boni Gianni
Cangelosi Matteo
Cecchin Giacomo
Favini Matteo
Gandolfi Christopher
Gandolfi Thomas
Gasparini Marco
Gemma Stefano
Giandinoto Emanuele
Goldoni Claudio
Grossi Enrico
La Venia Stefano
Leali Pietro
Lui Maurizio
Nasi Francesco
Oppici Gabriele
Padova Riccardo
Pesci Silvio
Pistoni Luca
Pizzi Francesco
Visentini Alberto
Zordan Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Oppici Gabriele
ITA
1967
13
NC
Cecchin Giacomo
ITA
1440
1
-
0
2
14
NC
Gandolfi Christopher
ITA
1440
2
CM
La Venia Stefano
ITA
1960
0
-
1
3
3
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1942
15
NC
Gandolfi Thomas
ITA
1440
1
-
0
4
16
NC
Lui Maurizio
ITA
1440
4
CM
Goldoni Claudio
ITA
1927
0
-
1
5
5
2N
Leali Pietro
ITA
1727
17
NC
Nasi Francesco
ITA
1440
1
-
0
6
18
NC
Padova Riccardo
ITA
1440
6
1N
Boni Gianni
ITA
1701
0
-
1
7
7
1N
Zordan Giovanni
ITA
1640
19
NC
Pizzi Francesco
ITA
1440
1
-
0
8
20
NC
Gasparini Marco
ITA
1416
8
2N
Gemma Stefano
ITA
1566
0
-
1
9
9
3N
Grossi Enrico
ITA
1540
21
NC
Bellomo Mario
ITA
1403
½
-
½
10
22
NC
Giandinoto Emanuele
ITA
1398
10
1N
Favini Matteo
ITA
1531
0
-
1
11
11
NC
Barozzi Gabriele
ITA
1440
23
NC
Pesci Silvio
ITA
1377
0
-
1
12
24
NC
Visentini Alberto
ITA
1334
12
NC
Cangelosi Matteo
ITA
1440
1
-
0
13
25
NC
Pistoni Luca
ITA
1232
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Gemma Stefano
1
ITA
1566
1
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1967
0
-
1
2
2
CM
La Venia Stefano
1
ITA
1960
7
1N
Zordan Giovanni
1
ITA
1640
1
-
0
3
10
1N
Favini Matteo
1
ITA
1531
3
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1942
0
-
1
4
4
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
1927
24
NC
Visentini Alberto
1
ITA
1334
1
-
0
5
23
NC
Pesci Silvio
1
ITA
1377
5
2N
Leali Pietro
1
ITA
1727
0
-
1
6
6
1N
Boni Gianni
1
ITA
1701
25
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1232
1
-
0
7
12
NC
Cangelosi Matteo
0
ITA
1440
9
3N
Grossi Enrico
0.5
ITA
1540
0
-
1
8
21
NC
Bellomo Mario
0.5
ITA
1403
14
NC
Gandolfi Christopher
0
ITA
1440
1
-
0
9
13
NC
Cecchin Giacomo
0
ITA
1440
18
NC
Padova Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Gandolfi Thomas
0
ITA
1440
20
NC
Gasparini Marco
0
ITA
1416
0
-
1
11
19
NC
Pizzi Francesco
0
ITA
1440
16
NC
Lui Maurizio
0
ITA
1440
0
-
1
12
17
NC
Nasi Francesco
0
ITA
1440
22
NC
Giandinoto Emanuele
0
ITA
1398
0
-
1
13
11
NC
Barozzi Gabriele
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1967
4
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
1927
1
-
0
2
5
2N
Leali Pietro
2
ITA
1727
2
CM
La Venia Stefano
2
ITA
1960
1
-
0
3
3
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1942
6
1N
Boni Gianni
2
ITA
1701
0
-
1
4
9
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1540
7
1N
Zordan Giovanni
1
ITA
1640
½
-
½
5
16
NC
Lui Maurizio
1
ITA
1440
21
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1403
1
-
0
6
22
NC
Giandinoto Emanuele
1
ITA
1398
8
2N
Gemma Stefano
1
ITA
1566
0
-
1
7
24
NC
Visentini Alberto
1
ITA
1334
10
1N
Favini Matteo
1
ITA
1531
0
-
1
8
25
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1232
13
NC
Cecchin Giacomo
1
ITA
1440
½
-
½
9
20
NC
Gasparini Marco
1
ITA
1416
23
NC
Pesci Silvio
1
ITA
1377
0
-
1
10
15
NC
Gandolfi Thomas
0
ITA
1440
11
NC
Barozzi Gabriele
0
ITA
1440
0
-
1
11
18
NC
Padova Riccardo
0
ITA
1440
12
NC
Cangelosi Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
12
14
NC
Gandolfi Christopher
0
ITA
1440
