Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901005B
27° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Montectini Terme
PT
TOS
27-12-2018
30-12-2018
6
42
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
27° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Luogo:
Montectini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
BIAGINI L.
Esposito Giuseppe
Spada Dario
1
Mammi Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Bagaglia Riccardo
Bassini Massimo
Bechelli Gregorio
Bevilacqua Michele
Bianchi Matteo
Campidonico Carlo
Cangiano Federico
Carbone Maurizio
Chiesa Giuseppe
Cosci Andrea
Datteri Matteo
Davini Andrea
Deruda Leonardo
Eandi Arnaldo
Esposito Giuseppe
Foroni Francesco
Galletti Armando
Gargiulo Tristano
Gazzotti Francesco
Giammona Federico
Giorgi Ezio Alberto
Gori Marco F.
Isoardi Luigi
Mammi Samuele
Melosi Alessandro
Mongelluzzi Alex
Montani Riccardo
Mordini Stefano
Paloka David
Panariello Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Petri Petraq
Pisano Giulia
Roccanti Lapo
Rondelli Roberto
Sfera Anastasia
Spada Dario
Tacconi Antonio
Tamassia Gabriele
Vari Claudio
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanirato Stefano
ITA
1876
22
2N
Davini Andrea
ITA
1693
½
-
½
2
23
1N
Carbone Maurizio
ITA
1689
2
1N
Montani Riccardo
ITA
1853
1
-
0
3
3
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1844
24
2N
Cosci Andrea
ITA
1688
1
-
0
4
25
2N
Mammi Samuele
ITA
1685
4
CM
Cangiano Federico
ITA
1821
1
-
0
5
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1810
26
2N
Mongelluzzi Alex
ITA
1685
½
-
½
6
27
1N
Galletti Armando
ITA
1681
6
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1782
0
-
1
7
7
2N
Roccanti Lapo
ITA
1778
28
2N
Spada Dario
ITA
1677
0
-
1
8
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1666
8
2N
Rondelli Roberto
ITA
1774
0
-
1
9
9
1N
Foroni Francesco
ITA
1768
30
2N
Petri Petraq
ITA
1663
½
-
½
10
31
1N
Panariello Francesco
ITA
1659
10
1N
Bevilacqua Michele
ITA
1765
0
-
1
11
11
2N
Datteri Matteo
ITA
1761
32
2N
Gazzotti Francesco
ITA
1658
0
-
1
12
33
2N
Bassini Massimo
ITA
1629
12
1N
Deruda Leonardo
ITA
1761
0
-
1
13
13
2N
Paloka David
ALB
1744
34
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1609
1
-
0
14
35
2N
Giammona Federico
ITA
1608
14
2N
Andreassi Luca
ITA
1719
1
-
0
15
15
2N
Mordini Stefano
ITA
1711
36
2N
Bechelli Gregorio
ITA
1604
½
-
½
16
37
3N
Bianchi Matteo
ITA
1596
16
1N
Tacconi Antonio
ITA
1710
1
-
0
17
17
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1704
38
2N
Campidonico Carlo
ITA
1593
0
-
1
18
39
1N
Gori Marco F.
ITA
1592
18
2N
Melosi Alessandro
ITA
1702
½
-
½
19
19
CM
Gargiulo Tristano
ITA
1697
40
2N
Pisano Giulia
ITA
1588
1
-
0
20
41
3N
Vari Claudio
ITA
1489
20
1N
Tamassia Gabriele
ITA
1697
1
-
0
21
21
1N
Isoardi Luigi
ITA
1694
42
3N
Sfera Anastasia
ITA
1484
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1689
3
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1844
0
-
1
2
6
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1782
25
2N
Mammi Samuele
1
ITA
1685
0
-
1
3
8
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1774
35
2N
Giammona Federico
1
ITA
1608
1
-
0
4
10
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1765
37
3N
Bianchi Matteo
1
ITA
1596
0
-
1
5
12
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1761
41
3N
Vari Claudio
1
ITA
1489
1
-
0
6
28
2N
Spada Dario
1
ITA
1677
13
2N
Paloka David
1
ALB
1744
1
-
0
7
32
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1658
19
CM
Gargiulo Tristano
1
ITA
1697
0
-
1
8
38
2N
Campidonico Carlo
1
ITA
1593
21
1N
Isoardi Luigi
1
ITA
1694
0
-
1
9
18
2N
Melosi Alessandro
0.5
ITA
1702
1
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1876
½
-
½
10
30
2N
Petri Petraq
0.5
ITA
1663
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1810
1
-
0
11
36
2N
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1604
9
1N
Foroni Francesco
0.5
ITA
1768
½
-
½
12
26
2N
Mongelluzzi Alex
0.5
ITA
1685
15
2N
Mordini Stefano
0.5
ITA
1711
½
-
½
13
22
2N
Davini Andrea
0.5
ITA
1693
39
1N
Gori Marco F.
