Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 28
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903030A
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 28
Collepasso
LE
PUG
15-03-2019
17-03-2019
5
33
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 28
Luogo:
Collepasso
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
DE LUCA R.
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
1
Occhinegro Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caracciolo Matteo
Caramia Antonio
Corrente Pierluigi
Corvino Francesco
Costantini Matteo
D 'adamo Arturo
D 'urbano Roberto
De Paolis Alex
Delfino Luigi
Gallagher Noel Edward
Giausa Pierantonio
Gravina Luca
La Gioia Fedele
La Tegola Rodolfo
Longo Antonio
Maggio Dario
Maggio Francesco
Maggio Sandro Graziano
Minerba Paolo
Miola Daniel
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pede Antonio
Pisani Daniele
Rollo Sergio
Serio Gioele
Smiraglia Mario
Troso Luigi
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Vergine Vittorio
Villani Mauro
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Caramia Antonio
ITA
1597
1
NC
Vantaggio Luca
ITA
1856
0
-
1
2
29
NC
Pisani Daniele
ITA
1715
2
NC
Varvaglione Antonio
ITA
2183
0
-
1
3
31
NC
La Gioia Fedele
ITA
1366
3
NC
Occhinegro Fulvio
ITA
1568
0
-
1
4
30
NC
Longo Antonio
ITA
1431
4
NC
Giausa Pierantonio
ITA
1796
0
-
1
5
6
NC
Gravina Luca
ITA
1493
21
NC
Smiraglia Mario
ITA
1687
1
-
0
6
8
NC
Vergine Vittorio
ITA
1530
9
NC
Minerba Paolo
ITA
1986
0
-
1
7
23
NC
Zollino Francesco
ITA
1581
10
NC
Miola Daniel
ITA
1823
0
-
1
8
11
NC
D 'urbano Roberto
ITA
1583
14
NC
Serio Gioele
ITA
1780
1
-
0
9
19
NC
La Tegola Rodolfo
ITA
1515
12
NC
Maggio Francesco
ITA
1581
0
-
1
10
32
NC
Gallagher Noel Edward
ITA
1440
13
NC
Corrente Pierluigi
ITA
1794
0
-
1
11
28
NC
Pede Antonio
ITA
1275
15
NC
D 'adamo Arturo
ITA
1650
½
-
½
12
18
NC
Maggio Sandro Graziano
ITA
1574
16
NC
Rollo Sergio
ITA
1980
0
-
1
13
5
NC
Corvino Francesco
ITA
1735
0
-
F
14
7
NC
Delfino Luigi
ITA
2241
0
-
F
15
17
NC
Maggio Dario
ITA
1545
0
-
F
16
20
NC
Costantini Matteo
ITA
1461
0
-
F
17
22
NC
Occhinegro Andrea
ITA
1596
0
-
F
18
24
NC
Villani Mauro
ITA
1616
0
-
F
19
25
NC
De Paolis Alex
ITA
1608
0
-
F
20
26
NC
Caracciolo Matteo
ITA
1653
0
-
F
21
33
NC
Troso Luigi
ITA
1574
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Minerba Paolo
1
ITA
1986
1
NC
Vantaggio Luca
1
ITA
1856
0
-
1
2
16
NC
Rollo Sergio
1
ITA
1980
2
NC
Varvaglione Antonio
1
ITA
2183
0
-
1
3
20
NC
Costantini Matteo
0
ITA
1461
3
NC
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1568
0
-
1
4
4
NC
Giausa Pierantonio
1
ITA
1796
21
NC
Smiraglia Mario
0
ITA
1687
1
-
0
5
