Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903004A
12° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Roma
RM
LAZ
10-01-2019
28-02-2019
8
27
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
12° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Gromovs Sergejs
Marino Giovanni
1
Giorni Moreno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Baldovin Gaetano
Benedetti Tommaso
Bolla Vittorio
Bonelli Federico
Castellano Lorenzo
D'angerio Alessandro
Filotei Marcello
Garavini Daniele
Giorni Moreno
Gromovs Sergejs
Iatrino Vincenzo
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Marino Giovanni
Marta Daniele
Milani Patrizia
Nasca Andrea
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Puglia Francesco
Quaglia Ferdinando
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Rocchi Federico
Russo Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
D'Angerio Alessandro
2.5
ITA
1938
11
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1840
1
-
0
2
12
1N
Puglia Francesco
2.5
ITA
1830
8
CM
Iatrino Vincenzo
2.5
ITA
1913
1
-
0
3
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2219
5
CM
Marta Daniele
2
ITA
1951
1
-
0
4
15
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1731
2
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2008
0
-
1
5
7
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1938
3
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1959
½
-
½
6
4
CM
Giorni Moreno
1.5
ITA
1957
9
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1881
½
-
½
7
10
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1876
13
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1744
½
-
½
8
22
3N
Bonelli Federico
1.5
ITA
1552
21
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1594
½
-
½
9
14
1N
Russo Roberto
1
ITA
1741
24
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1456
1
-
0
10
16
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1657
25
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1438
0
-
1
11
17
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1626
26
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1383
1
-
0
12
18
2N
Garavini Daniele
1
ITA
1620
27
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1376
1
-
0
13
19
2N
Benedetti Tommaso
0
ITA
1603
23
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1508
0
-
1
14
20
3N
Filotei Marcello
0
ITA
1595
1
-
F
Informativa Privacy