Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903058A
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 2
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
15-03-2019
17-03-2019
5
65
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 2
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - DE ANGELIS L.
Bencheikh Ilf
Cacinschi Alexandru
1
Pesiri Rossano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Bacigalupo Claudio
Baldi Alberto
Bencheikh Ilf
Biernacki Hubert
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacinschi Alexandru
Caleffi Cesare
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Castiglioni Giancarlo
Cavatorta Fosco
Cayla Jonathan
Cirabisi Federico
Denili Fabio
Deri Francesco
Donati Roberto
Dormio Luca
Glek Igor
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Godani Tiziano
Lasio Millo
Maiori Nicola
Marchesi Uberto
Martinas Alois
Mascherpa Luca
Massa Giovanni
Mazzini Mauro
Medaglia Enzo
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Pappalardo Paolo
Parisi Matteo
Pesiri Rossano
Petrillo Agostino
Petritaj Ferdinant
Picasso Filippo
Piccardo Marco
Poli Giuseppe
Profumo Alberto
Reale Simone
Rettore Ludwig
Ricci Massimo
Rindone Andrea
Sarno Spartaco
Schiappacasse Marcello
Sensoli Massimo
Simoncini Francesco
Tamburini Lorenzo
Tocco Paolo
Tortarolo Massimiliano
Traverso Alfonso
Tripi Nicolo '
Vaccaro Franco
Wintour Thomas
Wollenweber Carsten
Zignego Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
63
63
NC
Zignego Marino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
CM
Wollenweber Carsten
4.0
GER
29
N
1
23
B
1
14
N
1
13
N
1
2
B
0
-1
59
59
NC
Wintour Thomas
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
NC
Vaccaro Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
24
NC
Tripi Nicolo '
0.5
ITA
1
N
0
16
N
0
7
B
0
8
N
0
25
B
½
-1
61
61
NC
Traverso Alfonso
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
16
NC
Tortarolo Massimiliano
2.0
ITA
2
N
½
24
B
1
21
N
½
9
B
0
1
N
0
-1
9
9
NC
Tocco Paolo
3.0
ITA
26
N
1
22
B
1
12
N
0
16
N
1
8
B
0
-1
23
23
NC
Tamburini Lorenzo
1.0
ITA
14
B
0
4
N
0
3
B
0
30
N
1
18
B
0
1
11
11
NC
Simoncini Francesco
2.5
ITA
21
N
1
5
B
1
15
N
½
0
0
0
0
-1
44
44
NC
Sensoli Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
NC
Schiappacasse Marcello
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
10
IM
Sarno Spartaco
2.5
ITA
20
B
0
21
B
½
5
N
½
15
B
½
7
N
1
1
18
18
NC
Rindone Andrea
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
27
B
½
23
N
1
0
65
65
NC
Ricci Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
13
NC
Rettore Ludwig
2.5
ITA
3
N
½
12
B
1
28
N
1
4
B
0
0
0
0
64
64
NC
Reale Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
6
NC
Profumo Alberto
3.0
ITA
8
N
1
15
B
1
0
0
7
B
½
5
N
½
0
41
41
NC
Poli Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
15
FM
Piccardo Marco
2.0
ITA
5
N
0
6
N
0
11
B
½
10
N
½
21
B
1
-1
60
60
NC
Picasso Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
8
CM
Petritaj Ferdinant
3.0
ALB
6
B
0
28
B
1
1
N
0
24
B
1
9
N
1
1
21
21
NC
Petrillo Agostino
1.0
ITA
11
B
0
10
N
½
16
B
½
5
B
0
15
N
0
1
3
3
NC
Pesiri Rossano
4.5
ITA
13
B
½
30
B
1
23
N
1
14
B
1
27
N
1
1
45
45
NC
Parisi Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
17
NC
Pappalardo Paolo
2.0
ITA
0
0
0
0
25
N
1
0
0
22
N
1
-2
30
30
NC
Nanni Sergio
0.0
ITA
0
0
3
N
0
0
0
23
B
0
0
0
0
14
14
NC
Mortola Alberto
2.5
ITA
23
N
1
19
N
½
4
B
0
3
N
0
29
B
1
-1
53
53
NC
Medaglia Enzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
NC
Mazzini Mauro
3.0
ITA
15
B
1
11
N
0
10
B
½
21
N
1
6
B
½
1
38
38
NC
Massa Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
NC
Mascherpa Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
33
NC
Martinas Alois
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
34
NC
Marchesi Uberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
28
NC
Maiori Nicola
0.0
ITA
0
0
8
N
0
13
B
0
0
0
0
0
0
22
22
NC
Lasio Millo
1.0
ITA
12
B
0
9
N
0
2
B
0
26
N
1
17
B
0
1
48
48
NC
Godani Tiziano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
NC
Gnetti Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
62
NC
Gnetti Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20
20
GM
Glek Igor
1.0
GER
10
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
26
26
NC
Dormio Luca
0.5
ITA
9
B
0
0
0
0
0
22
B
0
12
N
½
1
7
7
NC
Donati Roberto
3.0
ITA
25
N
1
1
B
½
24
N
1
6
N
½
10
B
0
-1
29
29
NC
Deri Francesco
0.0
ITA
4
B
0
0
0
19
B
0
0
0
14
N
0
1
57
57
NC
Denili Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
FM
Cirabisi Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
12
CM
Cayla Jonathan
2.5
FRA
22
N
1
13
N
0
9
B
1
2
N
0
26
B
½
-1
31
31
NC
Cavatorta Fosco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
19
NC
Castiglioni Giancarlo
1.5
ITA
0
0
14
B
½
29
N
1
0
0
0
0
0
40
40
NC
Caputi Giuliano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
NC
Cantoro Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
32
NC
Caleffi Cesare
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
NC
Cacinschi Alexandru
4.5
ITA
16
B
½
25
B
1
22
N
1
12
B
1
4
N
1
1
35
35
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
NC
Biernacki Hubert
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
CM
Bencheikh Ilf
4.5
FRA
24
B
1
7
N
½
8
B
1
25
N
1
16
B
1
1
42
42
NC
Baldi Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
NC
Bacigalupo Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
NC
Altieri Danilo Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
27
NC
Almonti Alessandro
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
18
N
½
3
B
0
0
25
25
NC
Algeri Lorenzo
0.5
ITA
7
B
0
2
N
0
17
B
0
1
B
0
24
N
½
1
Informativa Privacy