17
NC
Nasi Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
13
19
NC
Pizzi Francesco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Boni Gianni
3
ITA
1701
1
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
1967
0
-
1
2
4
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
1927
5
2N
Leali Pietro
3
ITA
1727
0
-
1
3
2
CM
La Venia Stefano
2
ITA
1960
9
3N
Grossi Enrico
2
ITA
1540
1
-
0
4
23
NC
Pesci Silvio
2
ITA
1377
3
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1942
0
-
1
5
8
2N
Gemma Stefano
2
ITA
1566
16
NC
Lui Maurizio
2
ITA
1440
1
-
0
6
10
1N
Favini Matteo
2
ITA
1531
13
NC
Cecchin Giacomo
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
21
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1403
25
NC
Pistoni Luca
1.5
ITA
1232
1
-
0
8
7
1N
Zordan Giovanni
1.5
ITA
1640
18
NC
Padova Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
9
11
NC
Barozzi Gabriele
1
ITA
1440
20
NC
Gasparini Marco
1
ITA
1416
½
-
½
10
17
NC
Nasi Francesco
1
ITA
1440
24
NC
Visentini Alberto
1
ITA
1334
0
-
1
11
19
NC
Pizzi Francesco
1
ITA
1440
22
NC
Giandinoto Emanuele
1
ITA
1398
0
-
1
12
12
NC
Cangelosi Matteo
0
ITA
1440
14
NC
Gandolfi Christopher
0
ITA
1440
1
-
0
13
15
NC
Gandolfi Thomas
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
1967
5
2N
Leali Pietro
4
ITA
1727
1
-
0
2
10
1N
Favini Matteo
3
ITA
1531
2
CM
La Venia Stefano
3
ITA
1960
0
-
1
3
3
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
1942
8
2N
Gemma Stefano
3
ITA
1566
1
-
0
4
7
1N
Zordan Giovanni
2.5
ITA
1640
6
1N
Boni Gianni
3
ITA
1701
1
-
0
5
22
NC
Giandinoto Emanuele
2
ITA
1398
21
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1403
0
-
1
6
9
3N
Grossi Enrico
2
ITA
1540
4
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
1927
0
-
1
7
16
NC
Lui Maurizio
2
ITA
1440
23
NC
Pesci Silvio
2
ITA
1377
½
-
½
8
24
NC
Visentini Alberto
2
ITA
1334
11
NC
Barozzi Gabriele
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
13
NC
Cecchin Giacomo
1.5
ITA
1440
20
NC
Gasparini Marco
1.5
ITA
1416
0
-
1
10
25
NC
Pistoni Luca
1.5
ITA
1232
12
NC
Cangelosi Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
11
18
NC
Padova Riccardo
1
ITA
1440
15
NC
Gandolfi Thomas
1
ITA
1440
1
-
0
12
17
NC
Nasi Francesco
1
ITA
1440
19
NC
Pizzi Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
13
14
NC
Gandolfi Christopher
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
La Venia Stefano
4
ITA
1960
1
CM
Oppici Gabriele
5
ITA
1967
½
-
½
2
5
2N
Leali Pietro
4
ITA
1727
3
CM
Bertani Gianfranco
4
ITA
1942
0
-
1
3
21
NC
Bellomo Mario
3.5
ITA
1403
7
1N
Zordan Giovanni
3.5
ITA
1640
1
-
0
4
4
CM
Goldoni Claudio
3
ITA
1927
10
1N
Favini Matteo
3
ITA
1531
0
-
1
5
6
1N
Boni Gianni
3
ITA
1701
24
NC
Visentini Alberto
3
ITA
1334
0
-
1
6
8
2N
Gemma Stefano
3
ITA
1566
25
NC
Pistoni Luca
2.5
ITA
1232
1
-
0
7
20
NC
Gasparini Marco
2.5
ITA
1416
16
NC
Lui Maurizio
2.5
ITA
1440
½
-
½
8
23
NC
Pesci Silvio
2.5
ITA
1377
9
3N
Grossi Enrico
2
ITA
1540
½
-
½
9
18
NC
Padova Riccardo
2
ITA
1440
17
NC
Nasi Francesco
2
ITA
1440
0
-
1
10
13
NC
Cecchin Giacomo
1.5
ITA
1440
11
NC
Barozzi Gabriele
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
12
NC
Cangelosi Matteo
1
ITA
1440
15
NC
Gandolfi Thomas
1
ITA
1440
1
-
0
12
14
NC
Gandolfi Christopher
1
ITA
1440
19
NC
Pizzi Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
13
22
NC
Giandinoto Emanuele
2
ITA
1398
0
-
F
Informativa Privacy