Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TRE RE 2019 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901009B
WE TRE RE 2019 - B
Milano
MI
LOM
02-01-2019
06-01-2019
6
47
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
WE TRE RE 2019 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
ZERMIAN F.
Bonoldi Fabio
Ramirez Rivera Elias Anton
1
Rolli Massimo Biagio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Bachi Jacopo
Bariviera Simone
Beltrami Francesco
Benenati Gabriele
Benghiat Marco
Bianchi Massimiliano
Bolzoni Massimo
Bonoldi Fabio
Brioschi Camillo
Calabrese Maurizio
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Cervini Alessandro
Checchi Giacomo
Costisanu Romica
De Lerma Andrea
Di Paola Antonio
Dini Marco
Donadi Luca
Ferrara Valeria
Gualano Roberto
Lavorgna Francesco
Livi Luigi
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Maffezzoni Marco
Malcangi Mario
Meharunkar Pari Prasad
Migotto Alessandro
Morselli Stefano
Necchi Flavio
Neri Angelo
Pivari Flavio
Quagliarella Sabino Remo
Ramirez Rivera Elias Anton
Rausa Giulio
Rolli Massimo Biagio
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sacca' Francesco
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Torelli Mauro
Veri' Giustino
Weiss Nicolo'
Xu Ouwen
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Bianchi Massimiliano
3
ITA
1738
3
1N
Bonoldi Fabio
3
ITA
1793
0
-
1
2
4
2N
Ramirez Rivera Elias Anton
2.5
ITA
1782
11
2N
Bolzoni Massimo
2.5
ITA
1709
1
-
0
3
26
3N
Rolli Massimo Biagio
2.5
ITA
1552
5
2N
De Lerma Andrea
2.5
ITA
1766
1
-
0
4
16
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1657
9
CM
Morselli Stefano
2.5
ITA
1735
½
-
½
5
14
2N
Cervini Alessandro
2
ITA
1669
1
1N
Bariviera Simone
2
ITA
1827
0
-
1
6
17
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1652
7
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1742
0
-
1
7
21
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1616
13
1N
Lavorgna Francesco
2
ITA
1676
0
-
1
8
10
1N
Donadi Luca
1.5
ITA
1728
36
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1460
0
-
1
9
6
2N
Benenati Gabriele
1.5
ITA
1743
32
2N
Andreatta Giovanni Maria
1.5
ITA
1509
½
-
½
10
15
2N
Veri' Giustino
1.5
ITA
1665
34
3N
Costisanu Romica
1.5
ITA
1479
1
-
0
11
19
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1618
30
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1538
½
-
½
12
22
CM
Neri Angelo
1.5
ITA
1615
28
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
1548
0
-
1
13
24
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1577
45
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1323
½
-
½
14
33
NC
Russo Walter
1.5
ITA
1493
42
NC
Rausa Giulio
1.5
ITA
1353
0
-
1
15
29
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1544
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1793
½
-
½
16
39
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1379
18
2N
Maffezzoni Marco
1
ITA
1649
½
-
½
17
43
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1352
23
2N
Malcangi Mario
1
ITA
1587
0
-
1
18
35
3N
Dini Marco
1
ITA
1461
25
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1553
0
-
1
19
27
2N
Cannetta Stefano
1
ITA
1551
41
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1364
½
-
½
20
40
NC
Migotto Alessandro
0.5
ITA
1365
46
NC
Sacca' Francesco
1
ITA
1258
1
-
0
21
44
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0.5
ITA
1326
47
NC
Xu Ouwen
0.5
ITA
1131
1
-
0
22
37
3N
Livi Luigi
0
ITA
1456
12
1N
Beltrami Francesco
0
ITA
1695
1
-
0
23
20
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1618
1
-
F
24
31
3N
Benghiat Marco
1.5
ITA
1523
0
-
F
25
38
NC
Checchi Giacomo
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy