Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE DEL SANTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902030C
6° WE DEL SANTO - C
Padova
PD
VEN
15-02-2019
17-02-2019
5
68
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
6° WE DEL SANTO - C
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
RENIER R. - MARINELLO D. - MAIONE M. - TASSAN M.
Adinolfi Enrico
Saketh Pedagandham
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Alessi Giovanni
Aliberti Nicola
Angeli Alessandro
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Bertola Stefano
Bianco Paolo
Biasiolo Michele
Biava Pierluigi
Boraso Francesco
Bosi Elettra
Bosio Andrea
Bozzato Davide
Brini Dario
Budyi Danylo
Bye
Bye
Bye
Carallo Luciano
Casale Anania Vincenzo
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Crestani Federico
De Marchi Alessandro
Di Marino Maurizio
Fiorelli Paolo
Fiscato Claudio
Franco Alessandro
Frascerra Andrea
Frusteri Andrea
Gatti Matteo
Grudina Marco
Lania Michele
Lo Gatto Riccardo
Lucchetta Stefano
Luisetto Alessandro
Maraviglia Stefano
Martinello Edoardo
Mascia Germano
Matterlin Matteo
Mazzella Riccardo
Mihaila Radu Stefan
Miotto Enrico
Monni Francesco
Montanari Laura
Pallaro Gabriele
Pasin Danilo
Peli Cesare
Pennica Luigi
Pigato Alex
Pilotto Alessandro
Pincin Samuele
Piva Mattia
Rzin Mehdi
Saketh Pedagandham
Saviane Giorgio
Scandiuzzi Roberto
Scarabottolo Sebastiano
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Spada Angelo
Tirro Elia Luigi
Tramalloni Giulia
Ventrice Lorenzo
Vianello Viviana Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
5
1
CM
Luisetto Alessandro
4.0
ITA
0
1
29
B
1
14
N
1
9
N
0
18
B
1
0
4
2
CM
Spada Angelo
4.0
ITA
37
N
1
33
B
1
16
N
1
26
B
0
8
N
1
-1
6
3
NC
Rzin Mehdi
4.0
MAR
38
B
1
30
N
1
26
B
0
31
N
1
24
B
1
1
34
4
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
39
N
0
44
B
½
12
N
1
57
B
1
45
N
0
-1
3
5
1N
Grudina Marco
4.5
ITA
40
B
1
31
N
½
34
B
1
15
N
1
10
B
1
1
14
6
2N
Aliberti Nicola
3.5
ITA
0
0
48
N
½
46
B
1
0
1
35
B
1
1
62
7
2N
De Marchi Alessandro
1.0
ITA
41
N
0
49
B
0
63
N
½
59
B
0
67
N
½
-1
15
8
2N
Tirro Elia Luigi
3.0
ITA
42
B
1
32
N
1
54
B
½
18
N
½
2
B
0
1
2
9
NC
Saketh Pedagandham
4.5
IND
43
N
1
35
B
1
27
N
1
1
B
1
26
N
½
-1
8
10
2N
Gatti Matteo
3.5
ITA
44
B
1
34
N
½
52
B
1
54
N
1
5
N
0
-1
11
11
1N
Belloni Umberto
3.5
ITA
45
N
0
50
B
1
37
N
½
49
B
1
28
N
1
-1
35
12
2N
Martinello Edoardo
2.5
ITA
46
B
½
52
N
0
4
B
0
60
N
1
39
B
1
1
7
13
1N
Fiscato Claudio
4.0
ITA
47
N
0
56
B
1
43
N
1
33
B
1
16
N
1
-1
23
14
2N
Piva Mattia
3.0
ITA
48
B
1
39
N
1
1
B
0
35
N
0
40
B
1
1
26
15
2N
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
49
N
1
45
B
½
23
N
1
5
B
0
37
N
0
-1
20
16
2N
Franco Alessandro
3.0
ITA
50
B
1
47
N
1
2
B
0
39
N
1
13
B
0
1
38
17
2N
Brini Dario
2.5
ITA
51
N
0
58
B
0
65
N
1
43
B
½
49
N
1
-1
22
18
2N
Bosi Elettra
3.0
ITA
52
B
½
46
N
1
51
B
1
8
B
½
1
N
0
1
32
19
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
53
N
½
57
B
½
49
N
½
37
B
0
51
N
1
-1
29
20
3N
Biasiolo Michele
2.5
ITA
0
0
60
N
1
38
B
1
45
B
½
53
N
0
0
48
21
3N
Miotto Enrico
2.0
ITA
54
B
0
62
N
1
39
B
0
50
N
½
44
B
½
1
66
22
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
23
2N
Crestani Federico
2.5
ITA
56
B
1
51
N
½
15
