Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° OPEN DI CARNEVALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903021A
10° OPEN DI CARNEVALE
Milano
MI
LOM
07-03-2019
10-03-2019
5
16
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
10° OPEN DI CARNEVALE
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PELIZZOLA D. - URICCHIO F.
Botta Massimiliano
Jara Benavides Erick Jesus
1
Benenati Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Badarni Bashar
Basile Silvio
Benenati Gabriele
Bertora Silvano
Botta Massimiliano
Di Trapani Luca
Fantina Carla
Giametta Pasquale
Jara Benavides Erick Jesus
Lavorgna Giovanni
Longo Giovanni
Menchise Luigi
Quarta Juri
Scrocco Pierluigi
Vetri Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Bertora Silvano
ITA
1412
1
NC
Botta Massimiliano
ITA
2231
0
-
1
2
2
NC
Jara Benavides Erick Jesus
ITA
2137
11
NC
Basile Silvio
ITA
1435
1
-
0
3
13
NC
Menchise Luigi
ITA
1361
3
NC
Lavorgna Giovanni
ITA
1877
0
-
1
4
4
NC
Quarta Juri
ITA
1818
14
NC
Giametta Pasquale
ITA
1263
1
-
0
5
15
NC
Fantina Carla
ITA
1186
8
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1528
0
-
1
6
9
NC
Vetri Gianluca
ITA
1505
16
NC
Badarni Bashar
ISR
1195
1
-
0
7
5
NC
Benenati Gabriele
ITA
1728
1
-
F
8
6
NC
Di Trapani Luca
ITA
1668
0
-
F
9
7
NC
Longo Giovanni
ITA
1567
0
-
F
10
12
NC
Scrocco Pierluigi
ITA
1365
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
2231
4
NC
Quarta Juri
1
ITA
1818
1
-
0
2
5
NC
Benenati Gabriele
1
ITA
1728
2
NC
Jara Benavides Erick Jesus
1
ITA
2137
0
-
1
3
3
NC
Lavorgna Giovanni
1
ITA
1877
9
NC
Vetri Gianluca
1
ITA
1505
1
-
0
4
8
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1528
6
NC
Di Trapani Luca
0
ITA
1668
0
-
1
5
11
NC
Basile Silvio
0
ITA
1435
13
NC
Menchise Luigi
0
ITA
1361
1
-
0
6
12
NC
Scrocco Pierluigi
0
ITA
1365
15
NC
Fantina Carla
0
ITA
1186
1
-
0
7
7
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1567
0
-
F
8
10
NC
Bertora Silvano
0
ITA
1412
1
-
F
9
14
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1263
0
-
F
10
16
NC
Badarni Bashar
0
ISR
1195
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Jara Benavides Erick Jesus
2
ITA
2137
1
NC
Botta Massimiliano
2
ITA
2231
0
-
1
2
4
NC
Quarta Juri
1
ITA
1818
3
NC
Lavorgna Giovanni
2
ITA
1877
0
-
1
3
11
NC
Basile Silvio
1
ITA
1435
5
NC
Benenati Gabriele
1
ITA
1728
0
-
1
4
6
NC
Di Trapani Luca
1
ITA
1668
10
NC
Bertora Silvano
1
ITA
1412
1
-
0
5
16
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1195
8
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1528
1
-
0
6
9
NC
Vetri Gianluca
1
ITA
1505
12
NC
Scrocco Pierluigi
1
ITA
1365
0
-
1
7
14
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1263
7
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1567
½
-
½
8
13
NC
Menchise Luigi
0
ITA
1361
15
NC
Fantina Carla
0
ITA
1186
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Botta Massimiliano
3
ITA
2231
16
NC
Badarni Bashar
2
ISR
1195
1
-
0
2
5
NC
Benenati Gabriele
2
ITA
1728
6
NC
Di Trapani Luca
2
ITA
1668
½
-
½
3
8
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1528
2
NC
Jara Benavides Erick Jesus
2
ITA
2137
0
-
1
4
10
NC
Bertora Silvano
1
ITA
1412
4
NC
Quarta Juri
1
ITA
1818
1
-
0
5
9
NC
Vetri Gianluca
1
ITA
1505
11
NC
Basile Silvio
1
ITA
1435
1
-
0
6
15
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1186
14
NC
Giametta Pasquale
0.5
ITA
1263
0
-
1
7
3
NC
Lavorgna Giovanni
3
ITA
1877
0
-
F
8
12
NC
Scrocco Pierluigi
2
ITA
1365
0
-
F
9
7
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1567
1
-
F
10
13
NC
Menchise Luigi
0.5
ITA
1361
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Lavorgna Giovanni
3
ITA
1877
1
NC
Botta Massimiliano
4
ITA
2231
0
-
1
2
6
NC
Di Trapani Luca
2.5
ITA
1668
2
NC
Jara Benavides Erick Jesus
3
ITA
2137
½
-
½
3
12
NC
Scrocco Pierluigi
2
ITA
1365
5
NC
Benenati Gabriele
2.5
ITA
1728
0
-
1
4
16
NC
Badarni Bashar
2
ISR
1195
10
NC
Bertora Silvano
2
ITA
1412
1
-
0
5
7
NC
Longo Giovanni
1.5
ITA
1567
9
NC
Vetri Gianluca
2
ITA
1505
½
-
½
6
14
NC
Giametta Pasquale
1.5
ITA
1263
11
NC
Basile Silvio
1
ITA
1435
0
-
1
7
4
NC
Quarta Juri
1
ITA
1818
8
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1528
1
-
0
8
13
NC
Menchise Luigi
0.5
ITA
1361
0
-
F
9
15
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1186
1
-
F
Informativa Privacy