14
NC
Serio Gioele
0
ITA
1780
6
NC
Gravina Luca
1
ITA
1493
½
-
½
6
10
NC
Miola Daniel
1
ITA
1823
22
NC
Occhinegro Andrea
0
ITA
1596
1
-
0
7
17
NC
Maggio Dario
0
ITA
1545
11
NC
D 'urbano Roberto
1
ITA
1583
½
-
½
8
15
NC
D 'adamo Arturo
0.5
ITA
1650
33
NC
Troso Luigi
0
ITA
1574
1
-
0
9
30
NC
Longo Antonio
0
ITA
1431
5
NC
Corvino Francesco
0
ITA
1735
0
-
1
10
7
NC
Delfino Luigi
0
ITA
2241
27
NC
Caramia Antonio
0
ITA
1597
1
-
0
11
8
NC
Vergine Vittorio
0
ITA
1530
32
NC
Gallagher Noel Edward
0
ITA
1440
1
-
0
12
18
NC
Maggio Sandro Graziano
0
ITA
1574
23
NC
Zollino Francesco
0
ITA
1581
0
-
1
13
12
NC
Maggio Francesco
1
ITA
1581
0
-
F
14
13
NC
Corrente Pierluigi
1
ITA
1794
0
-
F
15
28
NC
Pede Antonio
0.5
ITA
1275
0
-
F
16
19
NC
La Tegola Rodolfo
0
ITA
1515
0
-
F
17
24
NC
Villani Mauro
0
ITA
1616
0
-
F
18
25
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1608
0
-
F
19
26
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1653
0
-
F
20
29
NC
Pisani Daniele
0
ITA
1715
0
-
F
21
31
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1366
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Vantaggio Luca
2
ITA
1856
10
NC
Miola Daniel
2
ITA
1823
1
-
0
2
11
NC
D 'urbano Roberto
1.5
ITA
1583
4
NC
Giausa Pierantonio
2
ITA
1796
0
-
1
3
2
NC
Varvaglione Antonio
2
ITA
2183
7
NC
Delfino Luigi
1
ITA
2241
½
-
½
4
3
NC
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1568
13
NC
Corrente Pierluigi
1
ITA
1794
1
-
0
5
6
NC
Gravina Luca
1.5
ITA
1493
19
NC
La Tegola Rodolfo
0
ITA
1515
1
-
0
6
5
NC
Corvino Francesco
1
ITA
1735
20
NC
Costantini Matteo
0
ITA
1461
1
-
0
7
33
NC
Troso Luigi
0
ITA
1574
8
NC
Vergine Vittorio
1
ITA
1530
0
-
1
8
25
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1608
9
NC
Minerba Paolo
1
ITA
1986
0
-
1
9
26
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1653
12
NC
Maggio Francesco
1
ITA
1581
½
-
½
10
21
NC
Smiraglia Mario
0
ITA
1687
14
NC
Serio Gioele
0.5
ITA
1780
½
-
½
11
22
NC
Occhinegro Andrea
0
ITA
1596
17
NC
Maggio Dario
0.5
ITA
1545
0
-
1
12
27
NC
Caramia Antonio
0
ITA
1597
18
NC
Maggio Sandro Graziano
0
ITA
1574
0
-
1
13
15
NC
D 'adamo Arturo
1.5
ITA
1650
0
-
F
14
16
NC
Rollo Sergio
1
ITA
1980
0
-
F
15
23
NC
Zollino Francesco
1
ITA
1581
0
-
F
16
28
NC
Pede Antonio
0.5
ITA
1275
0
-
F
17
24
NC
Villani Mauro
0
ITA
1616
0
-
F
18
29
NC
Pisani Daniele
0
ITA
1715
0
-
F
19
30
NC
Longo Antonio
0
ITA
1431
0
-
F
20
31
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1366
0
-
F
21
32
NC
Gallagher Noel Edward
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Maggio Dario
1.5
ITA
1545
1
NC
Vantaggio Luca
3
ITA
1856
0
-
1
2
30
NC
Longo Antonio
0
ITA
1431
3
NC
Occhinegro Fulvio
3
