Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903053A
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2019
17-03-2019
5
71
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - PINO N.
Melasecchi Paolo
Evangelista Federico
1
Piantieri Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Elia
Andreozzi Francesco
Banini Ferruccio
Barnabei Stefano
Borrelli Giuseppe
Bottega Antonio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cantelmi Davide
Cappelletti Matteo
Cellucci Davide
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Ciriolo Lucio
Costantini Marco
D 'ascenzo Marino
De Santis Sasha
Di Biagio Angelo
Di Giacinto Gaudio
Di Gregorio Romeo
Di Loreto Luigi
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Di Martino Antonio
Di Pietro Gabriele
Di Primio Eugenia
Evangelista Federico
Faccia Luigi
Galli Alessio
Gallina Alessandro
Giobbi Costantino
Iezzoni Francesco
Leve Ettore
Maione Melissa
Marvulli Michele
Melasecchi Paolo
Michetti Lorenzo Serafino
Monticelli Gaetano
Panico Giuliano
Panico Marcello
Pecorari Marcello
Pepe Leonardo
Piantieri Guido
Pirani Giovanni
Pozzato Giancarlo
Ramundi Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Rinaldi Raffaele
Rosati Rosanna
Rossi Paolo
Sanlorenzo Fabrizio
Scipioni Gaetano
Serafini Luigi
Sorgi Paolo
Stella Andrea
Szanto Andrea
Tavoni Federico
Tretta Graziella
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
31
NC
Stella Andrea
ITA
ABR
TE
1022
0
2005
M
2849319
167240
57
NC
D 'ascenzo Marino
ITA
ABR
TE
1060
0
1975
M
2889671
178848
26
NC
Faccia Luigi
ITA
ABR
PE
1104
0
2005
M
2887393
177944
50
NC
Borrelli Giuseppe
ITA
ABR
CH
1153
0
1952
M
2887172
178475
65
NC
Serafini Luigi
ITA
ABR
TE
1158
0
2006
M
2872779
167629
12
NC
Gallina Alessandro
ITA
ABR
CH
1179
1432.67
1673
2008
M
2839534
167489
30
NC
Michetti Lorenzo Serafino
ITA
ABR
TE
1182
0
2003
M
2884297
157775
16
NC
Monticelli Gaetano
ITA
ABR
PE
1211
1500.00
1500
1965
M
2824600
145508
33
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
ABR
TE
1246
0
2005
M
2853529
171829
29
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
ABR
TE
1274
0
1958
M
893200
144649
21
NC
Tretta Graziella
ITA
ABR
CH
1282
1716.67
982
1976
F
2865241
175607
58
NC
Rosati Rosanna
ITA
ABR
CH
1284
0
1973
F
2806342
154321
37
NC
Ciriolo Lucio
ITA
ABR
TE
1296
0
1968
M
2822410
158295
20
3N
Marvulli Michele
ITA
ABR
PE
1306
1768.50
1034
1929
M
2801448
148499
28
3N
Pepe Leonardo
ITA
MAR
AP
1364
0
2002
M
2884327
160106
19
3N
Cantelmi Davide
ITA
ABR
PE
1372
1580.25
1259
1993
M
883298
129219
14
3N
Leve Ettore
ITA
ABR
CH
1374
1764.67
1605
1960
M
839280
124035
24
3N
Di Loreto Luigi
ITA
ABR
TE
1377
1416.00
865
1932
M
890731
103987
61
NC
De Santis Sasha
ITA
ABR
TE
1398
0
2002
M
2813624
151941
22
NC
Pozzato Giancarlo
ITA
ABR
TE
1424
1710.00
975
1971
M
28514300
183799
6
NC
Pirani Giovanni
ITA
ABR
PE
1442
1345.00
2137
1974
M
2881310
139379
45
2N
Banini Ferruccio
ITA
ABR
AQ
1584
0
1976
M
2896392
108879
55
2N
Ciriolo Enrico
ITA
ABR
TE
1619
0
2004
M
2814116
151468
13
2N
Cellucci Davide
ITA
ABR
PE
1628
1516.25
1430
1962
M
821780
103753
60
1N
Tucci Flavio
ITA
ABR
PE
1656
0
1953
M
830070
110349
11
1N
Szanto Andrea
ITA
ABR
CH
