Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901014A
CP BOLOGNA 2019
Bologna
BO
EMI
04-01-2019
06-01-2019
6
39
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CP BOLOGNA 2019
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
Calavalle Giulio
Pinto Antonio
1
Imburgia Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Aulehla Jacopo
Benedetti Michele
Bianco Paolo
Botticelli Olivia
Brini Dario
Bruini Andrea
Bruni Alessandro
Calavalle Giulio
Cantelli Ruben Jules
Carbone Filippo
Chillemi Giuseppe
De Martino Filippo
Folin Giorgio
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Frisini Mario
Frusteri Andrea
Giberti Massimiliano
Imburgia Giuseppe
Marinucci Johnny
Montanari Laura Hadewig
Muraro Alberto
Neri Federico
Paoletti Alessandro
Pinto Antonio
Piretti Massimiliano
Pizzoferrato Mattia
Rimondini Riccardo
Rossi Davide
Russo Tommaso
Salamone Eugenio
Santangelo Giuseppe
Schiavone Filippo
Taddia Davide
Trevisan Stefano
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Zenesini Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
39
36
NC
Russo Tommaso
1.0
ITA
14
N
0
0
0
29
B
0
23
B
1
31
N
0
20
N
0
-1
38
26
NC
Neri Federico
1.0
ITA
6
N
0
37
B
0
35
N
0
31
B
0
38
N
0
0
1
-1
37
30
NC
De Martino Filippo
1.0
ITA
9
B
0
17
N
0
19
B
0
0
1
39
N
0
29
N
0
-1
36
32
NC
Cantelli Ruben Jules
1.0
ITA
10
N
½
18
B
½
17
B
0
19
N
0
27
N
0
23
B
0
0
35
23
NC
Carbone Filippo
2.0
ITA
3
B
0
28
N
0
34
B
0
36
N
0
0
1
32
N
1
-1
34
29
NC
Alagna Caterina
2.0
ITA
0
0
0
0
36
N
1
15
B
0
35
N
0
30
B
1
0
33
39
NC
Schiavone Filippo
2.0
ITA
20
B
0
0
1
18
N
0
24
N
0
30
B
1
31
B
0
1
32
20
NC
Paoletti Alessandro
2.0
ITA
39
N
1
10
B
0
37
N
0
33
B
0
14
N
0
36
B
1
0
31
27
NC
Folin Giorgio
2.0
ITA
7
B
0
0
1
2
N
0
28
N
0
32
B
1
34
N
0
-1
30
21
NC
Salamone Eugenio
2.0
ITA
0
1
7
N
0
24
B
1
12
B
0
11
N
0
33
B
0
1
29
38
NC
Botticelli Olivia
2.0
ITA
18
N
½
2
B
0
15
N
0
34
N
0
26
B
1
35
B
½
0
28
22
NC
Frusteri Andrea
2.0
ITA
1
N
0
33
B
0
31
N
1
35
B
1
15
N
0
37
B
0
0
27
35
NC
Frisini Mario
2.5
ITA
13
B
0
24
N
0
26
B
1
22
N
0
29
B
1
38
N
½
0
26
28
NC
Piretti Massimiliano
2.5
ITA
8
N
0
23
B
1
14
N
½
27
B
1
4
B
0
7
N
0
0
25
16
3N
Zenesini Corrado
2.5
ITA
37
N
1
8
B
½
6
N
0
11
N
½
24
B
0
25
B
½
0
24
3
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
23
N
1
12
B
½
10
N
0
37
B
1
9
N
0
14
B
0
0
23
31
NC
Vergara Meersohn Marcos
3.0
ITA
0
0
0
0
22
B
0
26
N
1
36
B
1
39
N
1
0
22
34
NC
Trevisan Stefano
3.0
ITA
12
N
0
25
B
0
23
N
1
38
B
1
18
N
0
27
B
1
0
21
37
NC
Rimondini Riccardo
3.0
ITA
16
B
0
26
N
1
20
B
1
3
N
0
19
B
0
22
N
1
0
20
33
NC
Montanari Laura Hadewig
3.0
ITA
11
B
0
22
N
1
0
0
20
N
1
13
B
0
21
N
1
-1
19
15
3N
Vergara Meersohn Alberto L
3.0
ITA
0
0
0
0
38
B
1
29
N
1
22
B
1
13
N
0
0
18
17
2N
Chillemi Giuseppe
3.0
ITA
0
0
30
B
1
32
N
1
2
B
0
25
N
½
18
B
½
1
17
11
2N
Pizzoferrato Mattia
3.0
ITA
33
N
1
4
B
0
25
N
½
16
B
½
21
B
1
19
N
0
0
16
25
NC
Bianco Paolo
3.0
ITA
5
B
0
34
N
1
11
B
½
13
N
½
17
B
½
16
N
½
0
15
24
NC
Bruni Alessandro
3.5
ITA
4
N
0
35
B
1
21
N
0
39
B
1
16
N
1
12
B
½
0
14
18
2N
Rossi Davide
3.5
ITA
38
B
½
32
N
½
39
B
1
5
N
0
34
B
1
17
N
½
0
13
14
2N
Santangelo Giuseppe
3.5
ITA
36
B
1
5
N
0
28
B
½
9
N
0
20
B
1
3
N
1
0
12
7
1N
Benedetti Michele
3.5
ITA
27
N
1
21
B
1
4
N
½
10
B
0
6
N
0
28
B
1
0
11
12
2N
Marinucci Johnny
3.5
ITA
34
B
1
3
N
½
9
B
½
21
N
1
5
B
0
24
N
½
0
10
8
1N
Franchi Giuseppe
3.5
ITA
28
B
1
16
N
½
13
B
1
6
B
½
2
N
0
9
B
½
2
9
19
3N
Taddia Davide
4.0
ITA
0
0
0
0
30
N
1
32
B
1
37
N
1
11
B
1
0
8
10
2N
Bruini Andrea
4.0
ITA
32
B
½
20
N
1
3
B
1
7
N
1
1
N
0
4
B
½
0
7
9
2N
Aulehla Jacopo
4.0
ITA
30
N
1
1
B
0
12
N
½
14
B
1
3
B
1
8
N
½
0
6
13
2N
Brini Dario
4.0
ITA
35
N
1
6
B
½
8
N
0
25
B
½
33
N
1
15
B
1
0
5
4
1N
Giberti Massimiliano
4.0
ITA
24
B
1
11
N
1
7
B
½
1
B
0
28
N
1
10
N
½
0
4
6
CM
Fratini Mauro
4.5
ITA
26
B
1
13
N
½
16
B
1
8
N
½
7
B
1
5
N
½
0
3
2
CM
Imburgia Giuseppe
4.5
ITA
0
0
38
N
1
27
B
1
17
N
1
8
B
1
1
B
½
1
2
5
CM
Pinto Antonio
4.5
ITA
25
N
1
14
B
1
1
N
0
18
B
1
12
N
1
6
B
½
0
1
1
FM
Calavalle Giulio
5.5
ITA
22
B
1
9
N
1
5
B
1
4
N
1
10
B
1
2
N
½
0
Informativa Privacy