Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO VERONA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901011C
3° TORNEO VERONA - C
Verona
VR
VEN
02-01-2019
06-01-2019
7
38
MARINELLO Dario
Denominazione:
3° TORNEO VERONA - C
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
Giacchino Claudio
Antolini Aldo
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Badarni Bashar
Barbera Manuele
Benassi Virginio
Benini Sofia
Bortolotti Alessandro
Catalfamo Santo
Denozza Mauro
Faccia Augusto
Frescura Davide
Galante Raimondo
Giacchino Claudio
Gorlani Sergio
Goroshkov Ivan
Goroshkov Mikhail
Jirillo Antonio
Kofler Albin Ernst
Leone Cataldo
Liloni Francesco Mattia
Lorenzini Barbara
Maddaloni Giovanni
Mai Daniele
Napoli Alberto
Neri Marco
Nico Michele
Nuzzo Michele
Pasin Danilo
Pompele Andrea
Prealta Florenzo
Rossi Gabriele Valerio
Rusanov Ernest
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scagliarini Gennaro
Tiozzo Marco
Vinciguerra Riccardo
Vujicic Luigi
Zanetti Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Antolini Aldo
2.5
ITA
1541
1
NC
Frescura Davide
3
ITA
1594
½
-
½
2
15
NC
Mai Daniele
2.5
ITA
1422
17
NC
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
1399
0
-
1
3
4
NC
Benassi Virginio
2
ITA
1586
2
NC
Giacchino Claudio
2.5
ITA
1591
½
-
½
4
5
NC
Scagliarini Gennaro
2
ITA
1576
19
NC
Benini Sofia
2
ITA
1366
1
-
0
5
21
NC
Goroshkov Mikhail
2
RUS
1348
6
NC
Bortolotti Alessandro
2
ITA
1565
1
-
0
6
7
NC
Catalfamo Santo
2
ITA
1564
29
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1291
1
-
0
7
38
NC
Prealta Florenzo
2
ITA
1440
14
NC
Neri Marco
2
ITA
1479
0
-
1
8
18
NC
Pasin Danilo
2
ITA
1386
35
NC
Faccia Augusto
2
ITA
1440
1
-
0
9
28
NC
Salvi Arturo
1.5
ITA
1303
10
NC
Pompele Andrea
1.5
ITA
1519
1
-
0
10
23
NC
Zanetti Luca
1.5
ITA
1340
37
NC
Nico Michele
1.5
ITA
1440
0
-
1
11
3
NC
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1587
26
NC
Salvi Tommaso
1.5
ITA
1323
½
-
½
12
20
NC
Barbera Manuele
1
ITA
1365
8
NC
Leone Cataldo
1
ITA
1551
1
-
0
13
13
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1484
25
NC
Vujicic Luigi
1
ITA
1326
0
-
1
14
33
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1016
16
NC
Vinciguerra Riccardo
1
ITA
1418
0
-
1
15
30
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1197
31
NC
Gorlani Sergio
0.5
ITA
1169
0
-
1
16
11
NC
Denozza Mauro
0.5
ITA
1502
27
NC
Tiozzo Marco
0.5
ITA
1319
1
-
0
17
22
NC
Nuzzo Michele
0
ITA
1346
34
NC
Badarni Bashar
0
ITA
1440
0
-
1
18
32
NC
Napoli Alberto
0
ITA
1076
36
NC
Goroshkov Ivan
0
1440
1
-
0
19
12
NC
Jirillo Antonio
2
ITA
1499
0
-
F
20
24
NC
Rusanov Ernest
2
ITA
1337
1
-
F
Informativa Privacy