Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903053B
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 24
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2019
17-03-2019
5
82
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 24
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - PINO N.
Pomilio Riccardo
Di Nezio Tommaso
1
Falbo Benito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanese Donatella
Albanese Marianna
Andreozzi Francesco
Antonelli Alessandro
Antonini Luzio
Baglioni Giorgio
Bizzarro Sofia
Borrelli Giuseppe
Bottega Antonio
Bruni Pierluigi
Budini Andrea
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Carretta Raimondo
Cellucci Davide
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Ciriolo Lucio
Colasante Marianna
D 'ascenzo Marino
De Santis Swami
Di Cesare Marco
Di Giovanni Gino
Di Marcantonio Giuseppe
Di Nezio Tommaso
Di Primio Eugenia
Falbo Benito
Gallina Alessandro
Germinario Gianmarco
Giacchetti Claudio
Ingravalle Matteo
Leombruni Antonio
Leve Ettore
Loreti Andrea R.
Maione Melissa
Marinucci Alessandro
Marinucci Giuseppe
Marvulli Michele
Montecchia Anna
Panico Giuliano
Panico Marcello
Pantoni Raffaele
Patacca Federico
Pizzica Leonardo
Pomilio Riccardo
Pomilio Umberto Francesco
Pozzato Aurora
Prignano Ignazio
Provaroni Lorenzo
Ramundi Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Rosati Rosanna
Rossi Paolo
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Santamaita Fabrizio
Serafini Luigi
Sofia Francesca
Spatola Mayo Francesco
Stella Andrea
Szanto Andrea
Tacconelli Valentino
Testardi Fabiana
Testardi Federica
Tiberi Tullio
Tronca Gianpaolo
Tronca Tommaso
Tucci Flavio
Zarrillo Giovambattista
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Di Nezio Tommaso
2
ITA
1706
4
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1884
½
-
½
2
8
2N
Carretta Raimondo
2
ITA
1475
14
1N
Zarrillo Giovambattista
0.5
ITA
1825
½
-
½
3
1
1N
Pomilio Riccardo
1.5
ITA
1814
6
1N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1891
½
-
½
4
16
1N
Pomilio Umberto Francesco
1.5
ITA
1808
22
1N
Tacconelli Valentino
1
ITA
1872
0
-
1
5
10
2N
Loreti Andrea R.
0.5
ITA
1717
11
1N
Maione Melissa
1.5
ITA
1837
1
-
0
6
15
NC
Tronca Tommaso
1
ITA
1256
3
2N
Falbo Benito
1
ITA
1724
½
-
½
7
7
1N
Di Cesare Marco
1
ITA
1800
9
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1940
½
-
½
8
24
NC
Tronca Gianpaolo
1
ITA
1241
12
2N
Santamaita Fabrizio
0.5
ITA
1614
0
-
1
9
23
NC
Testardi Federica
0
ITA
999
13
2N
Patacca Federico
1
ITA
1572
0
-
1
10
25
NC
Testardi Fabiana
0.5
ITA
1097
20
NC
Bruni Pierluigi
0.5
ITA
1356
0
-
1
11
26
NC
Pozzato Aurora
0
ITA
1105
19
2N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1619
0
-
1
12
18
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1296
1
-
F
13
5
CM
Giacchetti Claudio
0.5
ITA
1963
0
-
F
14
17
2N
Tiberi Tullio
0.5
ITA
1636
0
-
F
15
21
2N
Ramundi Lorenzo
0.5
ITA
1747
0
-
F
16
27
NC
Albanese Donatella
0
ITA
1311
0
-
F
17
28
NC
Rosati Rosanna
0
ITA
1284
0
-
F
18
29
1N
Ciriolo Lorenzo
0
ITA
1910
0
-
F
19
30
2N
Pizzica Leonardo
0
ITA
1588
0
-
F
20
31
1N
Bizzarro Sofia
0
ITA
1899
0
-
F
21
32
NC
Leombruni Antonio
0
ITA
1318
0
-
F
22
33
NC
Bye
0
ITA
1971
0
-
F
23
34
NC
Pantoni Raffaele
0
ITA
1236
0
-
F
24
35
NC
Borrelli Giuseppe
0
ITA
1153
0
-
F
25
36
2N
Baglioni Giorgio
0
ITA
1655
0
-
F
26
37
NC
Bye
0
ITA
1211
0
-
F
27
38
NC
Provaroni Lorenzo
0
ITA
1149
0
-
F
28
39
NC
D 'ascenzo Marino
0
ITA
1060
0
-
F
29
40
NC
Marinucci Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
30
41
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0
ITA
1274
0
-
F
31
42
NC
Bye
0
ITA
1733
0
-
F
32
43
NC
Bye
0
ITA
1449
0
-
F
33
44
2N
Budini Andrea
0
ITA
1644
0
-
F
34
45
NC
Stella Andrea
0
ITA
1022
0
-
F
35
46
NC
Bye
0
ITA
1365
0
-
F
36
47
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1158
0
-
F
37
48
NC
Bye
0
ITA
1294
0
-
F
38
49
NC
Sanlorenzo Luigi
0
ITA
1069
0
-
F
39
50
NC
Albanese Marianna
0
ITA
1305
0
-
F
40
51
NC
Sanlorenzo Letizia
0
ITA
1220
0
-
F
41
52
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
42
53
NC
Germinario Gianmarco
0
ITA
1134
0
-
F
43
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
44
55
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1246
0
-
F
45
56
CM
Andreozzi Francesco
0
ITA
2029
0
-
F
46
57
3N
Leve Ettore
0
ITA
1374
0
-
F
47
58
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1400
0
-
F
48
59
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1950
0
-
F
49
60
NC
Marinucci Giuseppe
0
ITA
1109
0
-
F
50
61
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1849
0
-
F
51
62
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
52
63
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1306
0
-
F
53
64
NC
De Santis Swami
0
ITA
1347
0
-
F
54
65
1N
Tucci Flavio
0
ITA
1656
0
-
F
55
66
NC
Sofia Francesca
0
ITA
1440
0
-
F
56
67
3N
Spatola Mayo Francesco
0
ITA
1457
0
-
F
57
68
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
58
69
NC
Bye
0
ITA
1810
0
-
F
59
70
1N
Di Giovanni Gino
0
ITA
1801
0
-
F
60
71
1N
Rossi Paolo
0
ITA
1842
0
-
F
61
72
NC
Prignano Ignazio
0
ITA
1183
0
-
F
62
73
1N
Panico Giuliano
0
ITA
1795
0
-
F
63
74
NC
Bye
0
ITA
1835
0
-
F
64
75
1N
Szanto Andrea
0
ITA
1668
0
-
F
65
76
NC
Montecchia Anna
0
ITA
1401
0
-
F
66
77
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
67
78
NC
Antonini Luzio
0
ITA
1287
0
-
F
68
79
2N
Panico Marcello
0
ITA
1697
0
-
F
69
80
2N
Cellucci Davide
0
ITA
1628
0
-
F
70
81
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1179
0
-
F
71
82
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy