|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
NC |
Ardente Massimiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1400 |
|
|
1764 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
107 |
107 |
|
CM |
Mastroddi Emiliano |
0.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1976 |
M |
2074 |
|
|
0 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
5 |
5 |
|
1N |
Laico Emanuele |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2001 |
M |
1843 |
|
|
2424 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
2 |
2 |
|
3N |
Zerboni Giuseppe |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1973 |
M |
1552 |
|
|
1761 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
1 |
1 |
|
NC |
Ardente Massimiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1400 |
|
|
1764 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
16 |
16 |
|
CM |
Bellotto Stefano |
2.5 |
ITA |
LOM |
CO |
1966 |
M |
1945 |
|
|
1897 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
3 |
3 |
|
1N |
Ratti Ermanno |
3.5 |
ITA |
LOM |
MB |
1950 |
M |
1785 |
|
|
1825 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
4 |
4 |
|
2N |
Rigamonti Luca |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
1624 |
|
|
1949 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
2 |
2 |
|
3N |
Zerboni Giuseppe |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1973 |
M |
1552 |
|
|
1761 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
1 |
|
NC |
Ardente Massimiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1400 |
|
|
1764 |
Performance |
Miglior performance |
|
5 |
5 |
|
1N |
Laico Emanuele |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2001 |
M |
1843 |
|
|
2424 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
NC |
Ardente Massimiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1400 |
|
|
1764 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
14 |
14 |
|
2N |
Rumi Giuseppe |
2.5 |
ITA |
LOM |
MB |
1965 |
M |
|
1623 |
12 |
1528 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
4 |
4 |
|
2N |
Rigamonti Luca |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
1624 |
|
|
1949 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
5 |
5 |
|
1N |
Laico Emanuele |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2001 |
M |
1843 |
|
|
2424 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
1 |
1 |
|
NC |
Ardente Massimiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1400 |
|
|
1764 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
24 |
24 |
|
NC |
Jounaid Samira |
2.0 |
ITA |
LOM |
CO |
2006 |
F |
1141 |
|
|
1631 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
19 |
19 |
|
NC |
Parihuama Santander Yari A |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2007 |
M |
|
1440 |
27 |
1699 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
49 |
49 |
|
NC |
Garcia Castaneda Daniel Al |
1.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2009 |
M |
|
1416 |
0 |
1416 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
45 |
45 |
|
NC |
Gil Jaramillo Allan |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2011 |
M |
1380 |
|
|
1576 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
NC |
Ardente Massimiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1400 |
|
|
1764 |
|
Prima tra le donne |
|
11 |
11 |
|
NC |
Meloni Cristina |
3.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1965 |
F |
1131 |
|
|
2277 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
NC |
Ardente Massimiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1400 |
|
|
1764 |
Regioni |
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
1 |
|
NC |
Ardente Massimiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1400 |
|
|
1764 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
90 |
90 |
|
NC |
Bye |
0.0 |
ITA |
TOS |
LI |
1963 |
M |
|
1434 |
0 |
0 |
Province |
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
73 |
73 |
|
NC |
Faggiano Nicolo' |
0.0 |
ITA |
LOM |
BG |
2008 |
M |
|
1440 |
-24 |
804 |
|
Primo della provincia BS - Brescia |
|
32 |
32 |
|
1N |
Tassini Marco |
1.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1974 |
M |
1872 |
|
|
1791 |
|
Primo della provincia CO - Como |
|
2 |
2 |
|
3N |
Zerboni Giuseppe |
4.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1973 |
M |
1552 |
|
|
1761 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
43 |
43 |
|
1N |
Valsecchi Luca |
1.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1962 |
M |
1790 |
|
|
1491 |
|
Primo della provincia LI - Livorno |
|
90 |
90 |
|
NC |
Bye |
0.0 |
ITA |
TOS |
LI |
1963 |
M |
|
1434 |
0 |
0 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
3 |
3 |
|
1N |
Ratti Ermanno |
3.5 |
ITA |
LOM |
MB |
1950 |
M |
1785 |
|
|
1825 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
1 |
1 |
|
NC |
Ardente Massimiliano |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2004 |
M |
1400 |
|
|
1764 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
11 |
11 |
|
NC |
Meloni Cristina |
3.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1965 |
F |
1131 |
|
|
2277 |