Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901015A
23° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
04-01-2019
06-01-2019
5
48
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
23° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
Passerotti Pierluigi
Andreoni Giuseppe
1
Raineri Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Arpe Sofia
Baldi Alberto
Benedetti Lorenzo
Biernacki Hubert
Bricola Tommaso
Brugnolo Paolo
Buonanno Raffaele
Caputi Giuliano
Cecchi Giuseppe
Chiesa Giuseppe
Cirabisi Federico
Croci Luigi
Denili Fabio
Diena Giovanni
Fiorini Sergio Andrea
Gandolfi Gianfranco
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gola Giorgio
Jayes Thomas
Jayes William
Mandolini Alessandro
Maracci Stefano
Massazza Federico
Montani Riccardo
Mortola Alberto
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Piccardo Andrea
Piccardo Giacomo
Pini Davide
Pirina Giorgio
Pivoli Andrea
Raineri Valerio
Ricco' Elisa
Ricco' Matteo
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Schiappacasse Giuliano
Schiappacasse Marcello
Sensoli Riccardo
Sibille Ettore
Simonovici Carmen-silvia
Tripi Nicolo'
Vaccaro Franco
Valle Edoardo
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2237
25
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1588
1
-
0
2
26
2N
Biernacki Hubert
ITA
1569
2
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2173
0
-
1
3
3
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2090
27
M
Diena Giovanni
ITA
1558
1
-
0
4
28
2N
Croci Luigi
ITA
1545
4
CM
Raineri Valerio
ITA
2054
0
-
1
5
5
CM
Tripi Nicolo'
ITA
2006
29
3N
Vaccaro Franco
ITA
1545
1
-
0
6
30
2N
Gnetti Pietro
ITA
1495
6
CM
Sibille Ettore
ITA
1985
0
-
1
7
7
FM
Cirabisi Federico
ITA
1965
31
NC
Massazza Federico
ITA
1489
1
-
0
8
32
NC
Benedetti Lorenzo
ITA
1455
8
CM
Mortola Alberto
ITA
1938
½
-
½
9
9
1N
Jayes Thomas
POR
1930
33
NC
Arpe Sofia
ITA
1440
1
-
0
10
34
3N
Schiappacasse Giuliano
ITA
1425
10
1N
Saffioti Massimo
ITA
1854
0
-
1
11
11
1N
Montani Riccardo
ITA
1853
35
NC
Bricola Tommaso
ITA
1383
1
-
0
12
36
NC
Simonovici Carmen-silvia
ITA
1383
12
CM
Caputi Giuliano
ITA
1851
0
-
1
13
13
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1846
37
NC
Ricco' Matteo
ITA
1374
1
-
0
14
38
NC
Maracci Stefano
ITA
1355
14
1N
Saffioti Cristian
ITA
1818
0
-
1
15
15
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1800
39
NC
Pivoli Andrea
ITA
1338
1
-
0
16
40
NC
Ricco' Elisa
ITA
1290
16
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1788
0
-
1
17
17
1N
Denili Fabio
ITA
1769
41
NC
Jayes William
1280
1
-
0
18
42
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1276
18
2N
Gnetti Paolo
ITA
1736
0
-
1
19
19
2N
Baldi Alberto
ITA
1713
43
3N
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1268
1
-
0
20
44
NC
Sensoli Riccardo
ITA
1246
20
2N
Gola Giorgio
ITA
1712
1
-
0
21
21
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1711
45
NC
Pini Davide
ITA
1241
½
-
½
22
46
NC
Valle Edoardo
ITA
1200
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1683
½
-
½
23
23
2N
Wintour Thomas
ITA
1668
47
NC
Piccardo Andrea
ITA
1150
1
-
0
24
48
NC
Piccardo Giacomo
ITA
1123
24
2N
Pirina Giorgio
ITA
1648
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1851
1
M
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2237
0
-
1
2
2
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2173
13
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1846
1
-
0
3
14
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1818
3
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2090
0
-
1
4
4
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2054
15
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1800
1
-
0
5
16
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1788
5
CM
Tripi Nicolo'
1
ITA
2006
0
-
1
6
6
CM
Sibille Ettore
1
ITA
1985
17
1N
Denili Fabio
1
ITA
1769
½
-
½
7
18
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1736
7
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
1965
0
-
1
8
19
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1713
9
1N
Jayes Thomas
1
POR
1930
½
-
½
9
10
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1854
23
2N
Wintour Thomas
1
ITA
1668
½
-
½
10
24
2N
Pirina Giorgio
1
ITA
1648
11
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1853
1
-
0
11
8