0.5
ITA
1592
1
-
0
14
2
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1853
24
2N
Cosci Andrea
0
ITA
1688
1
-
0
15
4
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1821
27
1N
Galletti Armando
0
ITA
1681
0
-
1
16
34
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1609
7
2N
Roccanti Lapo
0
ITA
1778
1
-
0
17
40
2N
Pisano Giulia
0
ITA
1588
11
2N
Datteri Matteo
0
ITA
1761
0
-
1
18
14
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1719
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1666
½
-
½
19
16
1N
Tacconi Antonio
0
ITA
1710
31
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1659
1
-
0
20
42
3N
Sfera Anastasia
0
ITA
1484
17
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1704
0
-
1
21
20
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1697
33
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1629
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1844
21
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1694
1
-
0
2
25
2N
Mammi Samuele
2
ITA
1685
8
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1774
½
-
½
3
37
3N
Bianchi Matteo
2
ITA
1596
12
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1761
½
-
½
4
19
CM
Gargiulo Tristano
2
ITA
1697
28
2N
Spada Dario
2
ITA
1677
0
-
1
5
30
2N
Petri Petraq
1.5
ITA
1663
22
2N
Davini Andrea
1.5
ITA
1693
0
-
1
6
1
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1876
23
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1689
1
-
0
7
27
1N
Galletti Armando
1
ITA
1681
2
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1853
½
-
½
8
33
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1629
6
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1782
1
-
0
9
9
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1768
18
2N
Melosi Alessandro
1
ITA
1702
½
-
½
10
35
2N
Giammona Federico
1
ITA
1608
10
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1765
1
-
0
11
11
2N
Datteri Matteo
1
ITA
1761
26
2N
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1685
½
-
½
12
13
2N
Paloka David
1
ALB
1744
32
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1658
1
-
0
13
15
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1711
34
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1609
0
-
1
14
41
3N
Vari Claudio
1
ITA
1489
16
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1710
1
-
0
15
17
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1704
36
2N
Bechelli Gregorio
1
ITA
1604
1
-
0
16
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1810
38
2N
Campidonico Carlo
1
ITA
1593
½
-
½
17
39
1N
Gori Marco F.
0.5
ITA
1592
14
2N
Andreassi Luca
0.5
ITA
1719
1
-
0
18
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1666
4
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1821
0
-
1
19
7
2N
Roccanti Lapo
0
ITA
1778
40
2N
Pisano Giulia
0
ITA
1588
1
-
0
20
31
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1659
20
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1697
1
-
0
21
24
2N
Cosci Andrea
0
ITA
1688
42
3N
Sfera Anastasia
0
ITA
1484
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
2N
Spada Dario
3
ITA
1677
3
1N
Esposito Giuseppe
3
ITA
1844
½
-
½
2
8
2N
Rondelli Roberto
2.5
ITA
1774
37
3N
Bianchi Matteo
2.5
ITA
1596
1
-
0
3
12
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1761
25
2N
Mammi Samuele
2.5
ITA
1685
0
-
1
4
22
2N
Davini Andrea
2.5
ITA
1693
13
2N
Paloka David
2
ALB
1744
1
-
0
5
33
2N
Bassini Massimo
2
ITA
1629
1
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1876
0
-
1
6
34
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1609
17
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1704
0
-
1
7
35
2N
Giammona Federico
2
ITA
1608
19
CM
Gargiulo Tristano
2
ITA
1697
½
-
½
8
21
1N
Isoardi Luigi
2
ITA
1694
41
3N
Vari Claudio
2
ITA
1489
1
-
0
9
26
2N
Mongelluzzi Alex
1.5
ITA
1685
9
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1768
1
-
0
10
38
2N
Campidonico Carlo
1.5
ITA
1593
11
2N
Datteri Matteo
1.5
ITA
1761
0
-
1
11
18
2N
Melosi Alessandro
1.5
ITA
1702
27
1N
Galletti Armando
1.5
ITA
1681
½
-
½
12
6
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1782
39
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
1592
1
-
0
13
4
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1821
31
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1659
0
-
1
14
16
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1710
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1810
1
-
0
15
32
2N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1658
7
2N
Roccanti Lapo
1
ITA
1778
½
-
½
16
10
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1765
