Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE BOLZANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902005A
14° WE BOLZANO - A
Bolzano
BZ
ALT
01-02-2019
03-02-2019
5
34
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
14° WE BOLZANO - A
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Seresin Francesco
Gueci Tea
1
Barp Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Bernardi Ruben
Bonagura Stefano
Butenandt Svenja
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo '
Engl Stefan
Gibitz Othmar
Gueci Tea
Kessler Manuel
Lantschner Carmen
Lerch Johannes
Mammi Samuele
Manco David Jonatan Andres
Mezykowska Emilia
Micheli Carlo
Nagasayanam Anand
Nagasayanam Anand
Paltrinieri Nicholas
Pasini Nicolo'
Perino Alberto
Pichler Martin
Pojer Romeo
Seebacher Michael
Seebacher Reinhard
Seresin Francesco
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Tencati Giuseppe
Thaler Elmar
Thurner Markus
Tirelli Mauro
Unterkofler Alex
Zammarchi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2208
1
FM
Barp Alberto
2
ITA
2420
0
-
1
2
10
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2186
3
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2300
½
-
½
3
13
CM
Seebacher Michael
2
ITA
2081
7
FM
Bonagura Stefano
2
ITA
2235
½
-
½
4
2
FM
Spornberger Andre
1.5
ITA
2307
17
CM
Engl Stefan
1.5
ITA
2027
1
-
0
5
8
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2223
5
FM
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2294
0
-
1
6
6
M
Tirelli Mauro
1
ITA
2268
11
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2184
½
-
½
7
12
CM
Tencati Giuseppe
1
ITA
2151
20
CM
Perino Alberto
1
ITA
2005
1
-
0
8
14
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2051
21
1N
Casadio Niccolo '
1
ITA
1903
½
-
½
9
26
1N
Mammi Samuele
1
ITA
1807
15
CM
Pichler Martin
1
ITA
2049
1
-
0
10
16
CM
Zammarchi Massimo
1
ITA
2030
27
1N
Unterkofler Alex
1
ITA
1763
½
-
½
11
30
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1706
19
CM
Thurner Markus
1
ITA
2007
½
-
½
12
32
2N
Kessler Manuel
1
AUT
1645
22
1N
Manco David Jonatan Andres
0.5
ITA
1894
0
-
1
13
24
1N
Casadio Lorenzo
0.5
ITA
1854
25
1N
Butenandt Svenja
0.5
GER
1822
½
-
½
14
34
2N
Nagasayanam Anand
0.5
SUI
1556
31
2N
Mezykowska Emilia
0.5
POL
1657
1
-
0
15
4
FM
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
2295
29
1N
Lerch Johannes
0
AUT
1740
½
-
½
16
18
CM
Seebacher Reinhard
0
AUT
2011
33
2N
Nagasayanam Anand
0
POL
1603
½
-
½
17
28
1N
Gibitz Othmar
0
ITA
1746
23
1N
Thaler Elmar
0
ITA
1880
1
-
0
Informativa Privacy