Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903058E
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 2
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
15-03-2019
17-03-2019
5
52
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 2
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - DE ANGELIS L.
Pedemonte Claudio Giovanni
Bacigalupo Claudio
1
Moise ' Manlio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Antonio
Arpe Sofia
Bacigalupo Claudio
Baggiani Fabio
Bario Emilio
Benedetti Lorenzo
Biernacki Hubert
Brandi Tommaso
Bricola Giovanni
Bricola Tommaso
Camagna Alfio
Cecchi Giuseppe
Cella Edoardo
Cella Ester
Cella Giacomo
Cesarini Antonello
Cocina Giovanni
Costa Riccardo
Cusato Davide
Cutaia Loris
Dentone Sara
Forgione Andrea
Frixione Giulia
Gatti Stefano
Gerbi Marco
Grassi Pietro
Mandolini Alessandro
Mascherpa Luca
Moise ' Manlio
Moretti Aldino
Mortola Alberto
Panarello Albertofilippo M
Pedemonte Claudio Giovanni
Pini Davide
Plotnikov Dmytro
Plotnikov Matvii
Pugliese Giuseppe Franco
Rivara Massimo
Ronco Viola
Rossi Marco
Saiano Franco
Sanna Mario
Santaera Emanuele
Sensoli Massimo
Silvestri Giuseppe
Simonovici Carmen-silvia
Spanu Lorenzo
Squarci Franco
Traverso Massimiliano
Vaccaro Franco
Valentini Angelo
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1666
30
1N
Pugliese Giuseppe Franco
ITA
1689
1
-
0
2
42
NC
Arpe Sofia
ITA
1401
2
CM
Bacigalupo Claudio
ITA
1940
0
-
1
3
31
CM
Squarci Franco
ITA
1621
3
NC
Moise ' Manlio
ITA
1434
0
-
1
4
16
1N
Altieri Antonio
ITA
1756
4
NC
Plotnikov Dmytro
ITA
1415
½
-
½
5
14
2N
Cusato Davide
ITA
1720
5
NC
Bricola Tommaso
ITA
1429
1
-
0
6
21
2N
Gatti Stefano
ITA
1726
6
NC
Plotnikov Matvii
ITA
1376
1
-
0
7
51
NC
Simonovici Carmen-silvia
ITA
1320
7
NC
Pini Davide
ITA
1268
0
-
1
8
8
1N
Baggiani Fabio
ITA
1688
43
2N
Moretti Aldino
ITA
1564
1
-
0
9
24
1N
Valentini Angelo
ITA
1815
9
1N
Gerbi Marco
ITA
1737
0
-
1
10
25
NC
Ronco Viola
ITA
1440
18
NC
Valle Edoardo
ITA
1198
½
-
½
11
19
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1900
38
NC
Camagna Alfio
ITA
1440
1
-
0
12
49
NC
Panarello Albertofilippo M
ITA
1440
20
NC
Spanu Lorenzo
ITA
1440
0
-
1
13
22
2N
Saiano Franco
ITA
1760
41
3N
Forgione Andrea
ITA
1252
1
-
0
14
23
1N
Mascherpa Luca
ITA
1911
27
3N
Sanna Mario
ITA
1490
1
-
0
15
35
2N
Biernacki Hubert
ITA
1537
37
CM
Grassi Pietro
ITA
1963
½
-
½
16
10
NC
Benedetti Lorenzo
ITA
1470
0
-
F
17
11
2N
Cutaia Loris
ITA
1575
0
-
F
18
12
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1919
0
-
F
19
13
1N
Cesarini Antonello
ITA
1828
0
-
F
20
15
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1566
0
-
F
21
17
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1785
0
-
F
22
26
CM
Rivara Massimo
ITA
1739
0
-
F
23
28
1N
Rossi Marco
ITA
1762
0
-
F
24
29
3N
Vaccaro Franco
ITA
1541
0
-
F
25
32
CM
Mortola Alberto
ITA
1983
0
-
F
26
33
NC
Dentone Sara
ITA
1440
0
-
F
27
34
2N
Cocina Giovanni
ITA
1702
0
-
F
28
36
NC
Bricola Giovanni
ITA
1440
1
-
F
29
39
2N
Bario Emilio
ITA
1637
0
-
F
30
40
2N
Sensoli Massimo
ITA
1618
0
-
F
31
44
NC
Brandi Tommaso
ITA
1440
0
-
F
32
45
NC
Cella Edoardo
ITA
1440
0
-
F
33
46
NC
Santaera Emanuele
ITA
1431
0
-
F
34
47
NC
Cella Ester
ITA
1440
0
-
F
35
48
NC
Frixione Giulia
ITA
1440
0
-
F
36
