Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903025A
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 7
Andria
BT
PUG
15-03-2019
17-03-2019
5
29
PULIMENO Roberto
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 7
Luogo:
Andria
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PULIMENO Roberto
Romano Jacopo
Martire Ruggiero
1
Demeo Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Attorre Michele
Auletta Angelo
Borino Paolo
Buiano Fabio
D 'urbano Gabriele
Delizia Costantino
Demeo Antonio
Fiore Mario Angelo
Franciosi Fausto
Garofalo Pietro
Grasso Nino
Grippa Vito
Lombardi Vincenzo Angelo
Luigi Maria Caggiano
Martire Ruggiero
Messina Enrico
Messina Francesco
Piccinno Matteo
Romano Jacopo
Sansonetti Giorgio
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Seletsky Grigory
Sirena Gianni
Tommaselli Giacomo
Vena Alessio
Vena Antonio
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2256
24
CM
Santeramo Domenico
ITA
2119
1
-
0
2
25
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
2109
3
M
Auletta Angelo
ITA
2179
0
-
1
3
27
CM
Messina Francesco
ITA
2004
5
CM
Buiano Fabio
ITA
2040
½
-
½
4
6
FM
Fiore Mario Angelo
ITA
2194
20
M
Franciosi Fausto
ITA
2270
½
-
½
5
21
CM
Grasso Nino
ITA
1970
7
1N
Grippa Vito
ITA
1892
1
-
0
6
8
1N
Demeo Antonio
ITA
1862
22
1N
Vena Alessio
ITA
1969
1
-
0
7
23
1N
Vena Antonio
ITA
1793
9
2N
Luigi Maria Caggiano
ITA
1638
½
-
½
8
11
CM
Garofalo Pietro
ITA
2057
15
CM
Sirena Gianni
ITA
2006
½
-
½
9
16
CM
Romano Jacopo
ITA
2102
12
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
1919
1
-
0
10
13
1N
Scagliarini Tomas
ITA
1891
17
CM
Piccinno Matteo
ITA
2041
0
-
1
11
18
CM
D 'urbano Gabriele
ITA
1922
14
1N
Viterbo Luca
ITA
1773
0
-
1
12
2
M
Messina Enrico
ITA
2182
4
CM
Delizia Costantino
ITA
2082
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Romano Jacopo
1
ITA
2102
26
CM
Martire Ruggiero
1
ITA
2070
½
-
½
2
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2256
6
FM
Fiore Mario Angelo
0.5
ITA
2194
½
-
½
3
11
CM
Garofalo Pietro
0.5
ITA
2057
21
CM
Grasso Nino
1
ITA
1970
0
-
1
4
27
CM
Messina Francesco
0.5
ITA
2004
17
CM
Piccinno Matteo
1
ITA
2041
0
-
1
5
7
1N
Grippa Vito
0
ITA
1892
3
M
Auletta Angelo
1
ITA
2179
0
-
1
6
9
2N
Luigi Maria Caggiano
0.5
ITA
1638
5
CM
Buiano Fabio
0.5
ITA
2040
0
-
1
7
20
M
Franciosi Fausto
0.5
ITA
2270
10
M
Altini Daniele
0
ITA
2266
½
-
½
8
24
CM
Santeramo Domenico
0
ITA
2119
15
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
2006
½
-
½
9
22
1N
Vena Alessio
0
ITA
1969
13
1N
Scagliarini Tomas
0
ITA
1891
½
-
½
10
2
M
Messina Enrico
0
ITA
2182
4
CM
Delizia Costantino
0
ITA
2082
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
CM
Grasso Nino
2
ITA
1970
16
CM
Romano Jacopo
1.5
ITA
2102
0
-
1
2
8
1N
Demeo Antonio
2
ITA
1862
27
CM
Messina Francesco
0.5
ITA
2004
0
-
1
3
17
CM
Piccinno Matteo
2
ITA
2041
22
1N
Vena Alessio
0.5
ITA
1969
0
-
1
4
5
CM
Buiano Fabio
1.5
ITA
2040