1668
1644.00
1618
1957
M
855790
106941
2
2N
Evangelista Federico
ITA
ABR
PE
1669
1677.75
2014
1992
M
822043
117747
1
1N
Melasecchi Paolo
ITA
ABR
TE
1685
1499.60
2213
1956
M
825344
103993
52
2N
Panico Marcello
ITA
ABR
CH
1697
0
1969
M
2806725
126490
8
2N
Di Giacinto Gaudio
ITA
ABR
TE
1700
1704.80
1633
1999
M
2837701
166116
4
CM
Di Martino Antonio
ITA
ABR
TE
1710
1610.00
1661
1947
M
810819
103988
35
2N
Ciaramella Lorenzo
ITA
ABR
TE
1711
0
2000
M
894370
138526
62
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
ABR
PE
1747
0
2001
M
869210
134312
10
1N
Panico Giuliano
ITA
ABR
CH
1795
1646.25
1647
1977
M
839299
125017
5
1N
Di Marcantonio Gabriele
ITA
ABR
TE
1797
1491.75
1685
1999
M
893196
144641
44
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1810
0
1963
M
46
1N
Maione Melissa
ITA
ABR
CH
1837
0
2004
F
2831398
164855
56
1N
Rossi Paolo
ITA
ABR
PE
1842
0
1958
M
829110
108947
15
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
ABR
TE
1844
1700.00
2377
1983
M
804690
124070
43
CM
Giobbi Costantino
ITA
MAR
AP
1844
0
1954
M
821527
101390
36
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
ABR
CH
1849
0
1964
M
810916
106942
63
1N
Di Biagio Angelo
ITA
ABR
TE
1858
0
1948
M
856525
103983
38
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1872
0
1963
M
3
1N
Piantieri Guido
ITA
ABR
TE
1878
1614.50
1781
1972
M
825620
116460
42
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1884
0
1963
M
53
1N
Barnabei Stefano
ITA
ABR
TE
1888
0
1997
M
860760
130055
40
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1891
0
1963
F
68
CM
Pecorari Marcello
ITA
ABR
PE
1891
0
1962
M
815497
107458
7
1N
Ciriolo Lorenzo
ITA
ABR
TE
1910
1617.50
1713
2001
M
2804382
150899
27
1N
Di Gregorio Romeo
ITA
ABR
CH
1913
0
1982
M
2814027
129863
64
1N
Bottega Antonio
ITA
ABR
CH
1940
0
1970
M
824461
112901
34
CM
Di Primio Eugenia
ITA
ABR
CH
1950
0
1984
F
821942
121480
66
1N
Sorgi Paolo
ITA
PUG
LE
1960
0
1980
M
837733
128395
32
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1963
0
1963
M
25
CM
Scipioni Gaetano
ITA
ABR
AQ
2024
0
1974
M
812439
108875
49
CM
Andreozzi Francesco
ITA
ABR
TE
2029
0
2002
M
2817468
160332
70
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1359
0
1963
M
48
NC
Iezzoni Francesco
ITA
ABR
PE
1413
0
2006
M
2873112
172767
17
NC
Ambrosini Elia
ITA
ABR
PE
1416
1359.50
1039
1993
M
2875557
130620
23
NC
Tavoni Federico
ITA
ABR
TE
1419
1685.00
950
2006
M
2884394
170427
67
NC
Galli Alessio
ITA
ABR
TE
1422
0
2007
M
2884920
175951
18
NC
Cappelletti Matteo
ITA
ABR
TE
1440
1345.67
1092
1981
M
183800
47
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1449
0
1963
M
69
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1455
0
1963
M
54
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1463
0
1963
M
59
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1505
0
1963
M
51
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1610
0
1963
M
71
2N
Rinaldi Raffaele
ITA
MAR
AP
1643
0
1969
M
805300
109134
9
2N
Costantini Marco
ITA
ABR
PE
1706
1657.50
1465
1991
M
2875565
101795
41
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1897
0
1963
M
39
NC
Bye
ITA
TOS
LI
1996
0
1963
M
Informativa Privacy