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1938
44
NC
Sensoli Riccardo
1
ITA
1246
1
-
0
12
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1683
21
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1711
1
-
0
13
45
NC
Pini Davide
0.5
ITA
1241
32
NC
Benedetti Lorenzo
0.5
ITA
1455
1
-
0
14
20
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1712
46
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1200
1
-
0
15
25
2N
Cecchi Giuseppe
0
ITA
1588
36
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1383
1
-
0
16
37
NC
Ricco' Matteo
0
ITA
1374
26
2N
Biernacki Hubert
0
ITA
1569
0
-
1
17
27
M
Diena Giovanni
0
ITA
1558
38
NC
Maracci Stefano
0
ITA
1355
0
-
1
18
39
NC
Pivoli Andrea
0
ITA
1338
28
2N
Croci Luigi
0
ITA
1545
0
-
1
19
29
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1545
40
NC
Ricco' Elisa
0
ITA
1290
1
-
0
20
41
NC
Jayes William
0
1280
30
2N
Gnetti Pietro
0
ITA
1495
0
-
1
21
31
NC
Massazza Federico
0
ITA
1489
42
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1276
1
-
0
22
33
NC
Arpe Sofia
0
ITA
1440
43
3N
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1268
0
-
1
23
47
NC
Piccardo Andrea
0
ITA
1150
34
3N
Schiappacasse Giuliano
0
ITA
1425
0
-
1
24
35
NC
Bricola Tommaso
0
ITA
1383
48
NC
Piccardo Giacomo
0
ITA
1123
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2237
4
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2054
½
-
½
2
5
CM
Tripi Nicolo'
2
ITA
2006
2
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2173
0
-
1
3
3
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2090
24
2N
Pirina Giorgio
2
ITA
1648
1
-
0
4
7
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
1965
6
CM
Sibille Ettore
1.5
ITA
1985
½
-
½
5
23
2N
Wintour Thomas
1.5
ITA
1668
8
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1938
0
-
1
6
9
1N
Jayes Thomas
1.5
POR
1930
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1683
1
-
0
7
10
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1854
19
2N
Baldi Alberto
1.5
ITA
1713
1
-
0
8
17
1N
Denili Fabio
1.5
ITA
1769
45
NC
Pini Davide
1.5
ITA
1241
1
-
0
9
11
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1853
29
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1545
1
-
0
10
26
2N
Biernacki Hubert
1
ITA
1569
12
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1851
½
-
½
11
13
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1846
31
NC
Massazza Federico
1
ITA
1489
0
-
1
12
28
2N
Croci Luigi
1
ITA
1545
14
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1818
0
-
1
13
15
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1800
35
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1383
½
-
½
14
30
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1495
16
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1788
0
-
1
15
34
3N
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1425
18
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1736
0
-
1
16
38
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1355
20
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1712
0
-
1
17
44
NC
Sensoli Riccardo
1
ITA
1246
25
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1588
1
-
0
18
43
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1268
21
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1711
0
-
1
19
32
NC
Benedetti Lorenzo
0.5
ITA
1455
46
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1200
1
-
0
20
40
NC
Ricco' Elisa
0
ITA
1290
27
M
Diena Giovanni
0
ITA
1558
0
-
1
21
41
NC
Jayes William
0
1280
33
NC
Arpe Sofia
0
ITA
1440
1
-
0
22
36
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1383
47
NC
Piccardo Andrea
0
ITA
1150
0
-
1
23
42
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1276
37
NC
Ricco' Matteo
0
ITA
1374
0
-
1
24
48
NC
Piccardo Giacomo
0
ITA
1123
39
NC
Pivoli Andrea
0
ITA
1338
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2173
3
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2090
1
-
0
2
8
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1938
1
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2237
0
-
1
3
4
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2054
9
1N
Jayes Thomas
2.5
POR
1930
1
-
0
4
7
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
1965
10
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1854
1
-