23
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1689
1
-
0
17
42
3N
Sfera Anastasia
1
ITA
1484
15
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1711
0
-
1
18
36
2N
Bechelli Gregorio
1
ITA
1604
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1666
0
-
1
19
14
2N
Andreassi Luca
0.5
ITA
1719
20
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1697
1
-
0
20
2
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1853
1
-
F
21
30
2N
Petri Petraq
1.5
ITA
1663
0
-
F
22
24
2N
Cosci Andrea
0
ITA
1688
0
-
F
23
40
2N
Pisano Giulia
0
ITA
1588
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Esposito Giuseppe
3.5
ITA
1844
8
2N
Rondelli Roberto
3.5
ITA
1774
1
-
0
2
25
2N
Mammi Samuele
3.5
ITA
1685
22
2N
Davini Andrea
3.5
ITA
1693
1
-
0
3
1
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1876
28
2N
Spada Dario
3.5
ITA
1677
0
-
1
4
17
CM
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1704
21
1N
Isoardi Luigi
3
ITA
1694
1
-
0
5
2
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1853
26
2N
Mongelluzzi Alex
2.5
ITA
1685
1
-
0
6
11
2N
Datteri Matteo
2.5
ITA
1761
35
2N
Giammona Federico
2.5
ITA
1608
1
-
0
7
19
CM
Gargiulo Tristano
2.5
ITA
1697
12
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1761
½
-
½
8
37
3N
Bianchi Matteo
2.5
ITA
1596
18
2N
Melosi Alessandro
2
ITA
1702
½
-
½
9
31
1N
Panariello Francesco
2
ITA
1659
6
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1782
½
-
½
10
41
3N
Vari Claudio
2
ITA
1489
10
1N
Bevilacqua Michele
2
ITA
1765
1
-
0
11
13
2N
Paloka David
2
ALB
1744
16
1N
Tacconi Antonio
2
ITA
1710
½
-
½
12
15
2N
Mordini Stefano
2
ITA
1711
33
2N
Bassini Massimo
2
ITA
1629
½
-
½
13
27
1N
Galletti Armando
2
ITA
1681
34
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1609
1
-
0
14
7
2N
Roccanti Lapo
1.5
ITA
1778
14
2N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1719
1
-
0
15
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1666
38
2N
Campidonico Carlo
1.5
ITA
1593
0
-
1
16
39
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
1592
32
2N
Gazzotti Francesco
1.5
ITA
1658
0
-
1
17
9
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1768
42
3N
Sfera Anastasia
1
ITA
1484
1
-
0
18
40
2N
Pisano Giulia
1
ITA
1588
4
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1821
0
-
1
19
23
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1689
36
2N
Bechelli Gregorio
1
ITA
1604
½
-
½
20
20
1N
Tamassia Gabriele
0
ITA
1697
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1810
½
-
½
21
30
2N
Petri Petraq
1.5
ITA
1663
0
-
F
22
24
2N
Cosci Andrea
0
ITA
1688
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
2N
Spada Dario
4.5
ITA
1677
25
2N
Mammi Samuele
4.5
ITA
1685
½
-
½
2
17
CM
Chiesa Giuseppe
4
ITA
1704
3
1N
Esposito Giuseppe
4.5
ITA
1844
0
-
1
3
22
2N
Davini Andrea
3.5
ITA
1693
2
1N
Montani Riccardo
3.5
ITA
1853
0
-
1
4
8
2N
Rondelli Roberto
3.5
ITA
1774
11
2N
Datteri Matteo
3.5
ITA
1761
½
-
½
5
21
1N
Isoardi Luigi
3
ITA
1694
1
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1876
½
-
½
6
12
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1761
27
1N
Galletti Armando
3
ITA
1681
0
-
1
7
37
3N
Bianchi Matteo
3
ITA
1596
19
CM
Gargiulo Tristano
3
ITA
1697
0
-
1
8
7
2N
Roccanti Lapo
2.5
ITA
1778
41
3N
Vari Claudio
3
ITA
1489
1
-
0
9
6
1N
Bagaglia Riccardo
2.5
ITA
1782
35
2N
Giammona Federico
2.5
ITA
1608
1
-
0
10
32
2N
Gazzotti Francesco
2.5
ITA
1658
9
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
1768
0
-
1
11
26
2N
Mongelluzzi Alex
2.5
ITA
1685
13
2N
Paloka David
2.5
ALB
1744
1
-
0
12
38
2N
Campidonico Carlo
2.5
ITA
1593
15
2N
Mordini Stefano
2.5
ITA
1711
1
-
0
13
16
1N
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1710
33
2N
Bassini Massimo
2.5
ITA
1629
½
-
½
14
18
2N
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1702
31
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1659
½
-
½
15
4
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1821
10
1N
Bevilacqua Michele
2
ITA
1765
0
-
1
16
34
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1609
23
1N
Carbone Maurizio
1.5
ITA
1689
½
-
½
17
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1810
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1666
½
-
½
18
36
2N
Bechelli Gregorio
1.5
ITA
1604
39
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
1592
1
-
0
19
42
3N
Sfera Anastasia
1
ITA
1484
20
1N
Tamassia Gabriele
0.5
ITA
1697
½
-
½
20
14
2N
Andreassi Luca
1.5
ITA
1719
1
-
F
21
30
2N
Petri Petraq
1.5
ITA
1663
0
-
F
22
40
2N
Pisano Giulia
1
ITA
1588
0
-
F
23
24
2N
Cosci Andrea
0
ITA
1688
0
-
F
Informativa Privacy