Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903054A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Nola
NA
CAM
23-02-2019
10-03-2019
6
221
DE SIO Francesco
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Luogo:
Nola
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
LOMBARDO C. - PELUSO G. - TRINI F.
Di Leva Michele
Elce Valerio
1
Noviello Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Rached
Acampora Alfonso
Adinolfi Mauro
Ahmad Maria Fatima
Alfieri Sabato
Amato Giovanni
Amoroso Elpidio
Amoruso Mario
Antignani Luigi
Antignano Raffaele
Arango Emanuel
Arango Mattia
Ascione Mario
Attanasio Simone
Attardi Gianmichele
Belardo Vincenzo
Belfiore Agostino
Bizzarro Lucia
Borriello Giulia
Braca Andrea
Brasiello Francesco
Bruognolo Annaluisa
Bugge ' Gianmarco
Bye
Calemma Alfredo Mariano
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Cammarota Giulia
Cammarota Simona
Caneri Alice
Cangiano Gianluca
Cardone Andrea
Carotenuto Raffaele
Casalvieri Daniele
Casalvieri Giuseppe
Casillo Andrea
Cecere Juri
Cerino Eduardo
Ciao Angelo Raffaele
Ciccone Manuel
Cirillo Luigi
Civitillo Luigi
Colucci Stefano
Compagnone Luigi
Condorelli Emanuele
Condorelli Pietro
Contaldi Camillo
Contezza Giovanni
Cozzolino Angelo
Credendino Marco
Crispino Emanuela
Cuomo Giulia
Curcio Matteo
D 'amore Luca
D 'avanzo Antonio
D 'elia Donato
D'amore Vincenzo
D'andrea Cosimo
D'angelo Luca Antonio
De Filippo Giuglio
De Francesco Fabio Valerio
De Lucia Giada
De Nunzio Antonio
Delle Cave Gabriele
Di Domenico Antonio
Di Gennaro Giuseppe
Di Leva Michele
Di Micco Salvatore
Di Muccio Lindoro
Di Nardi Girolamo
Di Nardo Francesco
Di Vicino Giovanni Paolo
Dica Marian
Elce Valerio
Enotrio Rocco
Ercolano Mario
Errico Riccardo
Esposito Antonino
Esposito Luigi
Esposito Vincenzo
Falanga Andrea
Fasolino Matteo
Fasolino Stefano
Ferrara Luca
Ferrara Ludovica
Fiorentino Antongiulio
Fiorentino Mariateresa
Flamini Elio
Fontana Daniele
Fornario Gianluca
Forte Serena
Franco Luigi
Fucito Giovanni
Funaro Ettore
Galano Emanuele
Galasso Carmen
Galdi Annalaura
Gallo Simone
Gambardella Pierluigi
Gentile Alfredo
Giaron Simone
Giglio Gianluigi
Gioia Luca
Godono Fabrizio
Graf Giovanni
Grandone Salvatore
Guarino Fabio
Iaccheo Fabrizio
Iandolo Giovanni
Iavarone Sabatino
Iazzetta Angelo
Iodice Marco
Isoldo Ciro
Isoldo Salvatore
Izzo Danilo
Jappelli Fabio
La Rocca Lorenzo
Lanza Michele Ambrogio
Lepre Gaetano
Lombardi Michele
Luongo Antonio
Maiellaro Davide
Mallardo Raffaele
Mango Gianluca
Manna Michele
Marchesini Giulia
Marchitto Giovanni
Maresca Carmine
Maresca Emanuele
Maresca Ermanno Maria
Marranzino Mattia
