Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903059C
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 1
Torino
TO
PIE
15-03-2019
17-03-2019
5
33
RICCA ROBERTO
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
RAVERA E.
Beccaris Gabriele
Tripodi Enzo
1
Woolley Jos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beccaris Gabriele
Bertino Alberto
Buffa Pietro
Bullita Simone
Carfagna Alex
Carollo Andrea
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
Ciubotariu Cosmin Lucian
Coha Angelo
Dell 'utri Pasqualino Mass
Dovano Jacopo
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Garbezza Davide
Gatti Matteo
Giacometto Mario
Guarguaglini Pierluigi
Gussone Claudio
Iacomussi Mario
Lania Michele
Lizzul-coppe Mirko
Mina Marco
Monticone Sonia
Nastro Federico
Risso Alessandro
Santo Simone
Sartoretti Gianfranco
Tessarini Riccardo
Tonello Andrea
Tripodi Enzo
Woolley Jos
Xu Ten Lon
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Beccaris Gabriele
3
ITA
1967
22
2N
Carollo Andrea
1
ITA
1697
1
-
0
2
15
1N
Bullita Simone
1
ITA
1818
12
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1901
1
-
0
3
32
NC
Sartoretti Gianfranco
2
ITA
1440
2
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2040
0
-
1
4
20
2N
Santo Simone
1
ITA
1718
9
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1952
0
-
1
5
30
3N
Dell 'utri Pasqualino Mass
0.5
ITA
1514
27
2N
Gatti Matteo
2
ITA
1642
1
-
0
6
17
2N
Bertino Alberto
0
ITA
1721
4
CM
Mina Marco
2
ITA
1984
0
-
1
7
11
1N
Dovano Jacopo
0.5
ITA
1924
1
CM
Woolley Jos
1.5
ITA
2084
0
-
1
8
5
CM
Fassio Luca
0
ITA
1979
26
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1646
1
-
0
9
13
1N
Garbezza Davide
1
ITA
1841
31
NC
Guarguaglini Pierluigi
0
ITA
1440
1
-
0
10
21
2N
Chiabrando Davide
0
ITA
1703
28
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1592
0
-
1
11
25
2N
Tonello Andrea
0.5
ITA
1660
16
1N
Xu Ten Lon
0
ITA
1808
1
-
0
12
29
3N
Lania Michele
0.5
ITA
1519
33
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
0
ITA
1426
0
-
1
13
8
1N
Lizzul-coppe Mirko
2
ITA
1961
0
-
F
14
10
CM
Nastro Federico
2
ITA
1934
0
-
F
15
3
CM
Buffa Pietro
1
ITA
2013
0
-
F
16
14
1N
Coha Angelo
1
ITA
1824
0
-
F
17
18
1N
Risso Alessandro
1
ITA
1721
0
-
F
18
19
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1718
0
-
F
19
23
2N
Tessarini Riccardo
1
ITA
1687
0
-
F
20
24
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1683
0
-
F
21
6
1N
Carfagna Alex
0
ITA
1976
0
-
F
Informativa Privacy