50
NC
Cella Giacomo
ITA
1440
0
-
F
37
52
NC
Costa Riccardo
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1198
8
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1688
0
-
1
2
29
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1541
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1666
0
-
1
3
2
CM
Bacigalupo Claudio
1
ITA
1940
13
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1828
1
-
0
4
3
NC
Moise ' Manlio
1
ITA
1434
50
NC
Cella Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Bricola Tommaso
0
ITA
1429
21
2N
Gatti Stefano
1
ITA
1726
1
-
0
6
20
NC
Spanu Lorenzo
1
ITA
1440
15
2N
Cecchi Giuseppe
0
ITA
1566
0
-
1
7
26
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1739
23
1N
Mascherpa Luca
1
ITA
1911
1
-
0
8
4
NC
Plotnikov Dmytro
0.5
ITA
1415
45
NC
Cella Edoardo
0
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Benedetti Lorenzo
0
ITA
1470
16
1N
Altieri Antonio
0.5
ITA
1756
1
-
0
10
27
3N
Sanna Mario
0
ITA
1490
35
2N
Biernacki Hubert
0.5
ITA
1537
1
-
0
11
6
NC
Plotnikov Matvii
0
ITA
1376
47
NC
Cella Ester
0
ITA
1440
1
-
0
12
40
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1618
17
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1785
0
-
1
13
7
NC
Pini Davide
1
ITA
1268
0
-
F
14
9
1N
Gerbi Marco
1
ITA
1737
0
-
F
15
14
2N
Cusato Davide
1
ITA
1720
1
-
F
16
19
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1900
0
-
F
17
22
2N
Saiano Franco
1
ITA
1760
0
-
F
18
36
NC
Bricola Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
19
25
NC
Ronco Viola
0.5
ITA
1440
0
-
F
20
37
CM
Grassi Pietro
0.5
ITA
1963
0
-
F
21
11
2N
Cutaia Loris
0
ITA
1575
0
-
F
22
12
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1919
0
-
F
23
24
1N
Valentini Angelo
0
ITA
1815
0
-
F
24
28
1N
Rossi Marco
0
ITA
1762
0
-
F
25
30
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1689
0
-
F
26
31
CM
Squarci Franco
0
ITA
1621
0
-
F
27
32
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1983
0
-
F
28
33
NC
Dentone Sara
0
ITA
1440
0
-
F
29
34
2N
Cocina Giovanni
0
ITA
1702
0
-
F
30
38
NC
Camagna Alfio
0
ITA
1440
0
-
F
31
39
2N
Bario Emilio
0
ITA
1637
0
-
F
32
41
3N
Forgione Andrea
0
ITA
1252
0
-
F
33
42
NC
Arpe Sofia
0
ITA
1401
0
-
F
34
43
2N
Moretti Aldino
0
ITA
1564
0
-
F
35
44
NC
Brandi Tommaso
0
ITA
1440
1
-
F
36
46
NC
Santaera Emanuele
0
ITA
1431
0
-
F
37
48
NC
Frixione Giulia
0
ITA
1440
1
-
F
38
49
NC
Panarello Albertofilippo M
0
ITA
1440
1
-
F
39
51
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1320
0
-
F
40
52
NC
Costa Riccardo
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Mascherpa Luca
1
ITA
1911
2
CM
Bacigalupo Claudio
2
ITA
1940
½
-
½
2
3
NC
Moise ' Manlio
2
ITA
1434
36
NC
Bricola Giovanni
1
ITA
1440
½
-
½
3
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1666
46
NC
Santaera Emanuele
0
ITA
1431
1
-
0
4
12
1N
Traverso Massimiliano
0
ITA
1919
14
2N
Cusato Davide
2
ITA
1720
1
-
0
5
4
NC
Plotnikov Dmytro
1.5
ITA
1415
20
NC
Spanu Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
6
27
3N
Sanna Mario
1
ITA
1490
5
NC
Bricola Tommaso
1
ITA
1429
0
-
1
7
6
NC
Plotnikov Matvii
1
ITA
1376
10
NC
Benedetti Lorenzo
1
ITA
1470
½
-
½
8
17
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1785
44
NC
Brandi Tommaso
1
ITA
1440
1
-
0
9
22