Martinelli Dario
Matano Arturo
Matrisciano Michele
Mazzeo Francesco
Mazzitelli Antonio
Mele Quirino
Mele Raffaele
Miele Ciro
Militerno Pierpaolo
Moscarino Carlo
Napoletano Antonio Gabriel
Nappo Barbara
Nasti Giuseppe
Navarra Roberto
Noviello Raffaele
Oliviero Dario
Oliviero Stefano
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Paduano Vincenzo
Palmiero Enrico
Panaro Marco Modesto
Pannitti Andrea
Pascarella Piergiuseppe
Pellegrini Dario
Peluso Clemente
Pennacchio Mario
Perrotta Alfonso
Perrotta Nicola
Pesticcio Hakim Vito
Pesticcio Salvatore Hassan
Petillo Alberto
Petretti Gerardo
Petteruti Antonio
Pica Antonio
Pica Juliet Giovanna
Pica Victor
Picariello Marco
Pietrangioli Christian
Piro Armando
Pirozzi Armando
Polizio Italo
Ponticelli Carmine
Ponticiello Aniello
Proto Domenico
Puglisi Vincenzo
Quaranta Carmine
Reale Chiara
Rinaldi Serena
Rizzo Alessandro
Rizzo Carmelina
Ruggiero Armando
Russo Alfonso
Sabatino Pio
Sacco Renata
Saccone Giovanni
Salerno Antonino
Salomone Raffaele
Salvati Pasquale
Saviano Francesco
Saviano Giovanna Pia
Scala Simone
Scarlato Gianfranco
Sequino Gianfranco
Serena Andrea
Sheludko Olexander
Siano Luca
Sibilia Paolo
Sica Mario
Silvestre Lorenzo
Silvestro Marco
Sole Gianfranco
Sorgente Christian
Spano Angelo Salvatore
Spano Gemma
Spiezia Luca Salvatore
Stellato Francesco
Tortorella Eduardo
Toscano Felice
Tretola Sergio
Tufano Angelo Dario
Tufano Chiara
Valiante Luigi
Vecchione Anna Pia
Verde Arianna
Verre Gaetano
Vicedomini Martina
Vitale Nicolina
Zarrilli Enzo Maria
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Leva Michele
ITA
1941
179
NC
Flamini Elio
ITA
1407
1
-
0
2
2
2N
Elce Valerio
ITA
1671
79
NC
Gallo Simone
ITA
1440
1
-
0
3
93
NC
Cammarota Giulia
ITA
1335
3
NC
Noviello Raffaele
ITA
1660
0
-
1
4
115
NC
Rinaldi Serena
ITA
1440
4
NC
Marchitto Giovanni
ITA
1677
0
-
1
5
5
NC
Verre Gaetano
ITA
1731
82
NC
Spano Gemma
ITA
1476
1
-
0
6
136
NC
Cangiano Gianluca
ITA
1244
7
NC
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1494
0
-
1
7
8
NC
Vecchione Anna Pia
ITA
1854
27
NC
Tufano Chiara
ITA
1371
½
-
½
8
180
NC
Mango Gianluca
ITA
1440
10
NC
Peluso Clemente
ITA
1560
0
-
1
9
11
NC
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1684
204
NC
Navarra Roberto
ITA
1440
1
-
0
10
12
NC
Perrotta Nicola
ITA
1519
133
NC
D 'amore Luca
ITA
1356
1
-
0
11
13
NC
Matano Arturo
ITA
1876
196
NC
Attanasio Simone
ITA
1440
1
-
0
12
69
NC
D'Angelo Luca Antonio
ITA
1338
15
NC
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2061
0
-
1
13
174
NC
Oliviero Dario
ITA
1410
18
3N
Sequino Gianfranco
ITA
1539
0
-
1
14
19
NC
