Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO SOCIALE ACCADEMIA POTENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901007A
CAMPIONATO SOCIALE ACCADEMIA POTENZA
Potenza
PZ
BAS
28-12-2018
30-12-2018
5
27
ALAGIA Pietro
Denominazione:
CAMPIONATO SOCIALE ACCADEMIA POTENZA
Luogo:
Potenza
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALAGIA Pietro
Fiore Mario Angelo
Daquino Paolo
1
Cerone Donato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Carola Paolo
Carriero Giambattista
Cefalo Maria Pia
Cerone Donato
Curiale Andrea
Daquino Paolo
De Grazia Marialaura
Ferraro Federica
Fico Tommaso
Fierro Giovanni
Fiore Mario Angelo
Florestano Valerio
Giannini Fabio
Grippa Vito
Iandolo Giovanni
Larocca Alessandro Pio
Martinelli Maurizio
Martorano Francesco
Mazzarelli Elena
Mazzeo Francesco
Pagano Sergio
Quaranta Carmine
Raciti Claudio
Romano Egidio
Rotunno Flavio
Tramutola Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Giannini Fabio
ITA
1512
1
FM
Fiore Mario Angelo
ITA
2199
0
-
1
2
3
1N
Grippa Vito
ITA
1904
16
NC
Curiale Andrea
ITA
1449
1
-
0
3
17
NC
Florestano Valerio
ITA
1446
4
CM
Andreoli Mark
ITA
1844
0
-
1
4
5
1N
Daquino Paolo
ITA
1818
18
NC
Larocca Alessandro Pio
ITA
1440
1
-
0
5
19
NC
Martinelli Maurizio
ITA
1440
6
1N
Fico Tommaso
ITA
1766
0
-
1
6
7
1N
Quaranta Carmine
ITA
1763
20
NC
Martorano Francesco
ITA
1440
1
-
0
7
21
NC
Mazzarelli Elena
ITA
1440
8
1N
Cerone Donato
ITA
1747
0
-
1
8
9
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1739
22
NC
Raciti Claudio
ITA
1440
1
-
0
9
23
NC
Romano Egidio
ITA
1440
10
CM
Carola Paolo
ITA
1687
0
-
1
10
11
3N
Fierro Giovanni
ITA
1580
24
NC
Mazzeo Francesco
ITA
1425
0
-
1
11
25
3N
De Grazia Marialaura
ITA
1411
12
1N
Carriero Giambattista
ITA
1549
0
-
1
12
13
3N
Tramutola Gianluca
ITA
1548
26
NC
Ferraro Federica
ITA
1377
1
-
0
13
27
NC
Cefalo Maria Pia
ITA
1247
14
1N
Rotunno Flavio
SUI
1544
½
-
½
14
2
CM
Pagano Sergio
ITA
1911
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Fiore Mario Angelo
1
ITA
2199
8
1N
Cerone Donato
1
ITA
1747
1
-
0
2
10
CM
Carola Paolo
1
ITA
1687
3
1N
Grippa Vito
1
ITA
1904
0
-
1
3
4
CM
Andreoli Mark
1
ITA
1844
9
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1739
1
-
0
4
12
1N
Carriero Giambattista
1
ITA
1549
5
1N
Daquino Paolo
1
ITA
1818
½
-
½
5
6
1N
Fico Tommaso
1
ITA
1766
13
3N
Tramutola Gianluca
1
ITA
1548
1
-
0
6
24
NC
Mazzeo Francesco
1
ITA
1425
7
1N
Quaranta Carmine
1
ITA
1763
0
-
1
7
2
CM
Pagano Sergio
0
ITA
1911
27
NC
Cefalo Maria Pia
0.5
ITA
1247
1
-
0
8
14
1N
Rotunno Flavio
0.5
SUI
1544
11
3N
Fierro Giovanni
0
ITA
1580
1
-
0
9
20
NC
Martorano Francesco
0
ITA
1440
15
3N
Giannini Fabio
0
ITA
1512
0
-
1
10
16
NC
Curiale Andrea
0
ITA
1449
21
NC
Mazzarelli Elena
0
ITA
1440
½
-
½
11
22
NC
Raciti Claudio
0
ITA
1440
17
NC
Florestano Valerio
0
ITA
1446
1
-
0
12
18
NC
Larocca Alessandro Pio
0
ITA
1440
23
NC
Romano Egidio
0
ITA
1440
1
-
0
13
26
NC
Ferraro Federica
0
ITA
1377
19
NC
Martinelli Maurizio
0
ITA
1440
0
-
1
14
25
3N
De Grazia Marialaura
0
ITA
1411
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Grippa Vito
2
ITA
1904
4
CM
Andreoli Mark
2
ITA
1844
½
-
½
2
5
1N
Daquino Paolo
1.5
ITA
1818
6
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1766
1
-
0
3
14
1N
Rotunno Flavio
1.5
SUI
1544
12
1N
Carriero Giambattista
1.5
ITA
1549
½
-
½
4
15
