Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE CITTA DI ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903014C
5° WE CITTA DI ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - C
Zevio
VR
VEN
01-03-2019
03-03-2019
5
24
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
5° WE CITTA DI ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - C
Luogo:
Zevio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANETTI M.
Schiavo Marco
Pompele Andrea
1
Mai Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbera Manuel
Bonelli Francesco
Celadon Alberto
Cisco Alberto
Crestani Dario
De Bianchi Asia
Evilio Lucia
Frascerra Andrea
Gallo Fausto
Gorlani Sergio
Mai Daniele
Nori Marco
Nuzzo Michele
Pasin Danilo
Pigato Alex
Pompele Andrea
Prealta Florenzo
Rizzi Cristian
Schiavo Marco
Tramalloni Giulia
Trigili Franco
Venturini Valter
Vujicic Luigi
Zanetti Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Nori Marco
ITA
1484
12
3N
Pasin Danilo
ITA
1392
1
-
0
2
15
2N
Barbera Manuel
ITA
1347
2
NC
Mai Daniele
ITA
1475
0
-
1
3
3
3N
Trigili Franco
ITA
1459
16
NC
Evilio Lucia
ITA
1339
½
-
½
4
17
NC
Cisco Alberto
ITA
1319
4
3N
Pompele Andrea
ITA
1458
1
-
0
5
5
3N
Gallo Fausto
ITA
1439
18
NC
De Bianchi Asia
ITA
1294
0
-
1
6
19
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1281
6
NC
Pigato Alex
ITA
1436
1
-
0
7
7
3N
Bonelli Francesco
ITA
1433
20
NC
Gorlani Sergio
ITA
1268
1
-
0
8
21
NC
Celadon Alberto
ITA
1267
8
NC
Vujicic Luigi
ITA
1432
0
-
1
9
9
NC
Schiavo Marco
ITA
1410
22
NC
Venturini Valter
ITA
1240
1
-
0
10
23
NC
Frascerra Andrea
ITA
1199
10
NC
Crestani Dario
ITA
1398
0
-
1
11
11
NC
Rizzi Cristian
ITA
1398
24
NC
Prealta Florenzo
ITA
1169
1
-
0
12
13
NC
Nuzzo Michele
ITA
1360
0
-
F
13
14
NC
Zanetti Luca
ITA
1351
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Crestani Dario
1
ITA
1398
1
3N
Nori Marco
1
ITA
1484
0
-
1
2
2
NC
Mai Daniele
1
ITA
1475
11
NC
Rizzi Cristian
1
ITA
1398
1
-
0
3
17
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1319
7
3N
Bonelli Francesco
1
ITA
1433
0
-
1
4
8
NC
Vujicic Luigi
1
ITA
1432
19
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1281
1
-
0
5
18
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1294
9
NC
Schiavo Marco
1
ITA
1410
½
-
½
6
4
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1458
3
3N
Trigili Franco
0.5
ITA
1459
1
-
0
7
20
NC
Gorlani Sergio
0
ITA
1268
5
3N
Gallo Fausto
0
ITA
1439
½
-
½
8
6
NC
Pigato Alex
0
ITA
1436
15
2N
Barbera Manuel
0
ITA
1347
1
-
0
9
12
3N
Pasin Danilo
0
ITA
1392
21
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1267
1
-
0
10
22
NC
Venturini Valter
0
ITA
1240
13
NC
Nuzzo Michele
0
ITA
1360
0
-
1
11
24
NC
Prealta Florenzo
0
ITA
1169
14
NC
Zanetti Luca
0
ITA
1351
1
-
0
12
16
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1339
0
-
F
13
23
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1199
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Nori Marco
2
ITA
1484
8
NC
Vujicic Luigi
2
ITA
1432
1
-
0
2
7
3N
Bonelli Francesco
2
ITA
1433
2
NC
Mai Daniele
2
ITA
1475
½
-
½