Marranzino Mattia
ITA
1351
34
NC
Fornario Gianluca
ITA
1507
0
-
1
15
20
NC
Mazzeo Francesco
ITA
1413
103
NC
Iavarone Sabatino
ITA
1555
½
-
½
16
185
NC
Cammarota Simona
ITA
1371
21
NC
Antignani Luigi
ITA
1870
0
-
1
17
31
NC
Godono Fabrizio
ITA
1350
23
NC
Cerino Eduardo
ITA
1811
1
-
0
18
25
NC
Iandolo Giovanni
ITA
1735
24
NC
Carotenuto Raffaele
ITA
1080
1
-
0
19
157
NC
Saviano Francesco
ITA
1440
26
NC
Ponticiello Aniello
ITA
1742
0
-
1
20
28
NC
Orefice Matteo
ITA
1630
37
NC
Cuomo Giulia
ITA
1319
1
-
0
21
29
NC
Di Micco Salvatore
ITA
1398
189
NC
Mazzitelli Antonio
ITA
1371
1
-
0
22
30
NC
Stellato Francesco
ITA
1347
147
NC
Arango Emanuel
ITA
1425
1
-
0
23
188
NC
Galano Emanuele
ITA
1440
32
NC
Perrotta Alfonso
ITA
1437
0
-
1
24
48
1N
Civitillo Luigi
ITA
1813
33
NC
Mele Raffaele
ITA
1499
1
-
0
25
116
NC
Borriello Giulia
ITA
1440
35
3N
Lanza Michele Ambrogio
ITA
1503
0
-
1
26
44
NC
Cardone Andrea
ITA
1806
36
NC
Toscano Felice
ITA
1488
1
-
0
27
38
NC
Petteruti Antonio
ITA
1588
215
NC
Petillo Alberto
ITA
1422
1
-
0
28
213
NC
Maiellaro Davide
ITA
1398
39
NC
Polizio Italo
ITA
1399
0
-
1
29
167
NC
Maresca Ermanno Maria
ITA
1293
40
NC
Belardo Vincenzo
ITA
1440
½
-
½
30
41
NC
Esposito Vincenzo
ITA
1440
119
NC
Spano Angelo Salvatore
ITA
1092
0
-
1
31
118
NC
Bugge ' Gianmarco
ITA
1473
42
NC
Amato Giovanni
ITA
1401
1
-
0
32
112
NC
Valiante Luigi
ITA
1402
49
2N
D'Andrea Cosimo
ITA
1631
0
-
1
33
164
NC
Silvestre Lorenzo
ITA
1431
52
NC
Lombardi Michele
ITA
1726
0
-
1
34
193
NC
Graf Giovanni
ITA
1440
54
NC
Arango Mattia
ITA
1425
0
-
1
35
92
NC
Marchesini Giulia
ITA
1218
56
NC
Mele Quirino
ITA
2055
0
-
1
36
153
NC
Fasolino Stefano
ITA
1407
57
NC
Compagnone Luigi
ITA
1483
0
-
1
37
199
NC
Antignano Raffaele
ITA
1440
58
NC
Salomone Raffaele
ITA
1583
0
-
1
38
59
NC
Ercolano Mario
ITA
1418
114
NC
Brasiello Francesco
ITA
1226
0
-
1
39
60
NC
Russo Alfonso
ITA
1378
168
NC
Petretti Gerardo
ITA
1440
½
-
½
40
146
NC
Nappo Barbara
ITA
1440
61
NC
Picariello Marco
ITA
1563
0
-
1
41
169
NC
Sole Gianfranco
ITA
1382
64
NC
Delle Cave Gabriele
ITA
1440
½
-
½
42
212
NC
Forte Serena
ITA
1440
66
NC
Franco Luigi
ITA
1552
0
-
1
43
75
NC
Falanga Andrea
ITA
1101
67
NC
Sorgente Christian
ITA
1167
0
-
1
44
68
NC
Palmiero Enrico
ITA
1332
74
NC
Quaranta Carmine
ITA
1763
0
-
1
45
71
NC
Funaro Ettore
ITA
1440
100
NC
Enotrio Rocco
ITA
1440
1
-
0
46
78
NC
Maresca Carmine
ITA
1358
99
NC
Amoroso Elpidio
ITA
1377
½
-
½
47
107
NC
Manna Michele
ITA
1404
81
NC
Cirillo Luigi
ITA
1440
0
-
1
48
83
NC
Condorelli Emanuele
ITA
1033
152
NC
Pesticcio Hakim Vito
ITA
1440
1
-
0
49
137
NC
Martinelli Dario
ITA
1440
84
NC
Ruggiero Armando