3N
Giannini Fabio
1
ITA
1512
2
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1911
½
-
½
5
8
1N
Cerone Donato
1
ITA
1747
18
NC
Larocca Alessandro Pio
1
ITA
1440
1
-
0
6
9
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1739
24
NC
Mazzeo Francesco
1
ITA
1425
1
-
0
7
19
NC
Martinelli Maurizio
1
ITA
1440
10
CM
Carola Paolo
1
ITA
1687
0
-
1
8
13
3N
Tramutola Gianluca
1
ITA
1548
25
3N
De Grazia Marialaura
1
ITA
1411
1
-
0
9
21
NC
Mazzarelli Elena
0.5
ITA
1440
22
NC
Raciti Claudio
1
ITA
1440
0
-
1
10
27
NC
Cefalo Maria Pia
0.5
ITA
1247
16
NC
Curiale Andrea
0.5
ITA
1449
0
-
1
11
11
3N
Fierro Giovanni
0
ITA
1580
20
NC
Martorano Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
12
17
NC
Florestano Valerio
0
ITA
1446
26
NC
Ferraro Federica
0
ITA
1377
1
-
0
13
1
FM
Fiore Mario Angelo
2
ITA
2199
1
-
F
14
7
1N
Quaranta Carmine
2
ITA
1763
0
-
F
15
23
NC
Romano Egidio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Fiore Mario Angelo
3
ITA
2199
3
1N
Grippa Vito
2.5
ITA
1904
1
-
0
2
4
CM
Andreoli Mark
2.5
ITA
1844
5
1N
Daquino Paolo
2.5
ITA
1818
0
-
1
3
6
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1766
14
1N
Rotunno Flavio
2
SUI
1544
0
-
1
4
8
1N
Cerone Donato
2
ITA
1747
13
3N
Tramutola Gianluca
2
ITA
1548
1
-
0
5
12
1N
Carriero Giambattista
2
ITA
1549
9
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1739
0
-
1
6
10
CM
Carola Paolo
2
ITA
1687
22
NC
Raciti Claudio
2
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Curiale Andrea
1.5
ITA
1449
15
3N
Giannini Fabio
1.5
ITA
1512
0
-
1
8
2
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1911
17
NC
Florestano Valerio
1
ITA
1446
1
-
0
9
18
NC
Larocca Alessandro Pio
1
ITA
1440
19
NC
Martinelli Maurizio
1
ITA
1440
0
-
1
10
20
NC
Martorano Francesco
1
ITA
1440
23
NC
Romano Egidio
1
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Mazzeo Francesco
1
ITA
1425
21
NC
Mazzarelli Elena
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
7
1N
Quaranta Carmine
2
ITA
1763
0
-
F
13
25
3N
De Grazia Marialaura
1
ITA
1411
0
-
F
14
27
NC
Cefalo Maria Pia
0.5
ITA
1247
0
-
F
15
11
3N
Fierro Giovanni
0
ITA
1580
0
-
F
16
26
NC
Ferraro Federica
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Daquino Paolo
3.5
ITA
1818
1
FM
Fiore Mario Angelo
4
ITA
2199
½
-
½
2
14
1N
Rotunno Flavio
3
SUI
1544
8
1N
Cerone Donato
3
ITA
1747
0
-
1
3
9
2N
Iandolo Giovanni
3
ITA
1739
10
CM
Carola Paolo
3
ITA
1687
0
-
1
4
3
1N
Grippa Vito
2.5
ITA
1904
2
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
1911
0
-
1
5
15
3N
Giannini Fabio
2.5
ITA
1512
4
CM
Andreoli Mark
2.5
ITA
1844
0
-
1
6
22
NC
Raciti Claudio
2
ITA
1440
6
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1766
0
-
1
7
19
NC
Martinelli Maurizio
2
ITA
1440
12
1N
Carriero Giambattista
2
ITA
1549
0
-
1
8
13
3N
Tramutola Gianluca
2
ITA
1548
24
NC
Mazzeo Francesco
2
ITA
1425
1
-
0
9
16
NC
Curiale Andrea
1.5
ITA
1449
20
NC
Martorano Francesco
2
ITA
1440
½
-
½
10
26
NC
Ferraro Federica
1
ITA
1377
18
NC
Larocca Alessandro Pio
1
ITA
1440
0
-
1
11
17
NC
Florestano Valerio
1
ITA
1446
21
NC
Mazzarelli Elena
0.5
ITA
1440
½
-
½
12
7
1N
Quaranta Carmine
2
ITA
1763
0
-
F
13
23
NC
Romano Egidio
1
ITA
1440
1
-
F
14
25
3N
De Grazia Marialaura
1
ITA
1411
0
-
F
15
27
NC
Cefalo Maria Pia
0.5
ITA
1247
0
-
F
16
11
3N
Fierro Giovanni
0
ITA
1580
1
-
F
Informativa Privacy