Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP NAPOLI E CASERTA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1902031A
CP NAPOLI E CASERTA 2019
Pomigliano d'Arco
NA
CAM
15-02-2019
17-02-2019
5
42
CIAMBRIELLO CARMELA
Denominazione:
CP NAPOLI E CASERTA 2019
Luogo:
Pomigliano d'Arco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CIAMBRIELLO CARMELA
PELUSO G.
De Rosa Francesco
La Ricca Silvio
1
Di Leva Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amoroso Elpidio
Attardi Gianmichele
Belardo Vincenzo
Belfiore Agostino
Caiazza Antonio
Caiazzo Diego
Calemma Alfredo Mariano
Carotenuto Raffaele
Celentano Antonino
Ciao Angelo Raffaele
Condorelli Pietro
D 'elia Donato
De Rosa Francesco
Di Giovine Massimo
Di Leva Michele
Di Stasio Giuseppe Danilo
Esposito Luigi
Felace Luca
Giliberti Antonio
La Greca Marco
La Ricca Silvio
Lombardi Michele
Mele Raffaele
Molza Giuseppe
Mupo Davide
Nasti Giuseppe
Noviello Raffaele
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Pascarella Piergiuseppe
Perrotta Nicola
Saffioti Giuseppe
Salerno Antonino
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Scalera Salvatore
Scarlato Gianfranco
Spinelli Antonio
Stellato Francesco
Vassallo Vincenzo
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
39
37
NC
Amoroso Elpidio
1.0
ITA
17
N
0
28
B
0
32
N
0
31
N
0
0
1
-2
31
41
NC
Attardi Gianmichele
1.5
ITA
0
1
12
N
½
4
B
0
3
B
0
33
N
0
0
35
31
NC
Belardo Vincenzo
1.5
ITA
10
N
0
19
B
0
36
N
0
37
B
1
24
N
½
-1
29
19
2N
Belfiore Agostino
2.0
ITA
39
B
0
31
N
1
0
0
36
B
1
13
N
0
0
7
4
NC
Caiazza Antonio
3.5
ITA
24
N
1
17
B
½
41
N
1
7
B
1
6
N
0
-1
30
24
NC
Caiazzo Diego
2.0
ITA
4
B
0
34
N
½
35
B
½
40
N
½
31
B
½
1
11
17
2N
Calemma Alfredo Mariano
3.0
ITA
37
B
1
4
N
½
12
B
1
2
N
0
11
B
½
1
41
42
NC
Carotenuto Raffaele
0.5
ITA
0
½
18
N
0
25
B
0
34
B
0
23
N
0
0
6
7
1N
Celentano Antonino
3.5
ITA
29
B
1
20
N
1
2
B
½
4
N
0
38
B
1
1
22
29
NC
Ciao Angelo Raffaele
2.5
ITA
7
N
0
36
B
1
13
N
0
39
B
1
27
N
½
-1
24
25
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
0
½
3
B
0
42
N
1
0
0
40
B
1
1
33
23
3N
D 'elia Donato
1.5
ITA
3
N
½
9
B
0
33
N
0
0
0
42
B
1
0
1
6
CM
De Rosa Francesco
4.5
ITA
28
N
1
30
B
1
1
N
½
13
B
1
4
B
1
1
14
16
NC
Di Giovine Massimo
3.0
ITA
36
N
1
5
B
0
30
N
0
32
B
1
28
N
1
-1
3
1
CM
Di Leva Michele
4.0
ITA
21
B
1
14
N
1
6
B
½
10
N
½
18
B
1
1
5
10
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
4.0
ITA
31
B
1
39
N
1
5
N
½
1
B
½
21
B
1
1
32
40
NC
Esposito Luigi
1.5
ITA
20
B
0
0
1
21
N
0
24
B
½
25
N
0
0
9
3
1N
Felace Luca
3.5
ITA
23
B
½
25
N
1
15
B
0
41
N
1
20
B
1
1
37
32
2N
Giliberti Antonio
1.5
ITA
12
B
0
21
N
0
37
B
1
16
N
0
36
B
½
1
23
33
NC
La Greca Marco
2.5
ITA
13
N
0
22
B
½
23
B
1
14
N
0
41
B
1
1
2
2
1N
La Ricca Silvio
4.0
ITA
22
N
1
13
B
1
7
N
½
17
B
1
5
N
½
-1
19
15
2N
Lombardi Michele
2.5
ITA
35
B
½
26
N
1
3
N
1
0
0
0
0
-1
27
28
3N
Mele Raffaele
2.0
ITA
6
B
0
37
N
1
14
B
1
18
N
0
16
B
0
1
8
22
2N
Molza Giuseppe
3.5
ITA
2
B
0
33
N
½
26
B
1
12
N
1
0
1
0
28
35
NC
Mupo Davide
2.0
ITA
15
N
½
11
B
0
24
N
½
27
B
0
39
N
1
-1
25
12
2N
Nasti Giuseppe
2.5
ITA
32
N
1
41
B
½
17
N
0
22
B
0
34
N
1
-1
16
20
2N
Noviello Raffaele
3.0
ITA
40
N
1
7
B
0
39
N
1
30
B
1
3
N
0
-1
4
5
CF
Paduano Claudio
4.0
ITA
27
B
1
16
N
1
10
B
½
38
N
1
2
B
½
1
15
18
1N
Paduano Gennaro
3.0
ITA
38
N
½
42
B
1
9
N
½
28
B
1
1
N
0
-1
36
34
NC
Pascarella Piergiuseppe
1.5
ITA
14
B
0
24
B
½
27
N
0
42
N
1
12
B
0
1
21
27
NC
Perrotta Nicola
2.5
ITA
5
N
0
0
0
34
B
1
35
N
1
29
B
½
0
34
36
NC
Saffioti Giuseppe
1.5
ITA
16
B
0
29
N
0
31
B
1
19
N
0
32
N
½
-1
17
30
3N
Salerno Antonino
2.5
ITA
8
B
1
6
N
0
16
B
1
20
N
0
14
B
½
1
10
13
NC
Santoro Antonio
3.0
ITA
33
B
1
2
N
0
29
B
1
6
N
0
19
B
1
1
12
21
NC
Santoro Emanuele
3.0
ITA
1
N
0
32
B
1
40
B
1
0
1
10
N
0
0
42
8
NC
Scalera Salvatore
0.0
ITA
30
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
40
26
2N
Scarlato Gianfranco
0.5
ITA
0
½
15
B
0
22
N
0
0
0
0
0
0
18
38
NC
Spinelli Antonio
2.5
ITA
18
B
½
0
1
11
N
1
5
B
0
7
N
0
0
38
39
2N
Stellato Francesco
1.0
ITA
19
N
1
10
B
0
20
B
0
29
N
0
35
B
0
1
13
11
2N
Vassallo Vincenzo
3.0
ITA
0
½
35
N
1
38
B
0
0
1
17
N
½
-1
20
14
1N
Verre Gaetano
2.5
ITA
34
N
1
1
B
0
28
N
0
33
B
1
30
N
½
-1
26
9
1N
Vertuccio Roberto
2.0
ITA
0
½
23
N
1
18
B
½
0
0
0
0
0
Informativa Privacy