ITA
1467
0
-
1
50
91
NC
Fucito Giovanni
ITA
1718
178
NC
Casalvieri Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
51
106
NC
Fontana Daniele
ITA
1542
184
NC
Piro Armando
ITA
1440
1
-
0
52
211
NC
Gioia Luca
ITA
1440
109
NC
Orefice Giovanni
ITA
1460
0
-
1
53
130
NC
Serena Andrea
ITA
1440
131
NC
Matrisciano Michele
ITA
1440
1
-
0
54
158
NC
Proto Domenico
ITA
1326
134
NC
Calvanese Giuseppe
ITA
1531
0
-
1
55
143
NC
Pascarella Piergiuseppe
ITA
1419
175
NC
Pesticcio Salvatore Hassan
ITA
1440
½
-
½
56
202
NC
Di Domenico Antonio
ITA
1440
154
NC
D 'avanzo Antonio
ITA
1437
0
-
1
57
182
NC
Casalvieri Daniele
ITA
1440
155
NC
Cozzolino Angelo
ITA
1440
0
-
1
58
160
NC
Isoldo Ciro
ITA
1442
186
NC
Reale Chiara
ITA
1305
1
-
0
59
161
NC
De Nunzio Antonio
ITA
1792
214
NC
Di Nardi Girolamo
ITA
1313
1
-
0
60
6
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1306
0
-
F
61
9
NC
Pica Victor
ITA
1571
0
-
F
62
14
NC
Caneri Alice
ITA
1436
0
-
F
63
16
NC
Dica Marian
ITA
1440
0
-
F
64
17
1N
Grandone Salvatore
ITA
1790
1
-
F
65
22
NC
Pietrangioli Christian
ITA
1440
0
-
F
66
43
NC
Scarlato Gianfranco
ITA
1534
0
-
F
67
45
NC
Nasti Giuseppe
ITA
1743
0
-
F
68
46
NC
Esposito Antonino
ITA
1440
0
-
F
69
47
NC
Condorelli Pietro
ITA
1555
1
-
F
70
50
NC
Abbes Rached
ITA
1734
0
-
F
71
51
NC
Contezza Giovanni
ITA
1228
0
-
F
72
53
NC
De Lucia Giada
ITA
1218
0
-
F
73
55
NC
D 'elia Donato
ITA
1592
1
-
F
74
62
NC
Sheludko Olexander
ITA
1562
0
-
F
75
63
NC
Pica Juliet Giovanna
ITA
1351
0
-
F
76
65
NC
Ponticelli Carmine
ITA
1729
0
-
F
77
70
NC
Contaldi Camillo
ITA
1654
0
-
F
78
72
NC
Ascione Mario
ITA
1013
0
-
F
79
73
NC
Ferrara Luca
ITA
1598
0
-
F
80
76
NC
Militerno Pierpaolo
ITA
1370
1
-
F
81
77
NC
Giglio Gianluigi
ITA
1440
0
-
F
82
80
NC
Giaron Simone
ITA
1110
0
-
F
83
85
NC
Scala Simone
ITA
1338
0
-
F
84
86
NC
Attardi Gianmichele
ITA
1086
0
-
F
85
87
NC
Maresca Emanuele
ITA
1380
0
-
F
86
88
NC
Alfieri Sabato
ITA
1693
0
-
F
87
89
NC
Verde Arianna
ITA
1324
0
-
F
88
90
NC
Ferrara Ludovica
ITA
1440
0
-
F
89
94
NC
Panaro Marco Modesto
ITA
1371
0
-
F
90
95
NC
Casillo Andrea
ITA
1440
0
-
F
91
96
NC
Di Nardo Francesco
ITA
1371
0
-
F
92
97
NC
Iaccheo Fabrizio
ITA
1440
0
-
F
93
98
3N
Pennacchio Mario
ITA
1509
0
-
F
94
101
NC
Jappelli Fabio
ITA
1470
0
-
F
95
102
NC
Colucci Stefano
ITA
1837
0
-
F
96
104
NC
Salerno Antonino
ITA
1461
0
-
F
97
105
NC
Gentile Alfredo
ITA
1455
0
-
F
98
108
NC
Napoletano Antonio Gabriel
ITA
1440
0
-
F
99
110
NC
Adinolfi Mauro
ITA
1431
0
-
F
100
111
NC
Pellegrini Dario
ITA
1235
0
-
F
101
113
NC
Tortorella Eduardo
ITA
1465
1
-
F
102
117
NC
Siano Luca
ITA
1440
0
-
F
103
