Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903051A
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 8
Pesaro
PU
MAR
15-03-2019
17-03-2019
5
47
LUCCHI Sauro
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 8
Luogo:
Pesaro
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Szente Varga Fruzsina
Bruno Fabio
1
Perogio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Bassini Massimo
Berardi Giancarlo
Bertolini Ettore
Biagiotti Tomas
Bruno Fabio
Brunori Valerio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Casoni Alberto
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Fronzi Ettore
Gabbanelli Anacleto
Gori Giuseppe
Gradi Wladimiro
Grassi Enrico
Guglielmi Dante
Medorini Massimiliano
Patrignani Tiziano
Perogio Lorenzo
Pompili Ugo
Rago Riccardo
Renzetti Leonardo
Righi Ezio
Rinaudo Andrea
Rocchetti Sergio
Rossini Paul
Rovedi Mauro
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Reza
Spanos Nomikos
Subissati Massimo
Szente Varga Fruzsina
Topini Michele
Vasquez Otazu Michael
Viti Matteo
Volpinari Danilo
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
12
42
Spanos Nomikos
2.5
GRE
½
0
1
1
1
40
CM
Szente Varga Fruzsina
4.5
HUN
1
1
½
1
1
2
11
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
1
1
½
1
1
3
16
1N
Perogio Lorenzo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
4
22
CM
Patrignani Tiziano
4.0
ITA
1
½
1
1
½
5
36
2N
Gabbanelli Anacleto
3.5
ITA
1
0
1
1
½
6
13
CM
Rinaudo Andrea
3.5
ITA
1
1
1
½
7
12
CM
Vasquez Otazu Michael
3.0
ITA
½
½
1
1
0
8
41
CM
Cuppone Damiano
3.0
ITA
½
½
1
1
10
39
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
0
1
½
1
11
24
CM
Fronzi Ettore
2.5
ITA
1
0
½
1
0
13
23
CM
Rovedi Mauro
2.0
ITA
1
0
1
0
14
27
1N
Casoni Alberto
2.0
ITA
1
1
0
17
6
2N
Topini Michele
1.5
ITA
0
0
0
1
½
19
32
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1
0
½
0
0
20
33
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1
½
0
0
21
4
2N
Bassini Massimo
1.0
ITA
½
0
0
0
½
23
43
1N
Rocchetti Sergio
1.0
ITA
½
0
½
24
28
2N
Gori Giuseppe
1.0
ITA
1
25
25
1N
Acciaioli Fabio
1.0
ITA
1
26
10
NC
Gradi Wladimiro
0.5
ITA
0
0
0
0
½
27
3
2N
Cuppone Fiorinto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
28
34
1N
Franchi Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
29
29
3N
Biagiotti Tomas
0.0
ITA
0
30
1
NC
Bye
0.0
ITA
31
2
NC
Bye
0.0
ITA
32
5
1N
Zenatto Giuliano
0.0
ITA
33
7
NC
Bye
0.0
ITA
34
8
3N
Shahrezaei Dolatabai Reza
0.0
ITA
35
9
NC
Sensi Giovanni
0.0
ITA
36
14
CM
Medorini Massimiliano
0.0
ITA
37
15
CM
Renzetti Leonardo
0.0
ITA
38
26
1N
Subissati Massimo
0.0
ITA
39
30
NC
Bye
0.0
ITA
40
31
1N
Pompili Ugo
0.0
ITA
41
35
NC
Bye
0.0
ITA
42
37
NC
Bye
0.0
ITA
43
38
NC
Bye
0.0
ITA
44
44
1N
Bertolini Ettore
0.0
ITA
45
45
2N
Brunori Valerio
0.0
ITA
46
46
NC
Bye
0.0
ITA
47
47
NC
Viti Matteo
0.0
ITA
9
18
CF
Volpinari Danilo
2.5
SMR
1
½
0
½
½
15
19
FM
Grassi Enrico
2.0
SMR
1
1
16
20
2N
Berardi Giancarlo
1.5
SMR
1
0
½
0
0
18
17
CF
Righi Ezio
1.5
SMR
1
0
0
½
0
22
21
2N
Rossini Paul
1.0
SMR
0
1
0
Informativa Privacy