Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903038A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Lurago d'Erba
CO
LOM
10-03-2019
17-03-2019
5
135
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 1
Luogo:
Lurago d'Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
CASALINI B.
Ardente Massimiliano
Zerboni Giuseppe
1
Ratti Ermanno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Ardente Massimiliano
Basilico Davide
Beatrice Lorenzo Maria
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bertolotti Francesco
Bettinelli Sergio
Biffi Roberto
Burani Eugenio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calabria Niccolo '
Campanale Lorenzo
Campanella Nicola
Campi Matteo Davide
Carboni Marco
Caruso Cristian
Casarotto Loris
Cazzaniga Alberto
Chen Yi Peng
Colombo Daniele
Colombo Eugenio
Colombo Samuel
Colombo Silvano
Colosimo Aurelio Amedeo
Cordone Giuseppe
Corti Corrado
Crippa Matteo
Curej Flavio
D 'andretta Niccolo '
De Marco Roberto
Donadi Luca
Donghi Fabio
Faggiano Giacomo
Faggiano Nicolo'
Gagliardini Luca
Galimberti Davide Alessand
Galimberti Maurizio
Galliani William
Garcia Castaneda Daniel Al
Garcia Rubi Juan
Gil Jaramillo Allan
Giovannini Gabriele
Goberti Marco
Goberti Matteo
Gonella Graziano
Gori Riccardo
Greco Umberto
Gruttad'auria Giulio Ignazio
Iachelini Gianfranco
Jiang Yongwei
Jounaid Samira
La Fontana Stefano
Laico Emanuele
Lamera Giuseppe
Lesa Giacomo
Maggioni Gabriele
Manfredotti Pier Luigi
Marcantognini Denis
Marrella Simone
Maspero Marianna
Mastroddi Emiliano
Megna Giuseppe
Meloni Cristina
Migliaccio Stefano
Milazzo Andry
Morselli Stefano
Mosca Nicolas Esteban
Nai Giovanni
Napoli Ferdinando
Napolitano Matteo
Nava Sofia
Origgio Stefano
Orsenigo Alessandra
Padovani Gianpietro
Paleari Carlo
Parihuama Santander Yari A
Perlasca Walter
Petrini Alessandro
Pizzocolo Elia
Porcelli Silvano
Porro Luca
Quattrone Anna
Raicu Diego
Ratti Ermanno
Ricciardi Gianmarco
Rigamonti Andrea
Rigamonti Luca
Rinaldi Fortunato
Roca Ristol Pere
Ronconi Fausto
Rumi Giuseppe
Sacchi Paolo
Sala Stefano
Schingaro Angelo
Speranza Giorgio
Squillante Michele
Struppa Giovanni
Taddei Francesco
Tartari Alessandro
Tassini Marco
Tomassoni Leonardo
Tremolada Gregorio
Turati Pierangelo
Turchiarolo Kevin
Ugliotti Roberto
Valsecchi Luca
Varisco Paolo
Vergallo Giorgia
Veronelli Franco
Versari Marino
Visigalli Cesare
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
59
59
2N
Chen Yi Peng
0.0
ITA
0
60
60