2N
Saiano Franco
1
ITA
1760
48
NC
Frixione Giulia
1
ITA
1440
1
-
0
10
16
1N
Altieri Antonio
0.5
ITA
1756
7
NC
Pini Davide
1
ITA
1268
1
-
0
11
21
2N
Gatti Stefano
1
ITA
1726
29
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1541
1
-
0
12
31
CM
Squarci Franco
0
ITA
1621
18
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1198
½
-
½
13
11
2N
Cutaia Loris
0
ITA
1575
51
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1320
1
-
0
14
30
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0
ITA
1689
47
NC
Cella Ester
0
ITA
1440
1
-
0
15
34
2N
Cocina Giovanni
0
ITA
1702
45
NC
Cella Edoardo
0
ITA
1440
1
-
0
16
8
1N
Baggiani Fabio
2
ITA
1688
0
-
F
17
9
1N
Gerbi Marco
1
ITA
1737
0
-
F
18
15
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1566
0
-
F
19
19
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1900
0
-
F
20
26
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1739
0
-
F
21
49
NC
Panarello Albertofilippo M
1
ITA
1440
0
-
F
22
25
NC
Ronco Viola
0.5
ITA
1440
0
-
F
23
35
2N
Biernacki Hubert
0.5
ITA
1537
0
-
F
24
37
CM
Grassi Pietro
0.5
ITA
1963
0
-
F
25
13
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1828
0
-
F
26
24
1N
Valentini Angelo
0
ITA
1815
0
-
F
27
28
1N
Rossi Marco
0
ITA
1762
0
-
F
28
32
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1983
0
-
F
29
33
NC
Dentone Sara
0
ITA
1440
0
-
F
30
38
NC
Camagna Alfio
0
ITA
1440
0
-
F
31
39
2N
Bario Emilio
0
ITA
1637
0
-
F
32
40
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1618
0
-
F
33
41
3N
Forgione Andrea
0
ITA
1252
0
-
F
34
42
NC
Arpe Sofia
0
ITA
1401
0
-
F
35
43
2N
Moretti Aldino
0
ITA
1564
0
-
F
36
50
NC
Cella Giacomo
0
ITA
1440
1
-
F
37
52
NC
Costa Riccardo
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Benedetti Lorenzo
1.5
ITA
1470
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1666
0
-
1
2
2
CM
Bacigalupo Claudio
2.5
ITA
1940
27
3N
Sanna Mario
1
ITA
1490
1
-
0
3
18
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1198
3
NC
Moise ' Manlio
2.5
ITA
1434
0
-
1
4
7
NC
Pini Davide
1
ITA
1268
4
NC
Plotnikov Dmytro
2.5
ITA
1415
1
-
0
5
36
NC
Bricola Giovanni
1.5
ITA
1440
8
1N
Baggiani Fabio
2
ITA
1688
0
-
1
6
5
NC
Bricola Tommaso
2
ITA
1429
24
1N
Valentini Angelo
0
ITA
1815
0
-
1
7
42
NC
Arpe Sofia
0
ITA
1401
14
2N
Cusato Davide
2
ITA
1720
0
-
1
8
9
1N
Gerbi Marco
1
ITA
1737
16
1N
Altieri Antonio
1.5
ITA
1756
½
-
½
9
29
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1541
6
NC
Plotnikov Matvii
1.5
ITA
1376
0
-
1
10
30
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1689
15
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1566
0
-
1
11
11
2N
Cutaia Loris
1
ITA
1575
31
CM
Squarci Franco
0.5
ITA
1621
1
-
0
12
35
2N
Biernacki Hubert
0.5
ITA
1537
19
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1900
0
-
1
13
33
NC
Dentone Sara
0
ITA
1440
44
NC
Brandi Tommaso
1
ITA
1440
1
-
0
14
25
NC
Ronco Viola
0.5
ITA
1440
46
NC
Santaera Emanuele
0
ITA
1431
1
-
0
15
38
NC
Camagna Alfio
0
ITA
1440
13
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1828
0
-
1
16
28
1N
Rossi Marco
0
ITA
1762
39
2N
Bario Emilio
0
ITA
1637
1
-
0
17
17
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1785
0
-
F
18
21
2N
Gatti Stefano
2
ITA
1726
0
-
F
19
22
2N
Saiano Franco
2
ITA
