Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903043C
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 6
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2019
17-03-2019
5
61
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 6
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - PINO N.
Mogranzini Roberto
Massironi Marco
1
Cerquitella Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Francesco
Attorre Michele
Baldazzi Stefano
Bottega Antonio
Brunetti Alberto
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Campanile Antonio
Campanile Roberto
Caruso Augusto
Cerquitella Luca
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
D 'angelo Angelo
Di Donatantonio Franco
Di Gregorio Romeo
Di Marcantonio Gabriele
Di Matteo Giovanni
Doric Senad
Drei Andrea
Dvirnyy Danyyil
Falbo Benito
Flara ' Massimo
Fuochi Tommaso
Gaspari Mauro
Giampaoletti Andrea
Govoni Fausto
Gulinelli Euro
Lombardi Vincenzo Angelo
Machidon Cristian
Marasa ' Giuseppe
Martire Ruggiero
Marvulli Dario
Marvulli Michele
Massironi Marco
Messina Francesco
Mogranzini Roberto
Movileanu Daniela
Occhipinti Giuseppe
Orfini Nicolo '
Patacca Federico
Piantieri Guido
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Ramini Luigi
Ricci Alessio
Ricci Petitoni Angelo
Rizzo Giovambattista
Rossi Paolo
Santeramo Domenico
Skrijelj Edin
Spatola Mayo Francesco
Tersigni Andrea
Tretta Graziella
Troncossi Luca
Tucci Flavio
Valsecchi Alessio
Zambianchi Lino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
48
48
CM
Andreozzi Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
CM
Attorre Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
M
Baldazzi Stefano
4.0
ITA
13
1
27
1
18
½
11
½
8
1
-1
25
25
1N
Bottega Antonio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
9
½
-1
49
49
1N
Brunetti Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
28
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
34
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
15
M
Campanile Antonio
2.5
ITA
20
1
6
½
9
½
10
0
23
½
-1
17
17
M
Campanile Roberto
2.0
ITA
3
0
2
0
22
½
27
1
11
½
-1
13
13
M
Caruso Augusto
2.5
ITA
4
0
18
½
24
1
8
0
12
1
1
3
3
FM
Cerquitella Luca
4.0
ITA
17
1
11
½
27
1
2
½
22
1
1
30
30
2N
Ciriolo Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
23
1N
Ciriolo Lorenzo
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
15
½
-1
11
11
M
D 'angelo Angelo
2.5
ITA
27
1
3
½
2
0
4
½
17
½
1
8
8
CM
Di Donatantonio Franco
3.0
ITA
18
½
24
½
12
1
13
1
4
0
1
20
20
1N
Di Gregorio Romeo
1.0
ITA
15
0
14
1
10
0
6
0
0
0
2
53
53
1N
Di Marcantonio Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
24
CM
Di Matteo Giovanni
0.5
ITA
12
0
8
½
13
0
9
0
0
0
2
19
19
NC
Doric Senad
1.5
ITA
5
0
22
1
21
½
7
0
1
0
-1
16
16
FM
Drei Andrea
2.0
ITA
1
0
0
0
7
½
5
½
21
1
0
36
36
GM
Dvirnyy Danyyil
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
2N
Falbo Benito
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
14
CM
Flara ' Massimo
2.5
ITA
10
½
20
0
6
½
26
1
18
½
1
9
9
CM
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
6
½
12
½
15
½
24
1
25
½
-1
26
26
1N
Gaspari Mauro
0.5
ITA
0
0
10
½
0
0
14
0
0
0
-2
60
60
1N
Giampaoletti Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
22
M
Govoni Fausto
0.5
ITA
2
0
19
0
17
½
0
0
3
0
0
50
50
2N
Gulinelli Euro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
33
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
7
FM
Machidon Cristian
3.0
ITA
21
1
1
0
16
½
19
1
5
½
-1
43
43
1N
Marasa ' Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
CM
Martire Ruggiero
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21
21
CM
Marvulli Dario
0.5
ITA
7
0
5
0
19
½
1
0
16
0
1
35
35
3N
Marvulli Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
M
Massironi Marco
4.5
ITA
22
1
17
1
11
1
3
½
27
1
1
45
45
CM
Messina Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
GM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
16
1
7
1
5
½
21
1
19
1
1
32
32
NC
Movileanu Daniela
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
27
CM
Occhipinti Giuseppe
0.0
ITA
11
0
4
0
3
0
17
0
2
0
-1
5
5
M
Orfini Nicolo '
3.5
ITA
19
1
21
1
1
½
16
½
7
½
1
51
51
2N
Patacca Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
1N
Piantieri Guido
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
6
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
9
½
15
½
14
½
20
1
10
1
1
54
54
1N
Quaranta Gaetano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
10
1N
Ramini Luigi
3.0
ITA
14
½
26
½
20
1
15
1
6
0
-1
12
12
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
24
1
9
½
8
0
18
1
13
0
-1
55
55
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
18
CM
Rizzo Giovambattista
2.0
ITA
8
½
13
½
4
½
12
0
14
½
-1
52
52
1N
Rossi Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
31
CM
Santeramo Domenico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
29
2N
Skrijelj Edin
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
3N
Spatola Mayo Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
41
CM
Tersigni Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
NC
Tretta Graziella
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
CM
Troncossi Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
61
1N
Tucci Flavio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
IM
Valsecchi Alessio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
2N
Zambianchi Lino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy