Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TARANTO E BRINDISI 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902019A
CP TARANTO E BRINDISI 2019
Taranto
TA
PUG
02-02-2019
10-02-2019
6
19
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
CP TARANTO E BRINDISI 2019
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
BERETTA F.
Varvaglione Antonio
Pisani Daniele
1
Smiraglia Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Leonardo
Caramia Antonio
Gigli Cosimo Damiano
Giove Domenico
Gravina Luca
La Gioia Fedele
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Piergianni Gianluca
Pisani Daniele
Sangiorgio Francesco
Simone Pantaleo
Smiraglia Mario
Sprecacenere Valerio
Varvaglione Antonio
Villani Mauro
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
M
Varvaglione Antonio
5.5
ITA
10
1
6
1
2
1
5
1
3
1
4
½
0
5
2
1N
Piergianni Gianluca
4.0
ITA
11
1
9
1
1
0
3
0
16
1
8
1
0
10
3
1N
Simone Pantaleo
3.0
ITA
12
1
8
1
5
0
2
1
1
0
6
0
0
7
4
2N
Villani Mauro
3.5
ITA
13
1
19
½
9
½
6
0
11
1
1
½
0
2
5
2N
Pisani Daniele
4.0
ITA
14
1
16
1
3
1
1
0
6
1
9
0
0
3
6
1N
Smiraglia Mario
4.0
ITA
15
1
1
0
19
1
4
1
5
0
3
1
2
9
7
1N
Caramia Antonio
3.5
ITA
16
0
14
0
15
½
12
1
10
1
13
1
0
11
8
2N
Occhinegro Fulvio
3.0
ITA
17
1
3
0
11
½
19
1
9
½
2
0
2
4
9
2N
Occhinegro Andrea
4.0
ITA
18
1
2
0
4
½
14
1
8
½
5
1
0
13
10
3N
Aversa Leonardo
2.5
ITA
1
0
13
½
17
1
11
0
7
0
0
1
1
12
11
3N
Giove Domenico
2.5
ITA
2
0
18
1
8
½
10
1
4
0
14
0
0
15
12
2N
Sprecacenere Valerio
2.5
ITA
3
0
17
0
13
½
7
0
0
1
16
1
-1
18
13
3N
Pesce Valter
2.0
ITA
4
0
10
½
12
½
17
0
15
1
7
0
-2
6
14
3N
Gravina Luca
4.0
ITA
5
0
7
1
16
1
9
0
17
1
11
1
0
14
15
2N
Sangiorgio Francesco
2.5
ITA
6
0
0
0
7
½
0
1
13
0
18
1
0
16
16
3N
Visino Francesco
2.0
ITA
7
1
5
0
14
0
18
1
2
0
12
0
0
17
17
NC
La Gioia Fedele
2.0
ITA
8
0
12
1
10
0
13
1
14
0
19
0
0
19
18
NC
Naddeo Giuseppe
1.0
ITA
9
0
11
0
0
1
16
0
19
0
15
0
-1
8
19
NC
Gigli Cosimo Damiano
3.5
ITA
0
1
4
½
6
0
8
0
18
1
17
1
-1
Informativa Privacy