1760
0
-
F
20
23
1N
Mascherpa Luca
1.5
ITA
1911
0
-
F
21
12
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1919
0
-
F
22
20
NC
Spanu Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
F
23
26
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1739
0
-
F
24
34
2N
Cocina Giovanni
1
ITA
1702
0
-
F
25
48
NC
Frixione Giulia
1
ITA
1440
0
-
F
26
49
NC
Panarello Albertofilippo M
1
ITA
1440
0
-
F
27
50
NC
Cella Giacomo
1
ITA
1440
0
-
F
28
37
CM
Grassi Pietro
0.5
ITA
1963
0
-
F
29
32
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1983
0
-
F
30
40
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1618
0
-
F
31
41
3N
Forgione Andrea
0
ITA
1252
0
-
F
32
43
2N
Moretti Aldino
0
ITA
1564
0
-
F
33
45
NC
Cella Edoardo
0
ITA
1440
0
-
F
34
47
NC
Cella Ester
0
ITA
1440
0
-
F
35
51
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1320
0
-
F
36
52
NC
Costa Riccardo
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4
ITA
1666
15
2N
Cecchi Giuseppe
2
ITA
1566
1
-
0
2
14
2N
Cusato Davide
3
ITA
1720
2
CM
Bacigalupo Claudio
3.5
ITA
1940
0
-
1
3
3
NC
Moise ' Manlio
3.5
ITA
1434
34
2N
Cocina Giovanni
1
ITA
1702
1
-
0
4
6
NC
Plotnikov Matvii
2.5
ITA
1376
11
2N
Cutaia Loris
2
ITA
1575
½
-
½
5
4
NC
Plotnikov Dmytro
2.5
ITA
1415
30
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1
ITA
1689
1
-
0
6
48
NC
Frixione Giulia
1
ITA
1440
7
NC
Pini Davide
2
ITA
1268
0
-
1
7
12
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1919
16
1N
Altieri Antonio
2
ITA
1756
1
-
0
8
35
2N
Biernacki Hubert
0.5
ITA
1537
5
NC
Bricola Tommaso
2
ITA
1429
0
-
1
9
27
3N
Sanna Mario
1
ITA
1490
9
1N
Gerbi Marco
1.5
ITA
1737
0
-
1
10
42
NC
Arpe Sofia
0
ITA
1401
10
NC
Benedetti Lorenzo
1.5
ITA
1470
0
-
1
11
33
NC
Dentone Sara
1
ITA
1440
20
NC
Spanu Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
12
24
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1815
31
CM
Squarci Franco
0.5
ITA
1621
½
-
½
13
13
1N
Cesarini Antonello
1
ITA
1828
39
2N
Bario Emilio
0
ITA
1637
1
-
0
14
52
NC
Costa Riccardo
0
ITA
1425
18
NC
Valle Edoardo
1
ITA
1198
0
-
1
15
46
NC
Santaera Emanuele
0
ITA
1431
29
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1541
0
-
1
16
32
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1983
38
NC
Camagna Alfio
0
ITA
1440
1
-
0
17
8
1N
Baggiani Fabio
3
ITA
1688
0
-
F
18
17
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1785
0
-
F
19
19
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1900
0
-
F
20
21
2N
Gatti Stefano
2
ITA
1726
0
-
F
21
22
2N
Saiano Franco
2
ITA
1760
0
-
F
22
23
1N
Mascherpa Luca
1.5
ITA
1911
0
-
F
23
25
NC
Ronco Viola
1.5
ITA
1440
0
-
F
24
36
NC
Bricola Giovanni
1.5
ITA
1440
0
-
F
25
26
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1739
0
-
F
26
28
1N
Rossi Marco
1
ITA
1762
0
-
F
27
44
NC
Brandi Tommaso
1
ITA
1440
0
-
F
28
49
NC
Panarello Albertofilippo M
1
ITA
1440
0
-
F
29
50
NC
Cella Giacomo
1
ITA
1440
0
-
F
30
37
CM
Grassi Pietro
0.5
ITA
1963
0
-
F
31
40
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1618
0
-
F
32
41
3N
Forgione Andrea
0
ITA
1252
0
-
F
33
43
2N
Moretti Aldino
0
ITA
1564
0
-
F
34
45
NC
Cella Edoardo
0
ITA
1440
0
-
F
35
47
NC
Cella Ester
0
ITA
1440
0
-
F
36
51
NC
Simonovici Carmen-silvia
0
ITA
1320
0
-
F
Informativa Privacy