Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRAPANI 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901031A
CP TRAPANI 2019
Marsala - Castelvetrano - Trapani
TP
SIC
13-01-2019
27-01-2019
6
30
BUFFA DOMENICO
Denominazione:
CP TRAPANI 2019
Luogo:
Marsala - Castelvetrano - Trapani
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA DOMENICO
Savalla Gianluca
Campo Renato
1
Messina Damiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angi Angileri Gabriele
Arini Mario
Bertino Giacomo
Bevilacqua Francesco
Bianco Francesco
Campo Renato
Cassia Giuseppe
Cerami Giuseppe
D'arpa Riccardo
Fodale Gabriele
Fontana Giulio
Genovese Vito
Gigante Giovanni
Laudicina Giorgio
Mangiaracina Andrea
Marino Gabriele
Mattarella Pietro
Mazzara Francesco
Messina Damiano
Messina Francesco
Mirasolo Davide
Montalto Federica
Pandolfo Sergio
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Salvato Giuseppe
Savalla Gianluca
Savalla Salvatore
Tagliavia Antonino
Todaro Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Laudicina Giorgio
ITA
1550
1
CM
Bertino Giacomo
ITA
1937
1
-
0
2
2
CM
Campo Renato
ITA
1906
17
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1543
½
-
½
3
18
2N
Arini Mario
ITA
1518
3
1N
Savalla Gianluca
ITA
1829
0
-
1
4
4
CM
Messina Damiano
ITA
1801
19
3N
Pipitone Flavio
ITA
1518
1
-
0
5
20
3N
Fodale Gabriele
ITA
1500
5
1N
Fontana Giulio
ITA
1798
0
-
1
6
6
2N
Mattarella Pietro
ITA
1778
21
2N
Salvato Giuseppe
ITA
1490
½
-
½
7
22
NC
Angi Angileri Gabriele
ITA
1440
7
1N
Pandolfo Sergio
ITA
1761
0
-
1
8
8
2N
Marino Gabriele
ITA
1758
23
NC
Mangiaracina Andrea
ITA
1431
1
-
0
9
24
NC
Tagliavia Antonino
ITA
1415
9
1N
Savalla Salvatore
ITA
1714
0
-
1
10
10
2N
Messina Francesco
ITA
1651
25
NC
Bevilacqua Francesco
ITA
1413
1
-
0
11
26
3N
Mazzara Francesco
ITA
1398
11
2N
Mirasolo Davide
ITA
1645
1
-
0
12
12
1N
Gigante Giovanni
ITA
1640
27
NC
Montalto Federica
ITA
1374
1
-
0
13
28
3N
Pipitone Carlo Francesco
ITA
1367
13
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1628
1
-
0
14
14
2N
Bianco Francesco
ITA
1621
29
NC
Todaro Giorgio
ITA
1358
1
-
0
15
30
NC
D'Arpa Riccardo
ITA
1341
15
2N
Genovese Vito
ITA
1579
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Savalla Gianluca
1
ITA
1829
10
2N
Messina Francesco
1
ITA
1651
1
-
0
2
12
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1640
4
CM
Messina Damiano
1
ITA
1801
½
-
½
3
5
1N
Fontana Giulio
1
ITA
1798
14
2N
Bianco Francesco
1
ITA
1621
1
-
0
4
7
1N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1761
16
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1550
1
-
0
5
26
3N
Mazzara Francesco
1
ITA
1398
8
2N
Marino Gabriele
1
ITA
1758
0
-
1
6
9
1N
Savalla Salvatore
1
ITA
1714
28
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1367
1
-
0
7
17
2N
Cassia Giuseppe
0.5
ITA
1543
30
NC
D'Arpa Riccardo
1
ITA
1341
0
-
1
8
21
2N
Salvato Giuseppe
0.5
ITA
1490
2
CM
Campo Renato
0.5
ITA
1906
0
-
1
9
1
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1937
