Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903038A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Lurago d'Erba
CO
LOM
10-03-2019
17-03-2019
5
135
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Luogo:
Lurago d'Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
CASALINI B.
Ardente Massimiliano
Zerboni Giuseppe
1
Ratti Ermanno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Ardente Massimiliano
Basilico Davide
Beatrice Lorenzo Maria
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bertolotti Francesco
Bettinelli Sergio
Biffi Roberto
Burani Eugenio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calabria Niccolo '
Campanale Lorenzo
Campanella Nicola
Campi Matteo Davide
Carboni Marco
Caruso Cristian
Casarotto Loris
Cazzaniga Alberto
Chen Yi Peng
Colombo Daniele
Colombo Eugenio
Colombo Samuel
Colombo Silvano
Colosimo Aurelio Amedeo
Cordone Giuseppe
Corti Corrado
Crippa Matteo
Curej Flavio
D 'andretta Niccolo '
De Marco Roberto
Donadi Luca
Donghi Fabio
Faggiano Giacomo
Faggiano Nicolo'
Gagliardini Luca
Galimberti Davide Alessand
Galimberti Maurizio
Galliani William
Garcia Castaneda Daniel Al
Garcia Rubi Juan
Gil Jaramillo Allan
Giovannini Gabriele
Goberti Marco
Goberti Matteo
Gonella Graziano
Gori Riccardo
Greco Umberto
Gruttad'auria Giulio Ignazio
Iachelini Gianfranco
Jiang Yongwei
Jounaid Samira
La Fontana Stefano
Laico Emanuele
Lamera Giuseppe
Lesa Giacomo
Maggioni Gabriele
Manfredotti Pier Luigi
Marcantognini Denis
Marrella Simone
Maspero Marianna
Mastroddi Emiliano
Megna Giuseppe
Meloni Cristina
Migliaccio Stefano
Milazzo Andry
Morselli Stefano
Mosca Nicolas Esteban
Nai Giovanni
Napoli Ferdinando
Napolitano Matteo
Nava Sofia
Origgio Stefano
Orsenigo Alessandra
Padovani Gianpietro
Paleari Carlo
Parihuama Santander Yari A
Perlasca Walter
Petrini Alessandro
Pizzocolo Elia
Porcelli Silvano
Porro Luca
Quattrone Anna
Raicu Diego
Ratti Ermanno
Ricciardi Gianmarco
Rigamonti Andrea
Rigamonti Luca
Rinaldi Fortunato
Roca Ristol Pere
Ronconi Fausto
Rumi Giuseppe
Sacchi Paolo
Sala Stefano
Schingaro Angelo
Speranza Giorgio
Squillante Michele
Struppa Giovanni
Taddei Francesco
Tartari Alessandro
Tassini Marco
Tomassoni Leonardo
Tremolada Gregorio
Turati Pierangelo
Turchiarolo Kevin
Ugliotti Roberto
Valsecchi Luca
Varisco Paolo
Vergallo Giorgia
Veronelli Franco
Versari Marino
Visigalli Cesare
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
114 - Colombo Samuel
1N
ITA
Elo FIDE:
1885
Perf.:
0
Media:
W-We:
0
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
0
0
F
0
0
3
0
0
F
0
0
4
0
0
F
0
0
5
0
0
F
0
0
0
0
0
Informativa Privacy