120
NC
Sica Mario
ITA
1226
0
-
F
104
121
NC
Guarino Fabio
ITA
1323
1
-
F
105
122
NC
Cammarota Andrea
ITA
1501
0
-
F
106
123
NC
Belfiore Agostino
ITA
1664
1
-
F
107
124
NC
Iodice Marco
ITA
1479
0
-
F
108
125
NC
Di Muccio Lindoro
ITA
1806
0
-
F
109
126
3N
Bizzarro Lucia
ITA
1473
0
-
F
110
127
NC
Credendino Marco
ITA
1440
0
-
F
111
128
NC
Cecere Juri
ITA
1417
0
-
F
112
129
NC
Puglisi Vincenzo
ITA
2027
0
-
F
113
132
3N
Fiorentino Mariateresa
ITA
1509
0
-
F
114
135
NC
Oliviero Stefano
ITA
1398
0
-
F
115
138
NC
Zarrilli Enzo Maria
ITA
1100
0
-
F
116
139
NC
Saviano Giovanna Pia
ITA
1413
0
-
F
117
140
NC
Vitale Nicolina
ITA
1440
0
-
F
118
141
NC
Esposito Luigi
ITA
1265
0
-
F
119
142
NC
Pica Antonio
ITA
1368
0
-
F
120
144
NC
Fiorentino Antongiulio
ITA
1410
0
-
F
121
145
NC
Saccone Giovanni
ITA
1476
0
-
F
122
148
NC
Braca Andrea
ITA
1395
0
-
F
123
149
NC
Rizzo Carmelina
ITA
1440
0
-
F
124
150
NC
Di Vicino Giovanni Paolo
ITA
1380
0
-
F
125
151
NC
Curcio Matteo
ITA
1440
0
-
F
126
156
NC
Fasolino Matteo
ITA
1425
0
-
F
127
159
NC
Amoruso Mario
ITA
1440
0
-
F
128
162
NC
Acampora Alfonso
ITA
1440
0
-
F
129
163
NC
Di Gennaro Giuseppe
ITA
1440
0
-
F
130
165
NC
Tretola Sergio
ITA
1515
0
-
F
131
166
NC
Isoldo Salvatore
ITA
1845
0
-
F
132
170
NC
Luongo Antonio
ITA
1634
0
-
F
133
171
NC
Mallardo Raffaele
ITA
1359
0
-
F
134
172
NC
Ahmad Maria Fatima
ITA
1413
0
-
F
135
173
NC
Sabatino Pio
ITA
1410
0
-
F
136
176
NC
Izzo Danilo
ITA
1398
0
-
F
137
177
NC
Galasso Carmen
ITA
1338
0
-
F
138
181
NC
Sacco Renata
ITA
1155
0
-
F
139
183
NC
Crispino Emanuela
ITA
1440
0
-
F
140
187
NC
Iazzetta Angelo
ITA
1440
0
-
F
141
190
NC
Pirozzi Armando
ITA
1440
0
-
F
142
191
NC
Tufano Angelo Dario
ITA
1393
0
-
F
143
192
NC
Lepre Gaetano
ITA
1440
0
-
F
144
194
NC
Miele Ciro
ITA
1443
0
-
F
145
195
NC
La Rocca Lorenzo
ITA
1440
0
-
F
146
197
NC
De Filippo Giuglio
ITA
1440
0
-
F
147
198
NC
Moscarino Carlo
ITA
1583
0
-
F
148
200
NC
Silvestro Marco
ITA
1311
0
-
F
149
201
NC
Rizzo Alessandro
ITA
1440
0
-
F
150
203
NC
Galdi Annalaura
ITA
1440
0
-
F
151
205
NC
Spiezia Luca Salvatore
ITA
1440
0
-
F
152
206
NC
Paduano Vincenzo
ITA
1410
0
-
F
153
207
NC
Salvati Pasquale
ITA
1440
0
-
F
154
208
NC
De Francesco Fabio Valerio
ITA
1440
1
-
F
155
209
NC
Bruognolo Annaluisa
ITA
1440
0
-
F
156
210
NC
Pannitti Andrea
ITA
1440
0
-
F
157
216
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
158
217
NC
Errico Riccardo
ITA
1440
0
-
F
159
218
NC
Sibilia Paolo
ITA
1440
1
-
F
160
219
NC
Ciccone Manuel
ITA
1359
0
-
F
161
220
NC
D'Amore Vincenzo
ITA
1440
0
-
F
162
221
NC
Vicedomini Martina
ITA
1284
0
-
F
Informativa Privacy