Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1901034A
CP BERGAMO 2019
Spirano
BG
LOM
19-01-2019
27-01-2019
6
33
VETTURI Pietro
Denominazione:
CP BERGAMO 2019
Luogo:
Spirano
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
Hercegovac Neven
Ranfagni Stefano
1
Carminati Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Asperti Fabio
Baccelli Alessandro
Biava Pierluigi
Carminati Luigi
Cattoni Luca
Colonetti Giacomo
Esposito Giuseppe
Ferrari Bellisario Filippo
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Gasperi Fosco
Hercegovac Neven
Leo Giovanni
Maffeis Fabio
Marino Marco
Menato Nazario
Omacini Mario
Orlandi Simone
Passera Anto
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Riggio Luca Antonio
Ruggeri Gabriele
Scarpellini Felice
Tedoldi Guido
Tiraboschi Nicolo'
Vailati Davide
Zhidkov Aleksey
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tiraboschi Nicolo'
ITA
2210
17
3N
Piana Bruno
ITA
1557
1
-
0
2
18
2N
Cattoni Luca
ITA
1552
2
1N
Hercegovac Neven
ITA
1948
0
-
1
3
3
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1925
19
3N
Ferrari Bellisario Filippo
ITA
1549
1
-
0
4
20
3N
Riggio Luca Antonio
ITA
1547
4
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1844
0
-
1
5
5
CM
Gasperi Fosco
ITA
1837
21
1N
Raimondi Celso
ITA
1510
½
-
½
6
22
2N
Tedoldi Guido
ITA
1477
6
1N
Fiorini Luca
ITA
1820
0
-
1
7
7
CM
Carminati Luigi
ITA
1790
23
2N
Folcini Gaddo
ITA
1470
1
-
0
8
25
NC
Vailati Davide
ITA
1459
8
1N
Marino Marco
ITA
1776
½
-
½
9
9
2N
Pegno Mattia
ITA
1701
26
2N
Menato Nazario
ITA
1444
1
-
0
10
27
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1440
10
2N
Persico Lorenzo
ITA
1638
0
-
1
11
11
2N
Maffeis Fabio
ITA
1632
28
NC
Baccelli Alessandro
ITA
1400
1
-
0
12
29
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1383
12
1N
Scarpellini Felice
ITA
1600
0
-
1
13
13
1N
Acunzo Domenico
ITA
1566
30
NC
Omacini Mario
ITA
1340
1
-
0
14
31
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1251
14
2N
Asperti Fabio
ITA
1565
0
-
1
15
15
3N
Orlandi Simone
ITA
1562
32
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1243
½
-
½
16
33
NC
Passera Anto
ITA
1106
16
1N
Biava Pierluigi
ITA
1561
0
-
1
17
24
NC
Leo Giovanni
ITA
1465
0
-
F
Informativa Privacy