0
5
14
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1818
17
1N
Denili Fabio
2.5
ITA
1769
1
-
0
6
18
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1736
5
CM
Tripi Nicolo'
2
ITA
2006
0
-
1
7
6
CM
Sibille Ettore
2
ITA
1985
20
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1712
1
-
0
8
31
NC
Massazza Federico
2
ITA
1489
11
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1853
0
-
1
9
16
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1788
44
NC
Sensoli Riccardo
2
ITA
1246
1
-
0
10
24
2N
Pirina Giorgio
2
ITA
1648
15
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1800
1
-
0
11
12
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1851
23
2N
Wintour Thomas
1.5
ITA
1668
1
-
0
12
35
NC
Bricola Tommaso
1.5
ITA
1383
19
2N
Baldi Alberto
1.5
ITA
1713
0
-
1
13
21
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1711
26
2N
Biernacki Hubert
1.5
ITA
1569
1
-
0
14
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1683
32
NC
Benedetti Lorenzo
1.5
ITA
1455
1
-
0
15
45
NC
Pini Davide
1.5
ITA
1241
13
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1846
½
-
½
16
25
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1588
34
3N
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1425
½
-
½
17
27
M
Diena Giovanni
1
ITA
1558
41
NC
Jayes William
1
1280
1
-
0
18
43
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1268
28
2N
Croci Luigi
1
ITA
1545
½
-
½
19
29
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1545
38
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1355
1
-
0
20
47
NC
Piccardo Andrea
1
ITA
1150
30
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1495
½
-
½
21
46
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1200
48
NC
Piccardo Giacomo
1
ITA
1123
½
-
½
22
33
NC
Arpe Sofia
0
ITA
1440
42
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1276
½
-
½
23
39
NC
Pivoli Andrea
0
ITA
1338
36
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1383
1
-
0
24
37
NC
Ricco' Matteo
1
ITA
1374
0
-
F
25
40
NC
Ricco' Elisa
0
ITA
1290
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2237
2
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2173
½
-
½
2
4
CM
Raineri Valerio
3.5
ITA
2054
7
FM
Cirabisi Federico
3.5
ITA
1965
½
-
½
3
3
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2090
16
1N
Mandolini Alessandro
3
ITA
1788
1
-
0
4
5
CM
Tripi Nicolo'
3
ITA
2006
24
2N
Pirina Giorgio
3
ITA
1648
1
-
0
5
11
1N
Montani Riccardo
3
ITA
1853
6
CM
Sibille Ettore
3
ITA
1985
½
-
½
6
9
1N
Jayes Thomas
2.5
POR
1930
14
1N
Saffioti Cristian
3
ITA
1818
1
-
0
7
17
1N
Denili Fabio
2.5
ITA
1769
8
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1938
0
-
1
8
10
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1854
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1683
1
-
0
9
19
2N
Baldi Alberto
2.5
ITA
1713
12
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1851
½
-
½
10
29
3N
Vaccaro Franco
2
ITA
1545
18
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1736
0
-
1
11
20
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1712
45
NC
Pini Davide
2
ITA
1241
1
-
0
12
44
NC
Sensoli Riccardo
2
ITA
1246
27
M
Diena Giovanni
2
ITA
1558
0
-
1
13
23
2N
Wintour Thomas
1.5
ITA
1668
31
NC
Massazza Federico
2
ITA
1489
1
-
0
14
13
1N
Schiappacasse Marcello
1.5
ITA
1846
32
NC
Benedetti Lorenzo
1.5
ITA
1455
0
-
1
15
15
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1800
34
3N
Schiappacasse Giuliano
1.5
ITA
1425
1
-
0
16
48
NC
Piccardo Giacomo
1.5
ITA
1123
25
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1588
0
-
1
17
26
2N
Biernacki Hubert
1.5
ITA
1569
35
NC
Bricola Tommaso
1.5
ITA
1383
0
-
1
18
28
2N
Croci Luigi
1.5
ITA
1545
47
NC
Piccardo Andrea
1.5
ITA
1150
½
-
½
19
30
2N
Gnetti Pietro
1.5
ITA
1495
43
3N
Fiorini Sergio Andrea
1.5
ITA
1268
1
-
0
20
37
NC
Ricco' Matteo
1
ITA
1374
39
NC
Pivoli Andrea
1
ITA
1338
½
-
½
21
38
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1355
46
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1200
1
-
0
22
42
2N
Brugnolo Paolo
0.5
ITA
1276
41
NC
Jayes William
1
1280
0
-
1
23
36
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1383
33
NC
Arpe Sofia
0.5
ITA
1440
0
-
1
24
21
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1711
0
-
F
25
40
NC
Ricco' Elisa
0
ITA
1290
1
-
F
Informativa Privacy