Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LA MERIDIANA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903010B
3° WE LA MERIDIANA - B
Perugia
PG
UMB
01-03-2019
03-03-2019
5
20
TRASCIATTI MIRKO
Denominazione:
3° WE LA MERIDIANA - B
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TRASCIATTI MIRKO
Rubinshtein Kamilla
Graziani Emma
1
Spada Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Baccolo Elia
Bassini Massimo
Calvigioni Matteo
Caputo Andrea
Denozza Mauro
Di Maulo Alessandra
Fazio Samuele
Fossatelli Marino
Graziani Emma
Laurenzi Edoardo
Lugli Andrea
Mezzatesta Franco
Navarra Stefano
Pallotti Mirco
Rizzo Francesco
Rubinshtein Kamilla
Sacripanti Valerio
Spada Angelo
Spada Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
3
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
LAZ
RM
1742
1571.40
1972
2005
F
2838708
165400
7
NC
Graziani Emma
ITA
LAZ
RM
1558
1508.80
1800
2005
F
2838716
161874
1
NC
Spada Angelo
ITA
ABR
PE
1780
1614.20
1855
1958
M
802875
101779
2
NC
Lugli Andrea
ITA
EMI
BO
1769
1508.20
1581
1967
M
2812210
130161
15
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
TOS
AR
1379
1505.00
1577
2005
M
2840990
168284
6
NC
Baccolo Elia
ITA
LOM
BS
1560
1532.00
1604
1991
M
2891153
179093
12
NC
Navarra Stefano
ITA
LAZ
RM
1464
1459.40
1532
1964
M
884510
146460
8
NC
Caputo Andrea
ITA
LAZ
RM
1542
1318.60
1442
1971
M
896993
152246
10
NC
Agostinelli Massimo
ITA
TOS
PI
1528
1535.00
1569
1957
M
840149
110068
14
NC
Spada Vittoria
ITA
LAZ
RM
1429
1606.60
1607
2007
F
2839747
168211
5
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
LAZ
RM
1591
1433.80
1468
2005
F
2831932
161871
4
NC
Bassini Massimo
ITA
UMB
PG
1649
1366.80
1401
1970
M
809314
122430
18
NC
Calvigioni Matteo
ITA
MAR
MC
1310
1604.00
1532
2001
M
28513339
183812
13
NC
Fazio Samuele
ITA
LAZ
FR
1431
1608.00
1368
2003
M
2896880
174628
16
NC
Sacripanti Valerio
ITA
LAZ
RI
1370
1520.40
1449
2005
M
2817018
158220
19
NC
Fossatelli Marino
ITA
LAZ
RM
1190
1408.40
1388
1954
M
2837035
168164
11
NC
Denozza Mauro
ITA
LAZ
RM
1502
1475.25
1389
1954
M
801950
119489
9
NC
Mezzatesta Franco
ITA
LAZ
VT
1530
1447.00
1241
1956
M
846317
101907
17
NC
Rizzo Francesco
ITA
UMB
TR
1344
1363.00
628
1966
M
28519701
184401
20
NC
Pallotti Mirco
ITA
UMB
PG
1162
1442.60
1254
1971
M
2862935
141810
Informativa Privacy