3
9
NC
Schiavo Marco
1.5
ITA
1410
6
NC
Pigato Alex
1
ITA
1436
1
-
0
4
10
NC
Crestani Dario
1
ITA
1398
18
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1294
½
-
½
5
13
NC
Nuzzo Michele
1
ITA
1360
4
3N
Pompele Andrea
1
ITA
1458
0
-
1
6
11
NC
Rizzi Cristian
1
ITA
1398
17
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1319
0
-
1
7
19
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1281
12
3N
Pasin Danilo
1
ITA
1392
½
-
½
8
3
3N
Trigili Franco
0.5
ITA
1459
24
NC
Prealta Florenzo
1
ITA
1169
1
-
0
9
16
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1339
20
NC
Gorlani Sergio
0.5
ITA
1268
½
-
½
10
14
NC
Zanetti Luca
0
ITA
1351
5
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1439
0
-
1
11
15
2N
Barbera Manuel
0
ITA
1347
22
NC
Venturini Valter
0
ITA
1240
1
-
0
12
21
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1267
23
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1199
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mai Daniele
2.5
ITA
1475
1
3N
Nori Marco
3
ITA
1484
1
-
0
2
9
NC
Schiavo Marco
2.5
ITA
1410
7
3N
Bonelli Francesco
2.5
ITA
1433
1
-
0
3
4
3N
Pompele Andrea
2
ITA
1458
18
NC
De Bianchi Asia
2
ITA
1294
1
-
0
4
8
NC
Vujicic Luigi
2
ITA
1432
17
NC
Cisco Alberto
2
ITA
1319
½
-
½
5
12
3N
Pasin Danilo
1.5
ITA
1392
3
3N
Trigili Franco
1.5
ITA
1459
½
-
½
6
5
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1439
19
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
1281
0
-
1
7
6
NC
Pigato Alex
1
ITA
1436
16
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1339
0
-
1
8
20
NC
Gorlani Sergio
1
ITA
1268
11
NC
Rizzi Cristian
1
ITA
1398
1
-
0
9
13
NC
Nuzzo Michele
1
ITA
1360
21
NC
Celadon Alberto
1
ITA
1267
0
-
1
10
24
NC
Prealta Florenzo
1
ITA
1169
15
2N
Barbera Manuel
1
ITA
1347
0
-
1
11
22
NC
Venturini Valter
0
ITA
1240
14
NC
Zanetti Luca
0
ITA
1351
0
-
1
12
10
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
1398
0
-
F
13
23
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1199
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mai Daniele
3.5
ITA
1475
9
NC
Schiavo Marco
3.5
ITA
1410
0
-
1
2
1
3N
Nori Marco
3
ITA
1484
4
3N
Pompele Andrea
3
ITA
1458
0
-
1
3
7
3N
Bonelli Francesco
2.5
ITA
1433
8
NC
Vujicic Luigi
2.5
ITA
1432
0
-
1
4
17
NC
Cisco Alberto
2.5
ITA
1319
19
NC
Tramalloni Giulia
2.5
ITA
1281
½
-
½
5
18
NC
De Bianchi Asia
2
ITA
1294
3
3N
Trigili Franco
2
ITA
1459
½
-
½
6
16
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1339
12
3N
Pasin Danilo
2
ITA
1392
0
-
1
7
15
2N
Barbera Manuel
2
ITA
1347
20
NC
Gorlani Sergio
2
ITA
1268
1
-
0
8
21
NC
Celadon Alberto
2
ITA
1267
5
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1439
0
-
1
9
14
NC
Zanetti Luca
1
ITA
1351
6
NC
Pigato Alex
1
ITA
1436
0
-
1
10
11
NC
Rizzi Cristian
1
ITA
1398
13
NC
Nuzzo Michele
1
ITA
1360
1
-
0
11
23
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1199
24
NC
Prealta Florenzo
1
ITA
1169
1
-
0
12
10
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
1398
0
-
F
13
22
NC
Venturini Valter
0
ITA
1240
1
-
F
Informativa Privacy