B
0
44
N
1
29
B
0
1
17
24
2N
Angeli Alessandro
3.0
ITA
57
N
½
53
B
½
58
N
1
61
B
1
3
N
0
-1
37
25
3N
Mascia Germano
2.5
ITA
58
B
1
54
N
0
40
B
0
56
N
½
48
B
1
1
1
26
3N
Adinolfi Enrico
4.5
ITA
59
N
1
61
B
1
3
N
1
2
N
1
9
B
½
-1
21
27
3N
Lucchetta Stefano
3.0
ITA
60
B
1
55
N
1
9
B
0
40
N
½
54
B
½
1
31
28
3N
Bertola Stefano
2.5
ITA
61
N
0
59
B
1
53
N
½
51
B
1
11
B
0
1
13
29
1N
Silini Riccardo
3.5
ITA
62
B
1
1
N
0
42
B
½
0
1
23
N
1
0
46
30
2N
Fiorelli Paolo
2.0
ITA
63
N
1
3
B
0
57
N
0
47
B
1
33
N
0
-1
39
31
3N
Ballon Gioele
2.0
ITA
0
1
5
B
½
45
N
½
3
B
0
61
N
0
0
25
32
2N
Pilotto Alessandro
3.0
ITA
65
N
1
8
B
0
61
N
0
55
B
1
57
N
1
-1
24
33
3N
Maraviglia Stefano
3.0
ITA
66
B
1
2
N
0
47
B
1
13
N
0
30
B
1
1
28
34
3N
Bosio Andrea
2.5
ITA
67
N
1
10
B
½
5
N
0
53
B
0
58
N
1
-1
18
35
3N
Lania Michele
3.0
ITA
68
B
1
9
N
0
55
B
1
14
B
1
6
N
0
1
67
36
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
37
NC
Boraso Francesco
3.5
ITA
2
B
0
66
N
1
11
B
½
19
N
1
15
B
1
1
33
38
2N
Di Marino Maurizio
2.5
ITA
3
N
0
63
B
1
20
N
0
58
B
½
59
N
1
-1
41
39
2N
Pennica Luigi
2.0
ITA
4
B
1
14
B
0
21
N
1
16
B
0
12
N
0
1
27
40
NC
Matterlin Matteo
2.5
ITA
5
N
0
65
B
1
25
N
1
27
B
½
14
N
0
-1
59
41
NC
Pincin Samuele
1.0
ITA
7
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
42
42
NC
Budyi Danylo
2.0
ITA
8
N
0
67
B
1
29
N
½
0
0
50
B
½
0
30
43
NC
Vianello Viviana Sofia
2.5
ITA
9
B
0
68
N
1
13
B
0
17
N
½
56
B
1
1
47
44
3N
Ballon Gianluca
2.0
ITA
10
N
0
4
N
½
48
B
1
23
B
0
21
N
½
-1
10
45
NC
Bianco Paolo
3.5
ITA
11
B
1
15
N
½
31
B
½
20
N
½
4
B
1
1
44
46
2N
Alessi Giovanni
2.0
ITA
12
N
½
18
B
0
6
N
0
63
B
½
62
N
1
-1
58
47
NC
Ventrice Lorenzo
1.0
ITA
13
B
1
16
B
0
33
N
0
30
N
0
63
B
0
1
52
48
3N
Pasin Danilo
1.5
ITA
14
N
0
6
B
½
44
N
0
67
B
1
25
N
0
-1
53
49
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
15
B
0
7
N
1
19
B
½
11
N
0
17
B
0
1
43
50
NC
Bernardi Matteo
2.0
ITA
16
N
0
11
N
0
62
B
1
21
B
½
42
N
½
-1
54
51
NC
Montanari Laura
1.5
ITA
17
B
1
23
B
½
18
N
0
28
N
0
19
B
0
1
50
52
NC
Mihaila Radu Stefan
1.5
ITA
18
N
½
12
B
1
10
N
0
0
0
0
0
-1
12
53
NC
Pigato Alex
3.5
ITA
19
B
½
24
N
½
28
B
½
34
N
1
20
B
1
1
19
54
NC
Conte Edoardo
3.0
ITA
21
N
1
25
B
1
8
N
½
10
B
0
27
N
½
-1
45
55
3N
Scandiuzzi Roberto
2.0
ITA
0
1
27
B
0
35
N
0
32
N
0
65
B
1
0
51
56
NC
Saviane Giorgio
1.5
ITA
23
N
0
13
N
0
66
B
1
25
B
½
43
N
0
-1
40
57
2N
Mazzella Riccardo
2.0
ITA
24
B
½
19
N
½
30
B
1
4
N
0
32
B
0
1
55
58
NC
Carallo Luciano
1.5
ITA
25
N
0
17
N
1
24
B
0
38
N
½
34
B
0
-1
56
59
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
26
B
0
28
N
0
68
B
½
7
N
1
38
B
0
1
57
60
NC
Monni Francesco
1.5
ITA
27
N
0
20
B
0
67
N
½
12
B
0
68
N
1
-1
16
61
NC
Pallaro Gabriele
3.0
ITA
28
B
1
26
N
0
32
B
1
24
N
0
31
B
1
1
61
62
NC
Bozzato Davide
1.0
ITA
29
N
0
21
B
0
50
N
0
68
N
1
46
B
0
-1
49
63
NC
Celadon Alberto
2.0
ITA
30
B
0
38
N
0
7
B
½
46
N
½
47
N
1
-1
68
64
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
65
NC
Frascerra Andrea
1.0
ITA
32
B
0
40
N
0
17
B
0
66
N
1
55
N
0
-1
65
66
NC
Peli Cesare
0.0
ITA
33
N
0
37
B
0
56
N
0
65
B
0
0
0
0
63
67
NC
Scarabottolo Sebastiano
1.0
ITA
34
B
0
42
N
0
60
B
½
48
N
0
7
B
½
1
64
68
NC
Serea Gabriele
0.5
ITA
35
N
0
43
B
0
59
N
½
62
B
0
60
B
0
1
Informativa Privacy