ITA
1568
0
-
1
3
11
NC
D 'urbano Roberto
1.5
ITA
1583
6
NC
Gravina Luca
2.5
ITA
1493
0
-
1
4
18
NC
Maggio Sandro Graziano
1
ITA
1574
2
NC
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2183
0
-
1
5
9
NC
Minerba Paolo
2
ITA
1986
15
NC
D 'adamo Arturo
1.5
ITA
1650
½
-
½
6
5
NC
Corvino Francesco
2
ITA
1735
31
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1366
1
-
0
7
16
NC
Rollo Sergio
1
ITA
1980
7
NC
Delfino Luigi
1.5
ITA
2241
½
-
½
8
12
NC
Maggio Francesco
1.5
ITA
1581
14
NC
Serio Gioele
1
ITA
1780
0
-
1
9
20
NC
Costantini Matteo
0
ITA
1461
13
NC
Corrente Pierluigi
1
ITA
1794
0
-
1
10
23
NC
Zollino Francesco
1
ITA
1581
22
NC
Occhinegro Andrea
0
ITA
1596
0
-
1
11
19
NC
La Tegola Rodolfo
0
ITA
1515
21
NC
Smiraglia Mario
0.5
ITA
1687
½
-
½
12
25
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1608
27
NC
Caramia Antonio
0
ITA
1597
½
-
½
13
4
NC
Giausa Pierantonio
3
ITA
1796
0
-
F
14
8
NC
Vergine Vittorio
2
ITA
1530
0
-
F
15
10
NC
Miola Daniel
2
ITA
1823
0
-
F
16
26
NC
Caracciolo Matteo
0.5
ITA
1653
0
-
F
17
28
NC
Pede Antonio
0.5
ITA
1275
0
-
F
18
24
NC
Villani Mauro
0
ITA
1616
0
-
F
19
29
NC
Pisani Daniele
0
ITA
1715
0
-
F
20
32
NC
Gallagher Noel Edward
0
ITA
1440
0
-
F
21
33
NC
Troso Luigi
0
ITA
1574
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Occhinegro Fulvio
4
ITA
1568
5
NC
Corvino Francesco
3
ITA
1735
0
-
1
2
1
NC
Vantaggio Luca
4
ITA
1856
26
NC
Caracciolo Matteo
0.5
ITA
1653
1
-
0
3
6
NC
Gravina Luca
3.5
ITA
1493
4
NC
Giausa Pierantonio
3
ITA
1796
0
-
1
4
2
NC
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2183
25
NC
De Paolis Alex
0.5
ITA
1608
1
-
0
5
24
NC
Villani Mauro
0
ITA
1616
9
NC
Minerba Paolo
2.5
ITA
1986
½
-
½
6
15
NC
D 'adamo Arturo
2
ITA
1650
8
NC
Vergine Vittorio
2
ITA
1530
0
-
1
7
10
NC
Miola Daniel
2
ITA
1823
17
NC
Maggio Dario
1.5
ITA
1545
1
-
0
8
7
NC
Delfino Luigi
2
ITA
2241
18
NC
Maggio Sandro Graziano
1
ITA
1574
1
-
0
9
13
NC
Corrente Pierluigi
2
ITA
1794
19
NC
La Tegola Rodolfo
0.5
ITA
1515
½
-
½
10
21
NC
Smiraglia Mario
1
ITA
1687
11
NC
D 'urbano Roberto
1.5
ITA
1583
0
-
1
11
22
NC
Occhinegro Andrea
1
ITA
1596
12
NC
Maggio Francesco
1.5
ITA
1581
0
-
1
12
31
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1366
20
NC
Costantini Matteo
0
ITA
1461
0
-
1
13
14
NC
Serio Gioele
2
ITA
1780
0
-
F
14
16
NC
Rollo Sergio
1.5
ITA
1980
0
-
F
15
23
NC
Zollino Francesco
1
ITA
1581
0
-
F
16
27
NC
Caramia Antonio
0.5
ITA
1597
0
-
F
17
28
NC
Pede Antonio
0.5
ITA
1275
0
-
F
18
29
NC
Pisani Daniele
0
ITA
1715
0
-
F
19
30
NC
Longo Antonio
0
ITA
1431
0
-
F
20
32
NC
Gallagher Noel Edward
0
ITA
1440
0
-
F
21
33
NC
Troso Luigi
0
ITA
1574
0
-
F
Informativa Privacy