Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TARANTO E BRINDISI 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902019A
CP TARANTO E BRINDISI 2019
Taranto
TA
PUG
02-02-2019
10-02-2019
6
19
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
CP TARANTO E BRINDISI 2019
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
BERETTA F.
Varvaglione Antonio
Pisani Daniele
1
Smiraglia Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Leonardo
Caramia Antonio
Gigli Cosimo Damiano
Giove Domenico
Gravina Luca
La Gioia Fedele
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Piergianni Gianluca
Pisani Daniele
Sangiorgio Francesco
Simone Pantaleo
Smiraglia Mario
Sprecacenere Valerio
Varvaglione Antonio
Villani Mauro
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Aversa Leonardo
ITA
1482
1
M
Varvaglione Antonio
ITA
2177
0
-
1
2
2
1N
Piergianni Gianluca
ITA
1780
11
3N
Giove Domenico
ITA
1482
1
-
0
3
12
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1469
3
1N
Simone Pantaleo
ITA
1713
0
-
1
4
4
2N
Villani Mauro
ITA
1713
13
3N
Pesce Valter
ITA
1435
1
-
0
5
14
3N
Gravina Luca
ITA
1422
5
2N
Pisani Daniele
ITA
1690
0
-
1
6
6
1N
Smiraglia Mario
ITA
1683
15
2N
Sangiorgio Francesco
ITA
1410
1
-
0
7
16
3N
Visino Francesco
ITA
1402
7
1N
Caramia Antonio
ITA
1622
1
-
0
8
8
2N
Occhinegro Fulvio
ITA
1583
17
NC
La Gioia Fedele
ITA
1369
1
-
0
9
18
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
1284
9
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1582
0
-
1
10
19
NC
Gigli Cosimo Damiano
ITA
1214
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2177
6
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1683
1
-
0
2
9
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1582
2
1N
Piergianni Gianluca
1
ITA
1780
0
-
1
3
3
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1713
8
2N
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1583
1
-
0
4
19
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1214
4
2N
Villani Mauro
1
ITA
1713
½
-
½
5
5
2N
Pisani Daniele
1
ITA
1690
16
3N
Visino Francesco
1
ITA
1402
1
-
0
6
7
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1622
14
3N
Gravina Luca
0
ITA
1422
0
-
1
7
13
3N
Pesce Valter
0
ITA
1435
10
3N
Aversa Leonardo
0
ITA
1482
½
-
½
8
11
3N
Giove Domenico
0
ITA
1482
18
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1284
1
-
0
9
17
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1369
12
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1469
1
-
0
10
15
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Piergianni Gianluca
2
ITA
1780
1
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2177
0
-
1
2
5
2N
Pisani Daniele
2
ITA
1690
3
1N
Simone Pantaleo
2
ITA
1713
1
-
0
3
4
2N
Villani Mauro
1.5
ITA
1713
9
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1582
½
-
½
4
6
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1683
19
NC
Gigli Cosimo Damiano
1.5
ITA
1214
1
-
0
5
8
2N
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1583
11
3N
Giove Domenico
1
ITA
1482
½
-
½
6
14
3N
Gravina Luca
1
ITA
1422
16
3N
Visino Francesco
1
ITA
1402
1
-
0
7
10
3N
Aversa Leonardo
0.5
ITA
1482
17
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1369
1
-
0
8
12
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1469
13
3N
Pesce Valter
0.5
ITA
1435
½
-
½
9
15
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1410
7
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1622
½
-
½
10
18
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1284
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2177
5
2N
Pisani Daniele
3
ITA
1690
1
-
0
2
3
1N
Simone Pantaleo
2
ITA
1713
2
1N
Piergianni Gianluca
2
ITA
1780
1
-
0
3
6
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1683
4
2N
Villani Mauro
2
ITA
1713
1
-
0
4
9
2N
Occhinegro Andrea
1.5
ITA
1582
14
3N
Gravina Luca
2
ITA
1422
1
-
0
5
19
NC
Gigli Cosimo Damiano
1.5
ITA
1214
8
2N
Occhinegro Fulvio
1.5
ITA
1583
0
-
1
6
11
3N
Giove Domenico
1.5
ITA
1482
10
3N
Aversa Leonardo
1.5
ITA
1482
1
-
0
7
17
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1369
13
3N
Pesce Valter
1
ITA
1435
1
-
0
8
16
3N
Visino Francesco
1
ITA
1402
18
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1284
1
-
0
9
7
1N
Caramia Antonio
0.5
ITA
1622
12
2N
Sprecacenere Valerio
0.5
ITA
1469
1
-
0
10
15
2N
Sangiorgio Francesco
0.5
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Simone Pantaleo
3
ITA
1713
1
M
Varvaglione Antonio
4
ITA
2177
0
-
1
2
5
2N
Pisani Daniele
3
ITA
1690
6
1N
Smiraglia Mario
3
ITA
1683
1
-
0
3
8
2N
Occhinegro Fulvio
2.5
ITA
1583
9
2N
Occhinegro Andrea
2.5
ITA
1582
½
-
½
4
4
2N
Villani Mauro
2
ITA
1713
11
3N
Giove Domenico
2.5
ITA
1482
1
-
0
5
2
1N
Piergianni Gianluca
2
ITA
1780
16
3N
Visino Francesco
2
ITA
1402
1
-
0
6
14
3N
Gravina Luca
2
ITA
1422
17
NC
La Gioia Fedele
2
ITA
1369
1
-
0
7
10
3N
Aversa Leonardo
1.5
ITA
1482
7
1N
Caramia Antonio
1.5
ITA
1622
0
-
1
8
13
3N
Pesce Valter
1
ITA
1435
15
2N
Sangiorgio Francesco
1.5
ITA
1410
1
-
0
9
18
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1284
19
NC
Gigli Cosimo Damiano
1.5
ITA
1214
0
-
1
10
12
2N
Sprecacenere Valerio
0.5
ITA
1469
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
5
ITA
2177
4
2N
Villani Mauro
3
ITA
1713
½
-
½
2
9
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1582
5
2N
Pisani Daniele
4
ITA
1690
1
-
0
3
8
2N
Occhinegro Fulvio
3
ITA
1583
2
1N
Piergianni Gianluca
3
ITA
1780
0
-
1
4
6
1N
Smiraglia Mario
3
ITA
1683
3
1N
Simone Pantaleo
3
ITA
1713
1
-
0
5
11
3N
Giove Domenico
2.5
ITA
1482
14
3N
Gravina Luca
3
ITA
1422
0
-
1
6
7
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1622
13
3N
Pesce Valter
2
ITA
1435
1
-
0
7
17
NC
La Gioia Fedele
2
ITA
1369
19
NC
Gigli Cosimo Damiano
2.5
ITA
1214
0
-
1
8
16
3N
Visino Francesco
2
ITA
1402
12
2N
Sprecacenere Valerio
1.5
ITA
1469
0
-
1
9
15
2N
Sangiorgio Francesco
1.5
ITA
1410
18
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1284
1
-
0
10
10
3N
Aversa Leonardo
1.5
ITA
1482
1
-
F
Informativa Privacy