Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903063D
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 5
Verona
VR
VEN
15-03-2019
17-03-2019
5
65
RENIER Renzo
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 5
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MARINELLO D. - ZANETTI M. - BONELLI M.
Boscolo Federico
Bonade ' Massimo
1
Tencati Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aprile Martino
Bacchini Stefano
Baldi Daniele
Baldo Gentile Giona Gabrie
Bellemo Davide
Bellemo Luca
Bellemo Marco
Benedetti Maurizio
Bergo Luca
Bertani Gianfranco
Bonade ' Massimo
Bordignon Angelo
Boscolo Federico
Boscolo Max
Bresciani Nicola
Brigati Alessandro
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calza Gabriele
Canelli Nicolino
Caposciutti Maurizio
Carminati Luigi
Castrogiovanni Carlo
Cautiero Pietro
Cecchetto Vanni
Dalla Vecchia Paolo
De Palma Fabrizio
Fabbrucci Gabriele
Fratton Zeno
Giannoni Massimo
Graziani Mauro
Jimchi Abdelaziz
Litrico Paolo
Losi Paolo
Luchsinger Eric
Marcucci Massimiliano
Menini Luca
Minieri Filippo
Mosca Leonildo
Oteri Aldo
Passon Stefano
Penzo Amleto
Piantoni Roberto
Piva Giorgio
Prati Alessandro
Ranzato Paolo
Rigamonti Stefano
Rossato Armando
Russo Giuseppe
Russo Leonardo
Scarpellini Felice
Sottani Paolo
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Turri Riccardo
Viaggi Stefano
Vianello Enrico
Zannol Roberto
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Boscolo Federico
ITA
2304
5
FM
Caposciutti Maurizio
ITA
2329
½
-
½
2
12
NC
Fratton Zeno
ITA
2067
2
NC
Bonade ' Massimo
ITA
2145
0
-
1
3
6
NC
Bertani Gianfranco
ITA
1935
3
NC
Tencati Giuseppe
ITA
2160
½
-
½
4
4
NC
Aprile Martino
ITA
1979
18
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
ITA
1541
1
-
0
5
7
NC
Bellemo Davide
ITA
2104
14
NC
Marcucci Massimiliano
ITA
1788
½
-
½
6
21
NC
Rigamonti Stefano
ITA
2090
8
NC
Aggio Mose'
ITA
1757
0
-
1
7
9
NC
Zenari Marco
ITA
2174
10
NC
Tirelli Mauro
ITA
2259
½
-
½
8
19
NC
Luchsinger Eric
ITA
2110
11
NC
Viaggi Stefano
ITA
2016
½
-
½
9
13
CF
Vianello Enrico
ITA
2093
17
NC
Russo Leonardo
ITA
2061
½
-
½
10
23
NC
Passon Stefano
ITA
1728
16
NC
De Palma Fabrizio
ITA
2064
0
-
1
11
27
NC
Minieri Filippo
ITA
2105
20
NC
Bordignon Angelo
ITA
2004
0
-
1
12
15
NC
Oteri Aldo
ITA
1687
0
-
F
13
22
2N
Fabbrucci Gabriele
ITA
1669
0
-
F
14
24
NC
Brigati Alessandro
ITA
2029
0
-
F
15
25
NC
Rossato Armando
ITA
2101
0
-
F
16
26
FM
Bresciani Nicola
ITA
2171
0
-
F
17
28
NC
Carminati Luigi
ITA
1799
1
-
F
18
29
NC
Scarpellini Felice
ITA
1609
0
-
F
19
30
NC
Castrogiovanni Carlo
ITA
1956
0
-
F
20
31
NC
Piva Giorgio
ITA
2130
0
-
F
21
32
NC
Baldi Daniele
ITA
1870
0
-
F
22
33
NC
Benedetti Maurizio
ITA
1601
0
-
F
23
34
NC
Litrico Paolo
ITA
1877
0
-
F
24
35
NC
Jimchi Abdelaziz
ITA
1703
0
-
F
25
36
CM
Bellemo Marco
ITA
2076
0
-
F
26
37
NC
Bye
ITA
2030
0
-
F
27
38
NC
Graziani Mauro
ITA
1811
0
-
F
28
39
NC
Ranzato Paolo
ITA
1775
0
-
F
29
40
NC
Russo Giuseppe
ITA
1359
0
-
F
30
41
NC
Calza Gabriele
ITA
1956
0
-
F
31
42
NC
Bye
ITA
1708
0
-
F
32
43
NC
Cautiero Pietro
ITA
1719
0
-
F
33
44
NC
Giannoni Massimo
ITA
1771
0
-
F
34
45
NC
Canelli Nicolino
ITA
1244
0
-
F
35
46
NC
Bye
ITA
1892
0
-
F
36
47
NC
Bye
ITA
1816
0
-
F
37
48
NC
Boscolo Max
ITA
1960
0
-
F
38
49
NC
Bacchini Stefano
ITA
1970
0
-
F
39
50
NC
Mosca Leonildo
ITA
2107
0
-
F
40
51
NC
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1837
0
-
F
41
52
NC
Bellemo Luca
ITA
2244
0
-
F
42
53
NC
Cecchetto Vanni
ITA
1789
0
-
F
43
54
NC
Bergo Luca
ITA
1814
0
-
F
44
55
NC
Losi Paolo
ITA
1680
0
-
F
45
56
NC
Zannol Roberto
ITA
2002
0
-
F
46
57
NC
Sottani Paolo
ITA
1906
0
-
F
47
58
NC
Turri Riccardo
ITA
1808
0
-
F
48
59
NC
Piantoni Roberto
ITA
2158
0
-
F
49
60
NC
Menini Luca
ITA
1599
0
-
F
50
61
NC
Prati Alessandro
ITA
1860
0
-
F
51
62
NC
Bye
ITA
2115
0
-
F
52
63
NC
Bye
ITA
1410
0
-
F
53
64
NC
Bye
ITA
1857
0
-
F
54
65
NC
Penzo Amleto
ITA
1756
0
-
F
Informativa Privacy