6
2N
Mattarella Pietro
0.5
ITA
1778
1
-
0
10
11
2N
Mirasolo Davide
0
ITA
1645
22
NC
Angi Angileri Gabriele
0
ITA
1440
0
-
1
11
13
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1628
23
NC
Mangiaracina Andrea
0
ITA
1431
½
-
½
12
15
2N
Genovese Vito
0
ITA
1579
24
NC
Tagliavia Antonino
0
ITA
1415
1
-
0
13
25
NC
Bevilacqua Francesco
0
ITA
1413
18
2N
Arini Mario
0
ITA
1518
1
-
0
14
19
3N
Pipitone Flavio
0
ITA
1518
27
NC
Montalto Federica
0
ITA
1374
1
-
0
15
29
NC
Todaro Giorgio
0
ITA
1358
20
3N
Fodale Gabriele
0
ITA
1500
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Marino Gabriele
2
ITA
1758
3
1N
Savalla Gianluca
2
ITA
1829
0
-
1
2
9
1N
Savalla Salvatore
2
ITA
1714
5
1N
Fontana Giulio
2
ITA
1798
1
-
0
3
30
NC
D'Arpa Riccardo
2
ITA
1341
7
1N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1761
0
-
1
4
2
CM
Campo Renato
1.5
ITA
1906
12
1N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1640
1
-
0
5
4
CM
Messina Damiano
1.5
ITA
1801
15
2N
Genovese Vito
1
ITA
1579
1
-
0
6
20
3N
Fodale Gabriele
1
ITA
1500
1
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1937
0
-
1
7
10
2N
Messina Francesco
1
ITA
1651
26
3N
Mazzara Francesco
1
ITA
1398
1
-
0
8
14
2N
Bianco Francesco
1
ITA
1621
25
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1413
0
-
1
9
22
NC
Angi Angileri Gabriele
1
ITA
1440
19
3N
Pipitone Flavio
1
ITA
1518
1
-
0
10
28
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1367
21
2N
Salvato Giuseppe
0.5
ITA
1490
0
-
1
11
6
2N
Mattarella Pietro
0.5
ITA
1778
13
2N
Cerami Giuseppe
0.5
ITA
1628
0
-
1
12
23
NC
Mangiaracina Andrea
0.5
ITA
1431
17
2N
Cassia Giuseppe
0.5
ITA
1543
½
-
½
13
24
NC
Tagliavia Antonino
0
ITA
1415
11
2N
Mirasolo Davide
0
ITA
1645
0
-
1
14
18
2N
Arini Mario
0
ITA
1518
29
NC
Todaro Giorgio
0
ITA
1358
½
-
½
15
16
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1550
0
-
F
16
27
NC
Montalto Federica
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Savalla Gianluca
3
ITA
1829
9
1N
Savalla Salvatore
3
ITA
1714
1
-
0
2
7
1N
Pandolfo Sergio
3
ITA
1761
4
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
1801
0
-
1
3
5
1N
Fontana Giulio
2
ITA
1798
2
CM
Campo Renato
2.5
ITA
1906
½
-
½
4
1
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
1937
22
NC
Angi Angileri Gabriele
2
ITA
1440
1
-
0
5
25
NC
Bevilacqua Francesco
2
ITA
1413
8
2N
Marino Gabriele
2
ITA
1758
½
-
½
6
30
NC
D'Arpa Riccardo
2
ITA
1341
10
2N
Messina Francesco
2
ITA
1651
½
-
½
7
13
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
1628
12
1N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1640
0
-
1
8
21
2N
Salvato Giuseppe
1.5
ITA
1490
11
2N
Mirasolo Davide
1
ITA
1645
1
-
0
9
27
NC
Montalto Federica
1
ITA
1374
14
2N
Bianco Francesco
1
ITA
1621
½
-
½
10
15
2N
Genovese Vito
1
ITA
1579
20
3N
Fodale Gabriele
1
ITA
1500
1
-
0
11
17
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1543
26
3N
Mazzara Francesco
1
ITA
1398
½
-
½
12
19
3N
Pipitone Flavio
1
ITA
1518
28