1N
Visigalli Cesare
0.0
ITA
0
0
61
61
NC
Varisco Paolo
0.0
ITA
0
62
62
2N
Donghi Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
64
64
NC
Padovani Gianpietro
0.0
ITA
0
65
65
3N
Struppa Giovanni
0.0
ITA
0
66
66
NC
Maspero Marianna
0.0
ITA
0
0
67
67
NC
Campanale Lorenzo
0.0
ITA
0
0
70
70
NC
Raicu Diego
0.0
ITA
0
71
71
NC
Faggiano Giacomo
0.0
ITA
0
72
72
NC
Gruttad'auria Giulio Ignazio
0.0
ITA
0
0
73
73
NC
Faggiano Nicolo'
0.0
ITA
0
0
74
74
NC
Casarotto Loris
0.0
ITA
0
0
75
75
NC
Gagliardini Luca
0.0
ITA
0
76
76
NC
Tartari Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
77
77
NC
Colombo Daniele
0.0
ITA
0
0
78
78
NC
Goberti Marco
0.0
ITA
0
79
79
NC
Ugliotti Roberto
0.0
ITA
0
80
80
NC
Goberti Matteo
0.0
ITA
0
81
81
NC
Tremolada Gregorio
0.0
ITA
0
0
82
82
NC
Orsenigo Alessandra
0.0
ITA
0
84
84
NC
Galimberti Davide Alessand
0.0
ITA
0
85
85
NC
Rinaldi Fortunato
0.0
ITA
0
86
86
NC
Curej Flavio
0.0
ITA
0
87
87
NC
Turchiarolo Kevin
0.0
ITA
0
88
88
NC
Marrella Simone
0.0
ITA
0
89
89
NC
Speranza Giorgio
0.0
ITA
0
90
90
NC
Bye
0.0
ITA
91
91
2N
Greco Umberto
0.0
ITA
92
92
CM
Burani Eugenio
0.0
ITA
93
93
2N
Colombo Silvano
0.0
ITA
94
94
2N
Crippa Matteo
0.0
ITA
95
95
NC
Bye
0.0
ITA
96
96
NC
Bye
0.0
ITA
97
97
2N
Zucchi Oreste
0.0
ITA
99
99
3N
Lamera Giuseppe
0.0
ITA
100
100
NC
Bye
0.0
ITA
101
101
NC
Bye
0.0
ITA
102
102
1N
Nai Giovanni
0.0
ITA
103
103
NC
Bye
0.0
ITA
104
104
NC
Bye
0.0
ITA
105
105
NC
Bye
0.0
ITA
106
106
NC
Bye
0.0
ITA
107
107
CM
Mastroddi Emiliano
0.0
ITA
108
108
CM
Tomassoni Leonardo
0.0
ITA
109
109
NC
Bye
0.0
ITA
110
110
NC
Gonella Graziano
0.0
ITA
111
111
2N
Colosimo Aurelio Amedeo
0.0
ITA
112
112
NC
De Marco Roberto
0.0
ITA
113
113
NC
Bye
0.0
ITA
114
114
1N
Colombo Samuel
0.0
ITA
115
115
NC
Bye
0.0
ITA
117
117
NC
Bye
0.0
ITA
118
118
NC
Maggioni Gabriele
0.0
ITA
119
119
2N
Versari Marino
0.0
ITA
120
120
NC
Basilico Davide
0.0
ITA
121
121
NC
Bye
0.0
ITA
122
122
NC
Bye
0.0
ITA
123
123
3N
Sala Stefano
0.0
ITA
124
124
3N
Porro Luca
0.0
ITA
125
125
3N
Manfredotti Pier Luigi
0.0
ITA
126
126
NC
Bye
0.0
ITA
127
127
2N
Alessandrini Alfredo
0.0
ITA
128
128
3N
Campi Matteo Davide
0.0
ITA
129
129
2N
Schingaro Angelo
0.0
ITA
130
130
NC
Bye
0.0
ITA
131
131
2N
Giovannini Gabriele
0.0
ITA
132
132
NC
Bye
0.0
ITA
133
133
NC
Bye
0.0
ITA
134
134
NC
Bye
0.0
ITA
135
135
NC
Iachelini Gianfranco
0.0
ITA
53
53
1N
La Fontana Stefano
0.5
ITA
½
54
54
3N
Ricciardi Gianmarco
0.5
ITA
½
55
55
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