14
1N
Viterbo Luca
1
ITA
1773
1
-
0
5
10
M
Altini Daniele
0.5
ITA
2266
1
FM
Seletsky Grigory
1.5
UKR
2256
1
-
0
6
26
CM
Martire Ruggiero
1.5
ITA
2070
7
1N
Grippa Vito
0
ITA
1892
1
-
0
7
15
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2006
20
M
Franciosi Fausto
1
ITA
2270
0
-
1
8
6
FM
Fiore Mario Angelo
1
ITA
2194
24
CM
Santeramo Domenico
0.5
ITA
2119
½
-
½
9
2
M
Messina Enrico
0
ITA
2182
11
CM
Garofalo Pietro
0.5
ITA
2057
1
-
0
10
29
CM
Borino Paolo
0
ITA
1811
9
2N
Luigi Maria Caggiano
0.5
ITA
1638
1
-
0
11
23
1N
Vena Antonio
0.5
ITA
1793
18
CM
D 'urbano Gabriele
0
ITA
1922
1
-
0
12
3
M
Auletta Angelo
2
ITA
2179
4
CM
Delizia Costantino
0
ITA
2082
0
-
½
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
CM
Martire Ruggiero
2.5
ITA
2070
22
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1969
1
-
0
2
16
CM
Romano Jacopo
2.5
ITA
2102
2
M
Messina Enrico
1
ITA
2182
1
-
0
3
3
M
Auletta Angelo
2
ITA
2179
17
CM
Piccinno Matteo
2
ITA
2041
1
-
0
4
24
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2119
20
M
Franciosi Fausto
2
ITA
2270
½
-
½
5
8
1N
Demeo Antonio
2
ITA
1862
12
CM
Tommaselli Giacomo
0.5
ITA
1919
1
-
0
6
21
CM
Grasso Nino
2
ITA
1970
25
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
0
ITA
2109
0
-
1
7
6
FM
Fiore Mario Angelo
1.5
ITA
2194
10
M
Altini Daniele
1.5
ITA
2266
1
-
0
8
23
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
1793
27
CM
Messina Francesco
1.5
ITA
2004
0
-
1
9
1
FM
Seletsky Grigory
1.5
UKR
2256
15
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2006
½
-
½
10
13
1N
Scagliarini Tomas
0.5
ITA
1891
9
2N
Luigi Maria Caggiano
0.5
ITA
1638
½
-
½
11
19
M
Sansonetti Giorgio
0
ITA
2000
4
CM
Delizia Costantino
0.5
ITA
2082
0
-
1
12
11
CM
Garofalo Pietro
0.5
ITA
2057
7
1N
Grippa Vito
0
ITA
1892
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Romano Jacopo
3.5
ITA
2102
6
FM
Fiore Mario Angelo
2.5
ITA
2194
½
-
½
2
26
CM
Martire Ruggiero
3.5
ITA
2070
12
CM
Tommaselli Giacomo
0.5
ITA
1919
½
-
½
3
22
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1969
3
M
Auletta Angelo
3
ITA
2179
1
-
0
4
18
CM
D 'urbano Gabriele
0
ITA
1922
8
1N
Demeo Antonio
3
ITA
1862
½
-
½
5
20
M
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2270
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2256
0
-
1
6
2
M
Messina Enrico
1
ITA
2182
21
CM
Grasso Nino
2
ITA
1970
1
-
0
7
7
1N
Grippa Vito
0
ITA
1892
17
CM
Piccinno Matteo
2
ITA
2041
½
-
½
8
4
CM
Delizia Costantino
1.5
ITA
2082
23
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
1793
1
-
0
9
11
CM
Garofalo Pietro
1.5
ITA
2057
25
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
1
ITA
2109
½
-
½
10
29
CM
Borino Paolo
1
ITA
1811
14
1N
Viterbo Luca
1
ITA
1773
½
-
½
11
9
2N
Luigi Maria Caggiano
1
ITA
1638
19
M
Sansonetti Giorgio
0
ITA
2000
0
-
1
12
13
1N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1891
28
CM
Attorre Michele
0
ITA
1909
½
-
½
Informativa Privacy