Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP UDINE E PORDENONE 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902008A
CP UDINE E PORDENONE 2019
Codroipo
UD
FRI
12-01-2019
03-02-2019
6
32
MEDVES Silvio
Denominazione:
CP UDINE E PORDENONE 2019
Luogo:
Codroipo
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Orsatti Marcello
Bisaro Andrea
1
Scian Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisaro Andrea
Capaliku Aleks
Cecotti Daniele
Cervesato Cipriano
Chiarandini Luca
Ciani Davide
Clarini Ivo
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Dal Bello Alessandro
Dal Bo Francesco
Di Maggio Nicolo '
Fantini Bruno
Fantini Marco
Fiorido Giuseppe
Giacomin Luca
Lavarone Andrea
Maestri Roberto
Muzzolini Claudio
Nardini Andrea
Orsatti Marcello
Picco Ruggero
Predan Luca
Rocco Giacomo Ettore
Roiatti Noris
Scian Nicola
Serpi Lorenzo
Stefanutti Piero
Tonizzo Francesco
Vogt Andreas Frank
Zucchetto Pierpaolo
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Bisaro Andrea
4
ITA
1858
4
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1902
0
-
1
2
2
CM
Fiorido Giuseppe
3
ITA
2021
9
1N
Cecotti Daniele
3
ITA
1819
½
-
½
3
21
NC
Dal Bello Alessandro
3
ITA
1422
3
CM
Picco Ruggero
3
ITA
1931
0
-
1
4
10
1N
Clarini Ivo
3
ITA
1752
7
1N
Scian Nicola
3
ITA
1863
0
-
1
5
5
1N
Lavarone Andrea
3
ITA
1901
6
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1872
½
-
½
6
11
2N
Ciani Davide
2
ITA
1751
1
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2023
0
-
1
7
12
1N
Zucchetto Pierpaolo
2
ITA
1725
15
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1649
1
-
0
8
13
2N
Vogt Andreas Frank
2
ITA
1697
31
NC
Tonizzo Francesco
2
ITA
1133
1
-
0
9
14
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1687
19
NC
Rocco Giacomo Ettore
2
ITA
1440
1
-
0
10
22
3N
Stefanutti Piero
2
ITA
1410
18
NC
Dal Bo Francesco
2
ITA
1460
0
-
1
11
17
1N
Maestri Roberto
1.5
ITA
1533
28
NC
Fantini Bruno
1.5
ITA
1223
1
-
0
12
20
NC
Serpi Lorenzo
1
ITA
1440
27
NC
Predan Luca
1
ITA
1231
0
-
1
13
26
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1323
24
NC
Giacomin Luca
1
ITA
1357
1
-
0
14
32
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1119
29
NC
Nardini Andrea
0
ITA
1202
0
-
1
15
16
2N
Cervesato Cipriano
1
ITA
1622
0
-
F
16
30
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1169
0
-
F
17
23
NC
Di Maggio Nicolo '
0.5
ITA
1362
0
-
F
18
25
NC
Zulian Alessio
0
ITA
1332
1
-
F
Informativa Privacy