Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ASTI 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902002A
CP ASTI 2019
Asti
AT
PIE
01-02-2019
03-02-2019
5
17
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
CP ASTI 2019
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Sorcinelli Francesco
Finocchiaro Gianluca
1
Sola Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Calabrese Emiliano
Chiesa Giuseppe
Delemont Michele
Dovano Jacopo
Finocchiaro Gianluca
Fogliati Alessandro
Gatti Stefano
Passalacqua Mattia
Piantadosi Angelo
Raviola Piergiorgio
Ronzano Luca
Sola Giuseppe
Sorcinelli Francesco
Torriano Enzo
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sola Giuseppe
ITA
2117
9
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1729
0
-
1
2
10
1N
Piantadosi Angelo
ITA
1718
2
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2033
0
-
1
3
3
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2015
11
1N
Torriano Enzo
ITA
1714
½
-
½
4
12
2N
Delemont Michele
ITA
1634
4
1N
Dovano Jacopo
ITA
1928
0
-
1
5
5
1N
Fogliati Alessandro
ITA
1892
14
2N
Passalacqua Mattia
ITA
1532
½
-
½
6
15
3N
Calabrese Emiliano
ITA
1528
6
CM
Ronzano Luca
ITA
1885
0
-
1
7
7
2N
Gatti Stefano
ITA
1765
16
3N
Zavattero Andrea
ITA
1518
0
-
1
8
17
2N
Raviola Piergiorgio
ITA
1495
8
2N
Zavattero Luca
ITA
1740
1
-
0
9
13
3N
Agresta Giulio
ITA
1549
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2033
9
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1729
1
-
0
2
4
1N
Dovano Jacopo
1
ITA
1928
16
3N
Zavattero Andrea
1
ITA
1518
1
-
0
3
6
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1885
17
2N
Raviola Piergiorgio
1
ITA
1495
1
-
0
4
13
3N
Agresta Giulio
0.5
ITA
1549
3
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2015
0
-
1
5
11
1N
Torriano Enzo
0.5
ITA
1714
5
1N
Fogliati Alessandro
0.5
ITA
1892
0
-
1
6
14
2N
Passalacqua Mattia
0.5
ITA
1532
1
CM
Sola Giuseppe
0
ITA
2117
0
-
1
7
10
1N
Piantadosi Angelo
0
ITA
1718
7
2N
Gatti Stefano
0
ITA
1765
1
-
0
8
8
2N
Zavattero Luca
0
ITA
1740
12
2N
Delemont Michele
0
ITA
1634
1
-
0
9
15
3N
Calabrese Emiliano
0
ITA
1528
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Dovano Jacopo
2
ITA
1928
2
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2033
0
-
1
2
3
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2015
6
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1885
1
-
0
3
5
1N
Fogliati Alessandro
1.5
ITA
1892
8
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1740
1
-
0
4
1
CM
Sola Giuseppe
1
ITA
2117
15
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1528
1
-
0
5
9
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1729
17
2N
Raviola Piergiorgio
1
ITA
1495
1
-
0
6
16
3N
Zavattero Andrea
1
ITA
1518
10
1N
Piantadosi Angelo
1
ITA
1718
0
-
1
7
14
2N
Passalacqua Mattia
0.5
ITA
1532
13
3N
Agresta Giulio
0.5
ITA
1549
0
-
1
8
7
2N
Gatti Stefano
0
ITA
1765
11
1N
Torriano Enzo
0.5
ITA
1714
0
-
1
9
12
2N
Delemont Michele
0
ITA
1634
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2033
5
1N
Fogliati Alessandro
2.5
ITA
1892
1
-
0
2
3
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2015
4
1N
Dovano Jacopo
2
ITA
1928
1
-
0
3
6
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1885
1
CM
Sola Giuseppe
2
ITA
2117
0
-
1
4
9
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1729
10
1N
Piantadosi Angelo
2
ITA
1718
1
-
0
5
11
1N
Torriano Enzo
1.5
ITA
1714
13
3N
Agresta Giulio
1.5
ITA
1549
½
-
½
6
8
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1740
15
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1528
½
-
½
7
16
3N
Zavattero Andrea
1
ITA
1518
12
2N
Delemont Michele
1
ITA
1634
1
-
0
8
17
2N
Raviola Piergiorgio
1
ITA
1495
14
2N
Passalacqua Mattia
0.5
ITA
1532
0
-
1
9
7
2N
Gatti Stefano
0
ITA
1765
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Sorcinelli Francesco
4
ITA
2033
3
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2015
½
-
½
2
5
1N
Fogliati Alessandro
2.5
ITA
1892
9
CM
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1729
1
-
0
3
1
CM
Sola Giuseppe
3
ITA
2117
11
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1714
1
-
0
4
4
1N
Dovano Jacopo
2
ITA
1928
6
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1885
1
-
0
5
13
3N
Agresta Giulio
2
ITA
1549
16
3N
Zavattero Andrea
2
ITA
1518
1
-
0
6
10
1N
Piantadosi Angelo
2
ITA
1718
8
2N
Zavattero Luca
1.5
ITA
1740
0
-
1
7
15
3N
Calabrese Emiliano
1.5
ITA
1528
14
2N
Passalacqua Mattia
1.5
ITA
1532
0
-
1
8
12
2N
Delemont Michele
1
ITA
1634
7
2N
Gatti Stefano
1
ITA
1765
1
-
0
9
17
2N
Raviola Piergiorgio
1
ITA
1495
1
-
F
Informativa Privacy