Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR VENETO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902029A
CR VENETO 2019
Padova
PD
VEN
15-02-2019
17-02-2019
5
63
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
CR VENETO 2019
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
RENIER R. - MARINELLO D. - MAIONE M. - TASSAN M.
Basso Pier Luigi
Sonis Francesco
1
Gilevych Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bergamasco Tommaso
Bernardini Tommaso
Bordin Silvia
Bye
Calavalle Giulio
Cappelletto Joshuade
Carlo Emanuele
De Marzi Davide
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Fregonese Giulio
Gallana Marco
Garau Francesca
Garbezza Davide
Gaudiosi Andrea
Ghiotto Marco Luigi
Ghods Maziar
Gilevych Artem
Giordani Luca
Giuriati Paolo
Gola Giorgio
Granaldi Alessandro
Grandesso Emanuele
Grattarola Fabio
Kacani Kirk
Lezzerini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Malfagia Andrea
Marasa ' Giuseppe
Marchioro Michele
Marzocchi Tommaso
Negro Roberto
Ongarelli Marco
Ottaviani Gianluca
Pacini Ermanno
Pasin Mattia
Pecci William
Piccinno Matteo
Pozzari Simone
Proietti Tocca Tosca
Quaranta Cristiano
Raccanello Marianna
Ridolfo Enrico
Rosina Graziano
Rossi Carlo
Scarpa Silvia
Sibille Ettore
Simonetto Andrea
Sonis Francesco
Stiz Massimiliano
Toniolo Samuel
Tramalloni Luca
Tripodi Enzo
Vancini Edoardo
Vianello Enrico
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Sonis Francesco
4
ITA
2477
1
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2512
½
-
½
2
8
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2249
9
M
Simonetto Andrea
3.5
ITA
2222
½
-
½
3
4
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2403
13
M
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2171
1
-
0
4
2
GM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2487
17
CM
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2155
1
-
0
5
10
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2214
24
CM
Granaldi Alessandro
3
ITA
2087
1
-
0
6
29
CM
Ridolfo Enrico
3
ITA
2055
15
M
Giuriati Paolo
3
ITA
2164
0
-
1
7
5
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2274
31
CM
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
2036
½
-
½
8
14
FM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2168
33
CM
Raccanello Marianna
2.5
ITA
2029
1
-
0
9
16
M
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
2162
34
WFM
Scarpa Silvia
2.5
ITA
2024
1
-
0
10
22
CF
Vianello Enrico
2.5
ITA
2097
18
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2149
½
-
½
11
41
CM
Tripodi Enzo
2.5
ITA
2002
19
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2141
0
-
1
12
6
M
Gallana Marco
2
ITA
2267
28
CM
Pacini Ermanno
2
ITA
2060
0
-
1
13
7
IM
Rossi Carlo
2
ITA
2256
39
CM
Grattarola Fabio
2
ITA
2004
1
-
0
14
11
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2206
38
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
2009
½
-
½
15
12
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2206
54
1N
Pasin Mattia
2
ITA
1796
1
-
0
16
20
CM
Lezzerini Marco
2
ITA
2133
47
1N
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1917
0
-
1
17
30
CM
Stiz Massimiliano
2
ITA
2055
21
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
2105
1
-
0
18
42
CM
Piccinno Matteo
2
ITA
2001
25
CM
Grandesso Emanuele
2
ITA
2076
½
-
½
19
26
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2063
61
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1701
1
-
0
20
23
M
Fregonese Giulio
1.5
ITA
2095
51
1N
Bordin Silvia
1.5
ITA
1858
1
-
0
21
44
1N
Marasa ' Giuseppe
1.5
ITA
1975
27
CM
Ballotti Luca
1.5
ITA
2061
½
-
½
22
46
1N
Pecci William
1.5
ITA
1918
35
CM
Ongarelli Marco
1.5
ITA
2021
½
-
½
23
52
1N
Giordani Luca
1.5
ITA
1847
36
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2018
0
-
1
24
48
CM
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1906
37
CM
Pozzari Simone
1.5
ITA
2017
0
-
1
25
40
CM
Kacani Kirk
1.5
ITA
2002
59
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1738
½
-
½
26
57
1N
Desideri Leonardo
1
ITA
1786
49
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1904
½
-
½
27
50
1N
Garbezza Davide
1
ITA
1885
60
2N
De Marzi Davide
1
ITA
1704
0
-
1
28
55
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1790
63
3N
Marchioro Michele
1
ITA
1449
1
-
0
29
58
1N
Garau Francesca
0.5
ITA
1772
45
1N
Toniolo Samuel
1
ITA
1954
0
-
1
30
62
2N
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1684
43
CM
Sibille Ettore
0.5
ITA
1980
0
-
1
31
53
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1824
0
-
F
32
32
CM
Ghods Maziar
0
ITA
2031
0
-
F
33
56
NC
Bye
0
ITA
1789
0
-
F
Informativa Privacy