Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903068A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Ferrara
BO
EMI
15-03-2019
17-03-2019
5
63
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Luogo:
Ferrara
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
GARAVELLI M.
Sforza Michelangelo
Lugli Daniele
1
Giordani Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Balestra Stefano
Ballarini Valerio
Barbari Samuel
Benedetti Michele
Benini Sofia
Bidese Erik
Bosco Antonio
Botticelli Olivia
Busi Piero
Bye
Calabri Matilde
Caputo Lorenzo
Casadei Idio
Chesi Saverio
Chillemi Giuseppe
Correggiari Amedeo Luigi
Dentale Antonio
Dimiccoli Antonio
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Garofalo Sergio
Giordani Roberto
Lugli Andrea
Lugli Daniele
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marinaro Gianmarco
Mascellani Marco
Mihaila Radu Stefan
Minelli Madeleine Gaelle M
Minelli Matteo Gael Yvon
Monaco Henry
Mottaran Michael
Muraro Alberto
Nonni Nazario
Pelliconi Vanes
Petrea Cristian
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Porchia Andrea
Proietti Tocca Tosca
Provino Salvatore
Rimondini Riccardo
Rondelli Roberto
Salagean Lorenzo
Santamato Luigi
Scudellari Filippo
Sfera Anastasia
Sforza Michelangelo
Sgobbio Alessandro
Simioli Stefano
Solinas Roberto
Spiga Bruno
Steccanella Sergio
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Verrelli Adriano
Zanella Alessio
Zanella Andrea
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
1374
1
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1837
0
-
1
2
2
3N
Lugli Daniele
ITA
1547
15
2N
Zucchini Massimo
ITA
1344
1
-
0
3
3
1N
Giordani Roberto
ITA
1813
19
3N
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1514
1
-
0
4
10
NC
Mammi Ottavio
ITA
1397
4
NC
Benini Sofia
ITA
1405
0
-
1
5
5
1N
Mammi Samuele
ITA
1839
35
CM
Pelliconi Vanes
ITA
1857
1
-
0
6
7
2N
Lugli Andrea
ITA
1769
49
NC
Zanella Andrea
ITA
1365
1
-
0
7
21
3N
Ballarini Valerio
ITA
1525
11
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1270
1
-
0
8
12
2N
Rondelli Roberto
ITA
1777
54
NC
Galli Silvano
ITA
1312
1
-
0
9
13
1N
Balestra Stefano
ITA
1733
29
3N
Vaccari Luigi
ITA
1365
½
-
½
10
14
2N
Angeli Alessandro
ITA
1530
33
NC
Petrea Cristian
ITA
1440
0
-
1
11
17
2N
Nonni Nazario
ITA
1605
36
NC
Caputo Lorenzo
ITA
1374
1
-
0
12
28
1N
Santamato Luigi
ITA
1755
20
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1271
1
-
0
13
47
2N
Simioli Stefano
ITA
1558
22
NC
Vaccari Marco
ITA
1206
0
-
1
14
40
NC
Porchia Andrea
ITA
1293
23
NC
Barbari Samuel
ITA
1259
1
-
0
15
43
NC
Busi Piero
ITA
1243
56
NC
Sgobbio Alessandro
ITA
1440
1
-
0
16
44
1N
Steccanella Sergio
ITA
1658
52
NC
Zanella Alessio
ITA
1371
1
-
0
17
8
1N
Solinas Roberto
ITA
1633
0
-
F
18
9
NC
Scudellari Filippo
ITA
1442
1
-
F
19
16
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1649
0
-
F
20
18
2N
Chillemi Giuseppe
ITA
1516
0
-
F
21
24
3N
Sfera Anastasia
ITA
1476
0
-
F
22
25
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1836
0
-
F
23
26
1N
Benedetti Michele
ITA
1837
0
-
F
24
27
2N
Dentale Antonio
ITA
1598
0
-
F
25
30
CM
Muraro Alberto
ITA
1893
0
-
F
26
31
2N
Provino Salvatore
ITA
1689
0
-
F
27
32
2N
Monaco Henry
ITA
1491
0
-
F
28
34
2N
Casadei Idio
ITA
1603
0
-
F
29
37
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1489
0
-
F
30
38
NC
Minelli Matteo Gael Yvon
ITA
1308
0
-
F
31
39
NC
Botticelli Olivia
ITA
1176
0
-
F
32
41
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1219
0
-
F
33
42
3N
Calabri Matilde
ITA
1484
0
-
F
34
45
2N
Bosco Antonio
ITA
1502
1
-
F
35
46
CM
Garofalo Sergio
ITA
1630
0
-
F
36
48
1N
Verrelli Adriano
ITA
1796
0
-
F
37
50
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1172
0
-
F
38
51
NC
Mottaran Michael
ITA
1271
1
-
F
39
53
NC
Pirotti Livio
ITA
1470
1
-
F
40
55
3N
Spiga Bruno
ITA
1405
0
-
F
41
57
NC
Minelli Madeleine Gaelle M
ITA
1380
0
-
F
42
58
NC
Bidese Erik
ITA
1440
0
-
F
43
59
NC
Salagean Lorenzo
ITA
1440
0
-
F
44
60
2N
Chesi Saverio
ITA
1736
0
-
F
45
61
NC
Bye
ITA
1291
0
-
F
46
62
FM
Mascellani Marco
ITA
2280
0
-
F
47
63
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1741
0
-
F
Informativa Privacy