Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TARANTO E BRINDISI 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902019A
CP TARANTO E BRINDISI 2019
Taranto
TA
PUG
02-02-2019
10-02-2019
6
19
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
CP TARANTO E BRINDISI 2019
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
BERETTA F.
Varvaglione Antonio
Pisani Daniele
1
Smiraglia Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Leonardo
Caramia Antonio
Gigli Cosimo Damiano
Giove Domenico
Gravina Luca
La Gioia Fedele
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Piergianni Gianluca
Pisani Daniele
Sangiorgio Francesco
Simone Pantaleo
Smiraglia Mario
Sprecacenere Valerio
Varvaglione Antonio
Villani Mauro
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
18
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
PUG
TA
1284
1418.00
683
1973
M
2865110
175487
10
3N
Aversa Leonardo
ITA
PUG
TA
1482
1617.00
1321
1952
M
2822160
143840
4
2N
Villani Mauro
ITA
PUG
TA
1713
1595.50
1438
1969
M
830445
125361
19
NC
Gigli Cosimo Damiano
ITA
PUG
TA
1214
1526.40
1567
1978
M
870218
140348
17
NC
La Gioia Fedele
ITA
PUG
TA
1369
1434.17
1329
1947
M
2845577
171147
16
3N
Visino Francesco
ITA
PUG
TA
1402
1544.50
1473
1960
M
870242
141310
15
2N
Sangiorgio Francesco
ITA
PUG
TA
1410
1506.00
1498
1943
M
2810650
109593
14
3N
Gravina Luca
ITA
PUG
TA
1422
1524.50
1650
1982
M
889482
137473
13
3N
Pesce Valter
ITA
PUG
TA
1435
1510.83
1387
1961
M
830429
128916
12
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
PUG
TA
1469
1508.20
1360
1946
M
898619
138714
11
3N
Giove Domenico
ITA
PUG
TA
1482
1544.00
1541
1974
M
854492
109818
9
2N
Occhinegro Andrea
ITA
PUG
TA
1582
1578.67
1738
1970
M
2822208
121933
8
2N
Occhinegro Fulvio
ITA
PUG
TA
1583
1523.33
1524
2006
M
2830537
165009
7
1N
Caramia Antonio
ITA
PUG
TA
1622
1436.67
1514
1969
M
820954
107909
6
1N
Smiraglia Mario
ITA
PUG
TA
1683
1652.83
1759
1967
M
837717
105805
5
2N
Pisani Daniele
ITA
PUG
TA
1690
1663.17
1789
1961
M
844357
105806
3
1N
Simone Pantaleo
ITA
PUG
BR
1713
1730.33
1731
1956
M
803448
105817
2
1N
Piergianni Gianluca
ITA
PUG
TA
1780
1656.50
1782
1992
M
892890
143842
1
M
Varvaglione Antonio
ITA
PUG
TA
2177
1676.83
2079
1995
M
854530
134805
Informativa Privacy