Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903052B
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA GIRONE 1
Prato
PO
TOS
15-03-2019
17-03-2019
5
48
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE TOSCANA GIRONE 1
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
Lorenzetti Giacomo
Melosi Alessandro
1
Bianchi Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adilardi Alessandro
Amato Ludovica
Bacosca Raluca Andreea
Baldi Gianluca
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Belli Stefano
Bianchi Lorenzo
Boldrini Luca
Caccamo Siria
Centamore Alberto
Cutini Marco Vinicio
De Filomeno Elisa
Del Dotto Luigi
Donati Stefano
Evangelisti Claudio R.
Furlani Graziano
Gargini Claudio
Gasperetti Eva
Greco Niccolo '
Greggi Claudio
Guiducci Luca
Impellitteri Sergio
Lanzetta Fausto Maria
Laurenzi Edoardo
Lorenzetti Giacomo
Lui Maurizio
Lulli Flaviano
Madiai Filippo
Mannori Gianpaolo
Maracci Stefano
Marcelli Fabio
Marinelli Matilde
Masciulli Gianluigi
Mattia Alessandro
Melosi Alessandro
Mohammadian Dariush
Monatti Patrizio
Pace Gabriele
Pasta Pietro
Picchi Darina Francesca
Ponzecchi Riccardo
Prandina Matteo
Prandina Thomas
Romano Calogero
Sereni Luciano
Topaios Federico
Zona Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Maracci Stefano
ITA
1418
1
NC
Lorenzetti Giacomo
ITA
1737
½
-
½
2
29
NC
Monatti Patrizio
ITA
1609
2
NC
Melosi Alessandro
ITA
1735
0
-
1
3
19
NC
Mattia Alessandro
ITA
1403
4
NC
Bechelli Flavio
ITA
1792
1
-
0
4
5
NC
Topaios Federico
ITA
1540
7
CM
Del Dotto Luigi
ITA
2143
½
-
½
5
16
NC
Cutini Marco Vinicio
ITA
1580
8
NC
Pace Gabriele
ITA
1636
1
-
0
6
9
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1379
10
NC
Furlani Graziano
ITA
1240
1
-
0
7
11
NC
Madiai Filippo
ITA
1776
28
NC
Pasta Pietro
ITA
1755
½
-
½
8
15
NC
Adilardi Alessandro
ITA
1463
42
NC
Masciulli Gianluigi
ITA
1548
1
-
0
9
18
NC
Lanzetta Fausto Maria
ITA
1433
44
NC
Prandina Thomas
ITA
1332
1
-
0
10
22
NC
Gasperetti Eva
ITA
1238
26
NC
Picchi Darina Francesca
ITA
1740
0
-
1
11
31
NC
Marcelli Fabio
ITA
1607
30
NC
Marinelli Matilde
ITA
1197
½
-
½
12
32
NC
Impellitteri Sergio
ITA
1389
33
NC
Prandina Matteo
ITA
1053
½
-
½
13
3
NC
Bianchi Lorenzo
ITA
1668
0
-
F
14
6
FM
Evangelisti Claudio R.
ITA
2206
0
-
F
15
12
NC
Lulli Flaviano
ITA
1380
0
-
F
16
13
2N
Guiducci Luca
ITA
1790
0
-
F
17
14
NC
Centamore Alberto
ITA
1269
0
-
F
18
20
NC
Bechelli Gregorio
ITA
1575
0
-
F
19
21
NC
Mohammadian Dariush
ITA
1397
0
-
F
20
23
NC
Boldrini Luca
ITA
1480
0
-
F
21
24
NC
Romano Calogero
ITA
1379
0
-
F
22
25
NC
Greggi Claudio
ITA
1798
0
-
F
23
27
NC
Gargini Claudio
ITA
1730
0
-
F
24
34
NC
Mannori Gianpaolo
ITA
1540
0
-
F
25
35
NC
Donati Stefano
ITA
1280
0
-
F
26
36
3N
Belli Stefano
ITA
1523
0
-
F
27
37
1N
Zona Alessio
ITA
1900
0
-
F
28
38
NC
Amato Ludovica
ITA
1402
0
-
F
29
39
NC
Greco Niccolo '
ITA
1146
0
-
F
30
40
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1697
0
-
F
31
41
NC
Sereni Luciano
ITA
1437
0
-
F
32
43
NC
Bacosca Raluca Andreea
ITA
1070
0
-
F
33
45
NC
Lui Maurizio
ITA
1452
0
-
F
34
46
NC
Baldi Gianluca
ITA
1274
0
-
F
35
47
NC
Caccamo Siria
ITA
1440
0
-
F
36
48
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1360
0
-
F
Informativa Privacy