Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903062A
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 6
Trieste
TS
FRI
15-03-2019
17-03-2019
5
61
PES Carlo
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 6
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PES Carlo
Zamar Kodelja Jurij
Belli Giorgio
1
Simoni Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barro Francesco
Belli Giorgio
Bernard Federico
Bianchi Paolo
Biasizzo Maurizio
Bisaro Andrea
Bizzoco Vito
Brunato Davide
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Capaliku Aleks
Caprioli Massimo
Cecotti Daniele
Chiandussi Stefano
Ciani Davide
Clarini Ivo
De Poi Paolo
Di Vita Attilio
Gaspardo Francesco
Genna Jose ' Miguel
Gianuzzo Gabriele
Grudina Marco
Juretic Lejla
Lagomarsino Pietro
Lavarone Andrea
Lena Leonardo
Maestri Roberto
Marziali Giulio
Mocchi Tullio
Orsatti Marcello
Pajer Walter
Palma Andrea
Palma Stefano
Paveglio Mattia
Pellicoro Roberto
Perricone Michele
Piovesan Mattia
Possa Alberto
Pozzi Paolo
Redo Stefano
Rocchi Mauro
Rodriguez Eyner
Roiatti Noris
Rossi Paolo
Scian Nicola
Sepehrkhoui Ardeshir
Sgorlon Felice
Simoni Giulio
Solari Mauro
Sorgo Roberto
Tonel Giulia
Tonon Alessandro
Trotta Riccardo
Viola Enrico
Xia Jie
Zamar Kodelja Jurij
Zanchi Renato
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Zamar Kodelja Jurij
4
SLO
2247
27
NC
Capaliku Aleks
0.5
ITA
2052
1
-
0
2
7
NC
Tonel Giulia
3
ITA
1955
10
NC
Bizzoco Vito
1.5
ITA
1884
0
-
1
3
2
FM
Belli Giorgio
3
ITA
2096
22
NC
Brunato Davide
1
ITA
1669
1
-
0
4
17
FM
Mocchi Tullio
1
ITA
2225
3
NC
Simoni Giulio
3
ITA
2116
½
-
½
5
6
NC
Lavarone Andrea
3
ITA
1897
24
NC
Sorgo Roberto
1
ITA
1844
1
-
0
6
4
NC
Scian Nicola
2.5
ITA
1877
28
NC
Clarini Ivo
0.5
ITA
1751
1
-
0
7
5
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2
IRI
2204
18
NC
Marziali Giulio
1.5
ITA
2051
1
-
0
8
8
NC
Genna Jose ' Miguel
2
ITA
2207
15
NC
Gaspardo Francesco
1
ITA
1951
½
-
½
9
13
NC
Caprioli Massimo
1.5
ITA
1918
11
NC
Piovesan Mattia
1.5
ITA
1476
½
-
½
10
12
NC
Pozzi Paolo
1.5
ITA
1761
14
NC
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1857
½
-
½
11
19
NC
Chiandussi Stefano
1.5
ITA
1657
25
NC
Viola Enrico
0
ITA
1845
0
-
1
12
20
NC
Barro Francesco
0.5
ITA
1902
30
2N
Lagomarsino Pietro
0.5
ITA
1641
1
-
0
13
9
FM
Xia Jie
2.5
ITA
2269
0
-
F
14
16
NC
Palma Stefano
1.5
ITA
1749
0
-
F
15
21
NC
Rodriguez Eyner
1.5
NCA
1815
0
-
F
16
23
NC
Paveglio Mattia
1
ITA
1879
0
-
F
17
26
NC
Possa Alberto
1
ITA
1670
0
-
F
18
29
NC
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1927
0
-
F
19
31
3N
Solari Mauro
0.5
ITA
1503
0
-
F
20
32
NC
Grudina Marco
0.5
ITA
1713
0
-
F
21
33
NC
Trotta Riccardo
0
ITA
1783
0
-
F
22
34
NC
Juretic Lejla
0
ITA
1923
0
-
F
23
35
NC
Zanchi Renato
0
ITA
1627
0
-
F
24
36
NC
Bernard Federico
0
ITA
1781
0
-
F
25
37
NC
Bye
0
ITA
1607
0
-
F
26
38
NC
De Poi Paolo
0
ITA
2172
0
-
F
27
39
NC
Bye
0
ITA
1563
0
-
F
28
40
NC
Perricone Michele
0
ITA
1689
0
-
F
29
41
NC
Bianchi Paolo
0
ITA
1660
0
-
F
30
42
NC
Roiatti Noris
0
ITA
1685
0
-
F
31
43
NC
Palma Andrea
0
ITA
1915
0
-
F
32
44
NC
Cecotti Daniele
0
ITA
1870
0
-
F
33
45
NC
Sgorlon Felice
0
ITA
2038
0
-
F
34
46
NC
Rossi Paolo
0
ITA
1982
0
-
F
35
47
NC
Bye
0
ITA
1760
0
-
F
36
48
NC
Pajer Walter
0
ITA
1825
0
-
F
37
49
NC
Maestri Roberto
0
ITA
1538
0
-
F
38
50
NC
Di Vita Attilio
0
ITA
1566
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
1718
0
-
F
40
52
NC
Ciani Davide
0
ITA
1741
0
-
F
41
53
NC
Redo Stefano
0
ITA
1870
0
-
F
42
54
NC
Lena Leonardo
0
ITA
1633
0
-
F
43
55
NC
Bye
0
ITA
2040
0
-
F
44
56
NC
Gianuzzo Gabriele
0
ITA
1503
0
-
F
45
57
NC
Pellicoro Roberto
0
ITA
1818
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
1735
0
-
F
47
59
3N
Rocchi Mauro
0
ITA
1599
0
-
F
48
60
NC
Biasizzo Maurizio
0
ITA
1937
0
-
F
49
61
NC
Tonon Alessandro
0
ITA
2174
0
-
F
Informativa Privacy