Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903058D
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
15-03-2019
17-03-2019
5
45
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - DE ANGELIS L.
Baldi Alberto
Lanzavecchia Pierdante
1
Wintour Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Barbero Filippo
Bottaro Mario
Brugnolo Paolo
Cacciatore Mattia
Cala ' Ivano
Camera Giampaolo
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo '
Caselli Cristiano
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Croci Luigi
Cuneo Filippo
D 'augusta Paolo
Danesi Lorenzo
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Delucis Mauro
Demetri Dario
Dordoni Riccardo
Dritsakos Alessio
Giordano Edoardo
Hu Xuandi
Lanzavecchia Pierdante
Loi Alessio
Mazzetta Franco
Mereta Carlo
Neuhold Piero
Oreshin Georgy
Parodi Matteo
Picasso Filippo
Piccardo Andrea
Piccardo Giacomo
Pumilia Antonello
Ricco ' Matteo
Roveta Andrea
Sabba Giorgio
Schiappacasse Giuliano
Sensoli Riccardo
Tiby Giovanni Maria
Tiby Marco
Vallarino Giacomo
Vello Bruno
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
NC
Ricco ' Matteo
ITA
1262
1
2N
Baldi Alberto
ITA
1720
0
-
1
2
2
CM
Lanzavecchia Pierdante
ITA
2118
21
2N
Croci Luigi
ITA
1525
1
-
0
3
16
NC
Caselli Cristiano
ITA
1344
3
2N
Wintour Thomas
ITA
1671
0
-
1
4
4
CM
Dritsakos Alessio
ITA
1998
37
1N
Mazzetta Franco
ITA
1691
1
-
0
5
9
NC
Sensoli Riccardo
ITA
1306
5
CM
Caputi Giuliano
ITA
1844
0
-
1
6
6
1N
Caridi Nicolo '
ITA
1781
24
3N
Schiappacasse Giuliano
ITA
1427
1
-
0
7
8
NC
Barbero Filippo
ITA
1474
42
2N
Neuhold Piero
ITA
1515
1
-
0
8
10
NC
Parodi Matteo
ITA
1233
11
2N
Vallarino Giacomo
ITA
1779
1
-
0
9
30
NC
Giordano Edoardo
ITA
1401
12
2N
Bottaro Mario
ITA
1634
0
-
1
10
33
3N
Cala ' Ivano
ITA
1432
13
2N
D 'augusta Paolo
ITA
1553
½
-
½
11
19
NC
Cacciatore Mattia
ITA
1413
14
2N
Vello Bruno
ITA
1578
0
-
1
12
18
NC
Piccardo Andrea
ITA
1172
45
2N
Picasso Filippo
ITA
1386
1
-
0
13
7
NC
Tiby Giovanni Maria
ITA
1358
1
-
F
14
15
3N
Pumilia Antonello
ITA
1531
0
-
F
15
17
NC
Tiby Marco
ITA
1356
0
-
F
16
20
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1811
0
-
F
17
22
2N
Demetri Dario
ITA
1680
1
-
F
18
23
3N
Delucis Ludovico
ITA
1332
0
-
F
19
25
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1522
0
-
F
20
26
NC
Delucis Mauro
ITA
1446
0
-
F
21
27
2N
Camera Giampaolo
ITA
1555
0
-
F
22
28
1N
Sabba Giorgio
ITA
1777
0
-
F
23
29
3N
Delucis Gabriele
ITA
1357
0
-
F
24
31
NC
Cuneo Filippo
ITA
1440
0
-
F
25
32
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1097
0
-
F
26
34
NC
Piccardo Giacomo
ITA
1114
0
-
F
27
35
2N
Mereta Carlo
ITA
1509
0
-
F
28
36
NC
Loi Alessio
ITA
1440
0
-
F
29
38
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1799
0
-
F
30
39
3N
Roveta Andrea
ITA
1500
1
-
F
31
40
NC
Hu Xuandi
ITA
1440
0
-
F
32
43
NC
Oreshin Georgy
ITA
1253
0
-
F
33
44
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1270
0
-
F
Informativa Privacy