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1367
1
-
0
13
23
NC
Mangiaracina Andrea
1
ITA
1431
18
2N
Arini Mario
0.5
ITA
1518
1
-
0
14
29
NC
Todaro Giorgio
0.5
ITA
1358
6
2N
Mattarella Pietro
0.5
ITA
1778
0
-
1
15
16
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1550
0
-
F
16
24
NC
Tagliavia Antonino
0
ITA
1415
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Messina Damiano
3.5
ITA
1801
3
1N
Savalla Gianluca
4
ITA
1829
0
-
1
2
9
1N
Savalla Salvatore
3
ITA
1714
1
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
1937
½
-
½
3
2
CM
Campo Renato
3
ITA
1906
7
1N
Pandolfo Sergio
3
ITA
1761
1
-
0
4
12
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1640
5
1N
Fontana Giulio
2.5
ITA
1798
½
-
½
5
8
2N
Marino Gabriele
2.5
ITA
1758
30
NC
D'Arpa Riccardo
2.5
ITA
1341
1
-
0
6
10
2N
Messina Francesco
2.5
ITA
1651
21
2N
Salvato Giuseppe
2.5
ITA
1490
0
-
1
7
19
3N
Pipitone Flavio
2
ITA
1518
25
NC
Bevilacqua Francesco
2.5
ITA
1413
0
-
1
8
22
NC
Angi Angileri Gabriele
2
ITA
1440
23
NC
Mangiaracina Andrea
2
ITA
1431
1
-
0
9
6
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1778
15
2N
Genovese Vito
2
ITA
1579
1
-
0
10
27
NC
Montalto Federica
1.5
ITA
1374
13
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
1628
0
-
1
11
14
2N
Bianco Francesco
1.5
ITA
1621
17
2N
Cassia Giuseppe
1.5
ITA
1543
0
-
1
12
26
3N
Mazzara Francesco
1.5
ITA
1398
16
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1550
0
-
1
13
28
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1367
24
NC
Tagliavia Antonino
1
ITA
1415
1
-
0
14
11
2N
Mirasolo Davide
1
ITA
1645
29
NC
Todaro Giorgio
0.5
ITA
1358
1
-
0
15
20
3N
Fodale Gabriele
1
ITA
1500
18
2N
Arini Mario
0.5
ITA
1518
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Savalla Gianluca
5
ITA
1829
2
CM
Campo Renato
4
ITA
1906
½
-
½
2
1
CM
Bertino Giacomo
3.5
ITA
1937
8
2N
Marino Gabriele
3.5
ITA
1758
1
-
0
3
21
2N
Salvato Giuseppe
3.5
ITA
1490
4
CM
Messina Damiano
3.5
ITA
1801
0
-
1
4
25
NC
Bevilacqua Francesco
3.5
ITA
1413
9
1N
Savalla Salvatore
3.5
ITA
1714
½
-
½
5
5
1N
Fontana Giulio
3
ITA
1798
22
NC
Angi Angileri Gabriele
3
ITA
1440
1
-
0
6
7
1N
Pandolfo Sergio
3
ITA
1761
12
1N
Gigante Giovanni
3
ITA
1640
1
-
0
7
17
2N
Cassia Giuseppe
2.5
ITA
1543
6
2N
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1778
1
-
0
8
13
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1628
10
2N
Messina Francesco
2.5
ITA
1651
½
-
½
9
23
NC
Mangiaracina Andrea
2
ITA
1431
30
NC
D'Arpa Riccardo
2.5
ITA
1341
1
-
0
10
11
2N
Mirasolo Davide
2
ITA
1645
19
3N
Pipitone Flavio
2
ITA
1518
1
-
0
11
15
2N
Genovese Vito
2
ITA
1579
28
3N
Pipitone Carlo Francesco
2
ITA
1367
1
-
0
12
16
2N
Laudicina Giorgio
2
ITA
1550
14
2N
Bianco Francesco
1.5
ITA
1621
1
-
0
13
18
2N
Arini Mario
1.5
ITA
1518
26
3N
Mazzara Francesco
1.5
ITA
1398
½
-
½
14
20
3N
Fodale Gabriele
1
ITA
1500
27
NC
Montalto Federica
1.5
ITA
1374
½
-
½
15
29
NC
Todaro Giorgio
0.5
ITA
1358
24
NC
Tagliavia Antonino
1
ITA
1415
½
-
½
Informativa Privacy