Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903055A
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 5
Robecchetto con Induno
MI
LOM
15-03-2019
17-03-2019
5
75
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 5
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Motola Jacopo
Berra Davide
1
Antichi Clarence
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatelli Andrea
Alati Alberto
Alessandrini Alfredo
Ambrosini Andrea
Antichi Clarence
Barrera Pietro
Bassoli Andrea
Bellotti Marco
Berra Davide
Bianchi Alberto
Bolognini Marcello
Buonocore Elio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caldarola Stefano
Canali Marco
Casadei Marco
Colombo Angelo Daniele
Colombo Ernesto
Colombo Federico
Colombo Sandro
Colosimo Aurelio Amedeo
Coppola Federico
Coppola Guido
Cordani Enrico
De Palma Diego
Di Lorenzo Beniamino
Donghi Fabio
Emoroso Claudio
Fadali Moustafa
Gagliardini Luca
Giovannini Gabriele
Grigioni Giulio
Guerrini Donato
Jara Benavides Erick Jesus
Lancianese Giuseppe
Linder Oliver
Mauri Agostino
Mereghetti Marco
Messina Gianmaria
Moroni Luca
Mossolani Marcello
Motola Jacopo
Nai Giovanni
Ottolini Graziano
Paleologu Vladimir
Pede Lucio
Piazza Carlo
Porcelli Silvano
Primerano Carlo
Provera Emanuele
Rancati David
Robbio Pietro
Rodolfo Masera Giovanni
Rodriguez Daniela
Rokic Petar
Rossini Fulvio
Rutigliano Cesare
Sala Tiziano Paolo
Santangelo Riccardo
Santoruvo Gianfranco
Schingaro Angelo
Terzo Andrea
Testa Loris
Tomassoni Leonardo
Treccozzi Riccardo
Troiani Mauro
Veri ' Giustino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
75
75
2N
Giovannini Gabriele
0.0
ITA
74
74
1N
Pede Lucio
0.0
ITA
73
73
1N
Robbio Pietro
0.0
ITA
72
72
1N
Lancianese Giuseppe
0.0
ITA
71
71
2N
Colombo Ernesto
0.0
ITA
70
70
1N
Nai Giovanni
0.0
ITA
69
69
NC
Bye
0.0
ITA
68
68
2N
Messina Gianmaria
0.0
ITA
67
67
1N
Cordani Enrico
0.0
ITA
66
66
NC
Bye
0.0
ITA
65
65
2N
Mauri Agostino
0.0
ITA
64
64
NC
Bye
0.0
ITA
63
63
CM
Piazza Carlo
0.0
ITA
62
62
2N
Colombo Angelo Daniele
0.0
ITA
61
61
NC
Bye
0.0
ITA
60
60
NC
Bye
0.0
ITA
59
59
2N
Primerano Carlo
0.0
ITA
58
58
NC
Terzo Andrea
0.0
ITA
57
57
2N
Bassoli Andrea
0.0
ITA
56
56
NC
Bye
0.0
ITA
55
55
NC
Gagliardini Luca
0.0
ITA
54
54
NC
Bye
0.0
ITA
53
53
2N
Porcelli Silvano
0.0
ITA
52
52
2N
Di Lorenzo Beniamino
0.0
ITA
51
51
NC
Bye
0.0
ITA
50
50
1N
Rutigliano Cesare
0.0
ITA
49
49
2N
Donghi Fabio
0.0
ITA
48
48
1N
Colombo Sandro
0.0
ITA
47
47
NC
Bye
0.0
ITA
46
46
2N
Rancati David
0.0
ITA
45
45
2N
Colosimo Aurelio Amedeo
0.0
ITA
44
44
2N
Santangelo Riccardo
0.0
ITA
43
43
2N
Schingaro Angelo
0.0
ITA
42
42
2N
Veri ' Giustino
0.0
ITA
41
41
1N
Testa Loris
0.0
ITA
40
40
2N
Santoruvo Gianfranco
0.0
ITA
39
39
NC
Treccozzi Riccardo
0.0
ITA
38
38
1N
Mossolani Marcello
0.0
ITA
0
37
37
1N
Grigioni Giulio
0.0
ITA
0
0
36
36
CM
Coppola Guido
0.0
ITA
0
35
35
M
Buonocore Elio
0.0
ITA
0
34
34
CM
Ottolini Graziano
0.5
ITA
½
33
33
2N
Abbatelli Andrea
0.5
ITA
0
0
½
32
32
2N
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
0
0
½
0
31
31
NC
Bellotti Marco
0.5
ITA
½
30
30
NC
Colombo Federico
0.5
ITA
½
29
29
CM
Troiani Mauro
0.5
ITA
0
0
½
28
28
NC
Rodriguez Daniela
0.5
ITA
½
27
27
NC
Rokic Petar
0.5
ITA
½
26
26
CM
De Palma Diego
0.5
ITA
0
½
25
25
CM
Barrera Pietro
1.0
ITA
0
1
24
24
1N
Emoroso Claudio
1.0
ITA
½
½
23
23
1N
Ambrosini Andrea
1.0
ITA
0
½
½
22
22
CM
Tomassoni Leonardo
1.0
ITA
0
0
1
0
21
21
1N
Canali Marco
1.0
ITA
0
1
20
20
1N
Bolognini Marcello
1.0
ITA
0
0
0
½
½
19
19
CM
Fadali Moustafa
1.5
ITA
0
½
½
½
18
18
CM
Guerrini Donato
1.5
ITA
1
½
17
17
CM
Bianchi Alberto
1.5
ITA
½
1
16
16
2N
Mereghetti Marco
2.0
ITA
½
0
½
½
½
15
15
NC
Linder Oliver
2.0
ITA
1
½
0
½
14
14
1N
Sala Tiziano Paolo
2.0
ITA
0
1
½
½
13
13
CM
Provera Emanuele
2.0
ITA
0
1
1
12
12
1N
Rodolfo Masera Giovanni
2.0
ITA
0
½
½
0
1
11
11
CM
Jara Benavides Erick Jesus
2.0
ITA
½
½
½
½
10
10
1N
Casadei Marco
2.0
ITA
0
½
½
½
½
9
9
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
0
½
½
1
½
8
8
2N
Alati Alberto
2.5
ITA
1
0
0
1
½
7
7
NC
Coppola Federico
3.0
ITA
1
1
1
6
6
NC
Paleologu Vladimir
3.5
ITA
½
1
1
1
5
5
CM
Rossini Fulvio
3.5
ITA
½
½
½
1
1
4
4
1N
Caldarola Stefano
4.0
ITA
½
1
½
1
1
3
3
3N
Antichi Clarence
4.0
ITA
½
1
1
½
1
2
2
M
Berra Davide
4.0
ITA
½
½
1
1
1
1
1
M
Motola Jacopo
4.0
ITA
½
1
½
1
1
Informativa Privacy