½
56
56
NC
Beatrice Lorenzo Maria
0.5
ITA
0
½
57
57
2N
Cordone Giuseppe
0.5
ITA
½
0
58
58
2N
Colombo Eugenio
0.5
ITA
0
½
36
36
NC
Pizzocolo Elia
1.0
ITA
0
0
1
38
38
3N
Mosca Nicolas Esteban
1.0
ITA
0
1
40
40
NC
Paleari Carlo
1.0
ITA
0
1
41
41
1N
Megna Giuseppe
1.0
ITA
0
1
42
42
NC
Nava Sofia
1.0
ITA
0
1
43
43
1N
Valsecchi Luca
1.0
ITA
0
0
1
47
47
NC
Caruso Cristian
1.0
ITA
0
1
48
48
NC
Milazzo Andry
1.0
ITA
0
0
1
49
49
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1.0
ITA
0
1
50
50
1N
Bernasconi Roberto
1.0
ITA
0
1
51
51
2N
Jiang Yongwei
1.0
ITA
1
0
52
52
NC
Perlasca Walter
1.0
ITA
1
63
63
NC
Vergallo Giorgia
1.0
ITA
0
0
68
68
NC
Carboni Marco
1.0
ITA
0
0
69
69
NC
Roca Ristol Pere
1.0
ITA
0
0
83
83
NC
Migliaccio Stefano
1.0
ITA
0
0
116
116
NC
Bye
1.0
ITA
32
32
1N
Tassini Marco
1.5
ITA
0
½
1
33
33
CM
Morselli Stefano
1.5
ITA
½
1
34
34
2N
Turati Pierangelo
1.5
ITA
0
½
1
35
35
NC
Garcia Rubi Juan
1.5
ITA
½
1
20
20
1N
Taddei Francesco
2.0
ITA
0
1
1
21
21
1N
Zangheratti Daniele
2.0
ITA
0
1
1
22
22
CM
Corti Corrado
2.0
ITA
0
1
1
23
23
3N
Rigamonti Andrea
2.0
ITA
0
1
0
1
24
24
NC
Jounaid Samira
2.0
ITA
0
0
1
1
25
25
1N
Donadi Luca
2.0
ITA
½
½
1
26
26
2N
Calabria Niccolo '
2.0
ITA
0
0
0
1
1
27
27
2N
Porcelli Silvano
2.0
ITA
0
0
1
1
28
28
NC
Cazzaniga Alberto
2.0
ITA
0
1
1
29
29
1N
Napoli Ferdinando
2.0
ITA
1
1
30
30
NC
D 'andretta Niccolo '
2.0
ITA
1
1
31
31
2N
Napolitano Matteo
2.0
ITA
1
1
37
37
NC
Gori Riccardo
2.0
ITA
1
39
39
1N
Ronconi Fausto
2.0
ITA
0
1
0
44
44
NC
Quattrone Anna
2.0
ITA
0
1
45
45
NC
Gil Jaramillo Allan
2.0
ITA
0
1
46
46
NC
Petrini Alessandro
2.0
ITA
0
1
98
98
NC
Bettinelli Sergio
2.0
ITA
13
13
2N
Origgio Stefano
2.5
ITA
½
1
1
14
14
2N
Rumi Giuseppe
2.5
ITA
½
1
0
1
16
16
CM
Bellotto Stefano
2.5
ITA
½
1
1
17
17
2N
Biffi Roberto
2.5
ITA
0
½
1
1
18
18
1N
Squillante Michele
2.5
ITA
½
1
1
19
19
NC
Parihuama Santander Yari A
2.5
ITA
½
1
1
4
4
2N
Rigamonti Luca
3.0
ITA
½
½
1
1
5
5
1N
Laico Emanuele
3.0
ITA
1
1
1
6
6
2N
Galliani William
3.0
ITA
½
½
1
1
7
7
1N
Veronelli Franco
3.0
ITA
0
½
½
1
1
8
8
2N
Marcantognini Denis
3.0
ITA
1
1
1
9
9
2N
Campanella Nicola
3.0
ITA
1
1
1
10
10
3N
Sacchi Paolo
3.0
ITA
1
1
1
11
11
NC
Meloni Cristina
3.0
ITA
1
1
1
3
3
1N
Ratti Ermanno
3.5
ITA
0
½
1
1
1
15
15
NC
Lesa Giacomo
3.5
ITA
0
½
1
1
1
1
NC
Ardente Massimiliano
4.0
ITA
1
½
½
1
1
2
2
3N
Zerboni Giuseppe
4.0
ITA
0
1
1
1
1
12
12
NC
Bertolotti Francesco
4.0
ITA
1
1
1
Informativa Privacy