Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903043A
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 3
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2019
17-03-2019
5
66
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 3
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - PINO N.
Kosic Dragan
De Filomeno Simone
1
Paolillo Gaia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrenacci Filippo
Antonelli Marco
Barni Paolo
Bartolini Tommaso
Bettazzi Daniele
Bocchicchio Gaetano
Borgiani Flavio
Bruni Emiliano
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caprino Marco
Cecannecchia Gianluca
Cerchie ' Emanuele
Cirelli Alessandro
Copponi Alice
Covitti Enrico
Davide Roberto
De Filomeno Simone
Di Pietro Gabriele
Di Primio Eugenia
Donati Michele
Eusebi Luciano
Ferri Stefano
Gattafoni Luca
Giobbi Costantino
Gjoklaj Shpetim
Kosic Dragan
Leka Elis
Leveque Sergio
Licor Padilla Gustavo Luis
Mandolini Riccardo
Maroni Riccardo
Maurizio Marco
Miandro Roberto
Miandro Steven
Paci Daniele
Paci Stefano
Panico Giuliano
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo'
Pasqualetti Enzo
Ramaioli Nicholas
Rebeggiani Andrea
Rinaldi Raffaele
Rinaudo Sergio
Sagripanti Michele
Scipioni Gaetano
Sorgi Paolo
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
65
NC
Maroni Riccardo
ITA
MAR
MC
1344
0
1993
M
28514904
127289
36
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1429
0
1963
M
63
NC
Gattafoni Luca
ITA
MAR
FM
1448
0
2000
M
28514890
183938
59
3N
Andrenacci Filippo
ITA
MAR
FM
1530
0
1950
M
856568
129493
57
3N
Copponi Alice
ITA
MAR
FM
1537
0
1999
F
875791
134555
55
2N
Gjoklaj Shpetim
ITA
MAR
FM
1709
0
1974
M
831026
126073
53
2N
Cerchie ' Emanuele
ITA
PIE
TO
1719
0
1999
M
2829660
163218
33
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1749
0
1963
F
60
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1775
0
1963
M
44
1N
Ramaioli Nicholas
ITA
MAR
PU
1779
0
1990
M
899550
115456
43
1N
Panico Giuliano
ITA
ABR
CH
1795
0
1977
M
839299
125017
37
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1810
0
1963
M
8
1N
Tonetto Federico
ITA
MAR
PU
1820
1966.50
2160
2001
M
2854266
173090
51
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1838
0
1963
M
25
CM
Giobbi Costantino
ITA
MAR
AP
1844
2053.00
1615
1954
M
821527
101390
27
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
ABR
TE
1844
2119.67
1385
1983
M
804690
124070
46
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
ABR
CH
1849
0
1964
M
810916
106942
66
1N
Bruni Emiliano
ITA
ABR
TE
1869
0
1974
M
2814205
158917
39
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1872
0
1963
M
41
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1884
0
1963
M
35
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1891
0
1963
F
23
1N
Cirelli Alessandro
ITA
MAR
PU
1919
1787.50
1835
1993
M
896357
151568
4
1N
Donati Michele
ITA
MAR
FM
1948
1871.20
2131
1997
M
862720
129498
13
CM
Di Primio Eugenia
ITA
ABR
CH
1950
1854.00
1873
1984
F
821942
121480
52
1N
Sorgi Paolo
ITA
PUG
LE
1960
0
1980
M
837733
128395
31
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1963
0
1963
M
21
1N
Bettazzi Daniele
ITA
TOS
PO
1983
1925.75
1839
1993
M
886815
138452
30
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1984
0
1963
M
29
CM
Miandro Steven
ITA
MAR
FM
1985
1901.50
1167
1993
M
847771
129798
26
CM
Antonelli Marco
ITA
MAR
AP
1994
2382.67
1648
1955
M
824224
109775
22
CM
Pasqualetti Enzo
ITA
TOS
PO
2013
2086.00
2086
1959
M
2809210
110631
24
CM
Miandro Roberto
ITA
MAR
FM
2014
1727.50
1775
1964
M
806196
104578
45
CM
Leveque Sergio
ITA
MAR
AN
2015
0
1978
M
809470
103908
50
CM
Scipioni Gaetano
ITA
ABR
AQ
2024
0
1974
M
812439
108875
19
CM
Paci Stefano
ITA
MAR
FM
2062
2025.40
1805
1965
M
819840
113623
9
CM
Bocchicchio Gaetano
ITA
TOS
PO
2070
1941.67
2619
1959
M
804371
101394
3
NC
Paolillo Gaia
ITA
PUG
BT
2074
2011.60
2180
1998
F
864986
134780
7
NC
Leka Elis
ITA
ABR
CH
2081
2087.40
2160
1979
M
823201
123815
10
CM
Rinaudo Sergio
ITA
MAR
MC
2098
1941.50
2045
1972
M
816108
105708
14
M
Caprino Marco
ITA
TOS
PO
2103
2095.00
1964
1984
M
841323
127413
5
CM
Mandolini Riccardo
ITA
MAR
AN
2107
2082.20
2232
1985
M
819778
115338
32
NC
Bye
ITA
TOS
LI
2127
0
1963
M
61
NC
Bye
ITA
TOS
LI
2148
0
1963
M
48
M
Bartolini Tommaso
ITA
TOS
FI
2151
0
1976
M
802999
103458
16
M
Borgiani Flavio
ITA
MAR
MC
2162
2249.80
2042
1960
M
809233
109741
15
M
Sagripanti Michele
ITA
MAR
FM
2171
2061.00
2061
1994
M
847895
129796
11
M
Ferri Stefano
ITA
ABR
CH
2178
2079.67
2353
1973
M
808164
103898
58
NC
Barni Paolo
ITA
TOS
PO
2196
0
1964
M
806234
101393
17
CM
Licor Padilla Gustavo Luis
FID
EMI
RN
2204
2241.40
2033
1987
M
3507602
144601
6
M
Pasini Nicolo'
ITA
LOM
MI
2212
2259.20
2332
1996
M
2809600
153130
12
M
Paci Daniele
ITA
MAR
FM
2212
2071.80
2013
1969
M
818801
117372
38
NC
Bye
ITA
TOS
LI
2268
0
1963
M
49
NC
Bye
ITA
TOS
LI
2270
0
1963
M
56
NC
Bye
ITA
TOS
LI
2366
0
1963
M
2
IM
De Filomeno Simone
ITA
TOS
PO
2436
2214.40
2455
1995
M
828688
120778
1
GM
Kosic Dragan
MNE
EST
EE
2500
2201.60
2568
1970
M
900290
47
NC
Covitti Enrico
ITA
MAR
PU
1419
0
1958
M
2820337
162115
64
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1440
0
1963
M
54
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1494
0
1963
M
28
2N
Maurizio Marco
ITA
ABR
TE
1505
1957.75
1223
1959
M
831646
105690
62
2N
Cecannecchia Gianluca
ITA
ABR
TE
1592
0
1974
M
2824162
110976
42
2N
Rinaldi Raffaele
ITA
MAR
AP
1643
0
1969
M
805300
109134
18
1N
Davide Roberto
ITA
ABR
PE
1897
2170.25
1920
1952
M
875511
113826
20
CM
Eusebi Luciano
ITA
MAR
PU
1961
2019.50
1769
1955
M
28502027
166646
34
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1996
0
1963
M
40
NC
Bye
ITA
TOS
LI
2036
0
1963
M
Informativa Privacy